Monterey MacAir ! iTunes! Лига добра!

Люди добрые помогите! Я устал просто искать хоть какую-то информацию!
Обновил Mac Air на Monterey, теперь у меня нет iTunes, которым пользовался с 2008 года! Тепер есть программа Музыка. И я не могу разобраться как закачать музыку на iPhone 12 mini. Месяц мучаюсь, что бы просто слушать свою коллекцию музыки! Не люблю разный софт как iTools и так далее. Платить за это гуано ещё деньги, после чего иногда  просто ложатся на бок и приходилось не раз восстанавливать телефон!
Пжл, ссылку, пошагово или видео- как можно просто создать плейлист и перетащить в него 3-4 гигов моей любимой музыки!
Apple Music не слушаю, ну не люблю я его, как и разные плеера на телефон!
Родная программа меня вполне устраивает.
Но я чувствую себя просто 💯 оленем, что не могу разобраться. Психую, нервничаю, пересмотрел тонну разных блохеров но не один не предложил нормального варианта!
Я бы их просто растрелял половину, за то что делают подобные ролики и морочат людям голову всякой херней!
Уверен кто-то из вас разобрался уже и молчит!
Я яблочный человек с 2008 года и ещё ни разу не было такого, что бы не разобрался сам!
Парой ненавижу Apple за то что они в каждой новой прошивке выносят людям мозг! Устал от jail, устал от всего стороннего!
Не покупаю я музыку в Apple music, можете назвать меня жлобом, кем угодно, пофиг!
Просто помогите разобраться!
Не нужно предлагать другие программы на телефон или на Mac. Ведь можно как то синхронизировать родными программами, но я в аду из-за этой казалось бы мелочи!
Please!
Я всегда помогаю бесплатно всем яблочным новичкам. И если я пишу на Пикабу , это значит я совсем с катушек слетел. У меня не хватает терпения на все это!
Пробую , а потом мне хочется расфигачить этот Mac об стену! Нафига они этот цирк постоянно делают?!
Ну не хотят люди покупать тоннами эту музыку, не хотят. Но у каждого есть своя маленькая коллекция, я не сумасшедший меломан, но не всегда есть интернет, или желание слушать радио. Please просто без издёвок, помогите разобраться, и плюс вам в карму!