2738

МОЛНИЯ!!! В мэрии Якутска идут обыски

Утром в среду в окружную администрацию Якутска пришли с обысками сотрудники республиканского управления ФСБ.

«Они проводят выемку документов Агентства культуры и художественного образования Якутска», — сообщил News.Ykt.Ru источник.

В мэрии подтвердили информацию о проведении обысков, но пояснили, что не уполномочены комментировать ход и подробности мероприятия.

«Сегодня утром в управлении культуры и духовного развития окружной администрации города Якутска сотрудниками управления ФСБ по РС (Я) проводятся оперативные мероприятия. Глава ГО „Город Якутск“ в установленном законом порядке уведомлена о проводимых мероприятиях. Комментировать ход следственных мероприятий и подробности их проведения администрация ГО „Город Якутск“ не уполномочена», — сообщили в администрации.

Источник: http://news.ykt.ru

Дубликаты не найдены

Отредактировано mochbid 8 месяцев назад
+299
Так может уважаемый мэр и пригласила их?
раскрыть ветку 25
+160

мне эта версия кажется более вероятной, тем более что она только недавно на должности

ещё комментарии
+131

Да как всегда громкий заголовок, а потом уже суть. Вначале:

в окружную администрацию Якутска пришли с обысками

А потом:

выемку документов Агентства культуры и художественного образования

Так администрацию обыскивают или агентство культуры?

Вечно журналисты пишут так, чтобы запутать и поднять хайп.

раскрыть ветку 6
+35

Так это их работа. Набрать в рот побольше фекалий и плеваться ими.

раскрыть ветку 4
+3

Меня еще ссылка на главную страницу удивила. На опубликованную новость, господа, ссылки давать нужно, а не главную страницу очередного Сми.

+16
Скорее ТС специально сделал такое громкое название чтобы сыграть на намеке о том, что уже за мером охота. Долбаный клик бейт
+1
Я грешным делом думал под неё копать начали.
+75
«Они проводят выемку документов Агентства культуры и художественного образования Якутска»

А не то ли это "агенство", которое недавно хотело пропихнуть странный тендер на постановку балета за бюджетные деньги?

https://pikabu.ru/story/myer_yakutska_reshila_ne_finansirova...

+31

А чем прикол описывать в посте новость дважды?

раскрыть ветку 17
+40
Не парься, бывает и трижды...
раскрыть ветку 11
+11

Так заколебали ведь. Не тупые вроде, и с первого раза понимаем.

раскрыть ветку 7
+1

в длиннопостах и по 7  раз могут повторить.... куча шуток была на эту тему

0

Но после тридцати редко.

0

Лично возмущался, когда в новости на 15 строк повторили одно и то же 5 раз.

+16

Обычно минимум трижды - сначала вся новость озвучивается в заголовке. Тыкаешь на него надеясь на подробности, но в итоге просто ещё дважды-трижды перечитываешь то что было озвучено в заголовке.

раскрыть ветку 1
+6

И иногда, это правда, текст по нескольку раз передаёт суть статьи. Вот и приходится читать трижды.

Не повторяйся текст несколько раз - перечитывать не пришлось бы.

И все это потому, что текст повторяется два-три раза.

0

Этот пост полный копипаст с news.ykt.ru - основного новостного портала Якутии. А у них те еще двинутые редакторы

0

А это не прикол, это просто копипаста с новостного сайта.

-9
Да хомячкам лишь бы запостить, да плюсиков срубить, остальное неважно.
ещё комментарий
+395
Надеюсь ни чего не накопают, я держу кулачки за мэра Якутска. Всем бы такого рационального мэра.
раскрыть ветку 49
+334

Так против неё и не накопаешь. Она ж без году неделю там работает. Скорей всего, она что-то заметила и позвала.

раскрыть ветку 34
+248

Был бы человек, а статья найдется.

раскрыть ветку 21
+88
Законы пишутся так, чтобы невиноватых не было. Если тебя не взяли за вымя, значит ты просто никому не нужен.
раскрыть ветку 3
+31

Ой не факт, она там взбугуртила много кого. А прикопаться по наводке сейчас к любому чиновнику можно, так оно устроено.

+12
Врядли она позвала, скорее всего накопали давно, но с бывшим мэром реализовать нельзя было, а сейчас ФСБ решило палку срубить пока возможность есть.
+3
Вполне логичный вариант, что господа с холодным умом и горячим сердцем пришли на подмогу. Но на всякий случай подержим кулачки
раскрыть ветку 1
+1
К сожалению подставы никто не отменял.
+1
По-моему раньше, когда она что-то замечала, обходились отставкой замеченного..
раскрыть ветку 1
-5

Какой вы наивный.

ещё комментарий
+37

Так мне кажется это она и инициатор проверки. Проверка не у нее а в ее подразделении

+4

Не накопают. Она не в агенстве культуры работает

+3

а может пост сначала прочитаем, а потом комментировать будем? в посте ни слова нет про мэра, а обыски идут в ГО „Город Якутск“

раскрыть ветку 2
0
Глава ГО „Город Якутск“ в установленном законом порядке уведомлена о проводимых мероприятиях.

А глава городского округа - это не мэр Якутска?))

раскрыть ветку 1
+12
Нам бы такого президента
0
похоже сливают Сардану
0

Может она президентом следующим будет.

