Мошенничество Yota

Пост-предупреждение.

Пишу предупредить всех о мошенниках Йота.
Поехали в Турцию на 10 дней, Йота предлагает пакет интернета и гарантирует роуминг.
Оплатила пакет интернета за 599 руб..
Так вот - картина с их сим-картой в Турции была следующая - автоматически она не подключилась в аэропорту. Если мтс прям молниеносно перешла в роуминг автоматом по прилету, то с Йотой пришлось лазить в настройках, искать как это сделать вручную и т.д. Подключила. Заработал. Использовала интернет минут 20 для воцапа и телеграма. И тут в какой-то момент сим-карта превращается просто в мертвую. Просто перестает работать. Ни вручную, ни автоматом больше сим-карта Йоты в Турции так и не начала работать за 10 дней. Переписки привели только к тому что они "взяли в работу", за 10 дней ничего так и не исправили.
Потребовали паспортные данные, "чтобы получить расшифровку трафика" - ок, нате вам мои подробные паспортные данные, раз они так вам нужны чтобы увидеть что я не смогла пользоваться вашей сим-картой, т.к. она не работает в Турции.
Сим-ка так и не ожила. Уже что только не делали. Т.е. у Yota проблемы с турецкими операторами. В том месте, где мы были или вообще - меня это не должно волновать - я осталась без связи в Турции и Йота украла у меня 600 руб..

В переписках сейчас лгут, "что у них всё в Турции хорошо работает".
Это ложь.

В России сим-карта автоматом заработала в аэропорту.
Т.е. с телефоном всё отлично (да и мы вставляли туда симку мтс в это гнездо в Турции, у мтс всё подключается за секунду автоматом, т.е и так понятно что просто нагло лгут, вручную нельзя ничего было выбрать из операторов, т.к. сим-ка йоты просто не работала).

Сейчас в ответ на мое требование о возврате потраченных денег за не предоставленную оплаченную услугу просто глумятся в чате, что никто ничего возвращать не будет и предлагают или 50 руб. или свои копеечные скидки на месяц.

Т.е. меня Йота просто мошеннически внаглую обокрала, как последний наперсточник в подворотне.
У нас в семье 3 их сим-карты.

Сейчас даже просто из чувства брезгливости к мошенникам выкину все три их сим-карты в семье, в Москве у них практически нет нигде интернета, мертвая зона покрытия и очень плохая даже там, где он появляется, но мне казалось что это порядочный оператор, поэтому пользовались, периодически дублируя мтс-картой по интернету, сейчас же однозначно сменю оператора, с ворами и мошенниками дел иметь нет никакого желания.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)