Море. Или менталитет русских

Море. Это какая то аксеома из совдепа? Воспитание ? Едешь на море - ты как все ?. Читаю кучу жалоб о Абхазии, Сочи, Крыме, краснодарском крае.... Я не буду касаться геолокация страны/города. Я задам один вопрос - в нашей стране огромное количество уникальных мест, редчайших : Камчатка, Урал , Байкал , Кольский, Карелия. Там тоже можно купаться . Там уникальные природные явления которых нет во всем мире. А вы платите втридорога за отдых у грязной лужи. Зачем ? Что вами движет ? Хотите тепла и фруктов - Киргизия, Таджикистан. Прекрасное гостеприимство, природа, низкий ценник.. Хотите волн - ДВ там тихий океан, прекрасные морепродукты и серфинг лагеря... Хотите чистой воды - Байкал. Хотите офигеть от природы - Кольский. Хотите гейзеров, вулканов, необычных экскурсий - Камчатка. Но вы едите в грязную лужу. С конским ценником (нормальный отдых в Сочи летом начинается от 700+ на двоих), с гавно сервисом. А потом жалуетесь на Пикабу. Дак нечего жаловаться , они делают деньги на тех , кто привык есть г*оно( любители Тойоты и смартов Самсунга) . Они умеют в бизнес (дёшево и выгодно) , а вы не умеете в экономику и собственный отдых. Хотите в Сочи - зима идеальный вариант, горнолыжка там прекрасна. Хотите Новый Афон - глубокая осень (туристов мало , за них борьба). Хотите фрукты , лето , горы , чистые озера - Киргизия, Таджикистан. Хотите сервис - Грузия/Турция. Хотите экскурсии, новые места и цивилизацию - ЦФО (Тула, Воронеж и т.д ). Ваш отдых зависит только от вас. И когда вы жалуетесь на сервис, вспомните чем вы сами занимаетесь на работе. Благообразные вы наши.