раскрыть ветку 6
+2

У нас такой мэр уже третий срок сидит, что-то в президенты не рвется, и на пикабу писали только о его братце-дегенерате

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего. У нас вся политика на принципе "хороший коп, плохой коп" строится. Милонов плохой, Путин хороший, Сардана пример для подражания.

Те же самые предрассудки , что Путин просто не знает как в регионах живут, вот и не предпринимает ничего.

раскрыть ветку 2
+100

Авторитетные эксперты с пикабу, уже решили что под мэра копают, мб дождемся более развернутой инфы, прежде чем делать скорополительные выводы, господа? :)

раскрыть ветку 15
+92

Дождаться инфы зачем? Придумываем все сами и бомбим

раскрыть ветку 11
+32

Работа мэрии блокируется группой воолужённых лиц. Так лучше?

раскрыть ветку 10
+2

Пф! Зачем это? Лучше будем орать как потерпевшие и всёпропальничать!

+1

Как ты посмел усомниться в авторитетности мнений экспертов пикабу?! Может у тебя еще и не 49,5?

-10

Я тоже думаю, что под мэра копают. Спишемся ещё раз, если я окажусь неправ.

ещё комментарий
+46

Эксперты, подождите! Может, это не против Сарданы, а все-таки наведение порядка?

Ну не полностью же фсб работает против народа - давайте присмотримся. Может, в этот раз они ловят истинных преступников?

раскрыть ветку 15
+82
— Дети, а что произойдёт, если пробивающее любой щит копьё ударит в непробиваемый щит?
Класс молчит, потом Вовочка поднимает руку.
— Да, Вовочка?
— Водка подорожает, Марья Ивановна.
— Почему???
— Этой мой отец всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная хуйня происходит, а потом водка дорожает.
раскрыть ветку 3
+5

А вот ещё про Вовочку.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+8

Как раз две недели назад Сардана отменила тендер этого "агенства".

+2

чего ты чувак ? )

она ж явный ненавязчивый кандидат в президенты

она ж не единственный чиновник который честно работает

раскрыть ветку 5
+13
Тут на Пикабу чёт уже любой кто хоть чё сделал или сказал против едра так сразу кандидат.
раскрыть ветку 4
+2
Возможно по ее инициативе и приехали.
0

Полностью

-1

Каждый раз после таких слов случается очередной пиздец, вроде пенисионной реформы. Уж простите, но правительству я не верю ни на грошь.

-5

Уважаемый, к сожалению, наше государство оно как Оглаф, или наебет или выебет. Третьего не дано

ещё комментарий
+4

Блять. Мэрия города - это не только лишь МЭР. Там же куча чиновников и по здравоохранению и по архитектуре, инфраструктуре города, в т.ч. культуры и отдыха.

Но нет блять, услышали МЭРия, подумали - всё, пизда мэру.

*РУКАЛИЦО* за столь глупых пикабушников.

+17

и что тут молниеносного?

раскрыть ветку 2
+5
ШООООК!!!! СЕНСАЦИЯ!!!
+8

действительно, как же достали своими попытками хайпануть

+4

Ну это не в сторону мэра, а в сторону главы, который собственно и был до этого мэром

+4

Ну подождите, не такой уж и большой срок она у руля, чтоб прям ФСБ под нее так рьяно и откровенно копать начало, сначала материалов подсобрать надо. Скорее разгребают дела предшественника. И раз в управлении культуры и духовного развития окружной администрации, то вангую,  что то с землёй намутили. Время покажет.

+4
Хммм, может это сама мэр их пригласила? Так сказать почистить администрацию
+6

Updated:

Управление культуры и духовного развития Окружной администрации Якутска более 20 лет возглавляет Антонида КОРЯКИНА, известный организатор культуры, которую называют «мамой» таких долгоиграющих проектов как рок-фестиваль «Табык», ысыах Туймаады и многие другие. И сейчас в Якутске стартовал рейтинговый фестиваль «Зима начинается в Якутии», участвовать в котором приехали именитые гости.

До сих пор к управлению культуры и духовного развития мэрии Якутска у правоохранительных органов вопросов не возникало. Антонида Николаевна пользуется большим авторитетом и уважением в профессиональных кругах культуры, искусства и шоу-бизнеса, в органах власти, в обществе, она знаковая личность, известная далеко за пределами республики.

раскрыть ветку 4
+6

ысыах Туймаады нормальное обоснование для траты миллионов бюджетных денег.  Чиновникам из других регионов нужно взять на вооружение, если спросят куда пропали деньги нужно отвечать что на ысыах Туймаады

+1

Это "мама" странные тендеры размещает?

раскрыть ветку 2
0
Мне кажется, или они просто поссорились пежду собой?
раскрыть ветку 1
+2

Я нихуя не понял. Кого бьют то?

+12
Ну вот и началось запугивание
раскрыть ветку 2
+6
Смотря что найдут
раскрыть ветку 1
+25

Да все, что угодно найдут. От кокаина до фальшивых денег. Не найдут так подкинут.

+7

Якутск ошибок не прощает (с) .

раскрыть ветку 11
+39
у них слышал и реперов нет, потому что трудно вырасти на улице в Якутске.
раскрыть ветку 10
+38
У них там - 50 зимой. Сложно зачитать рэп под такой лютый минус.
раскрыть ветку 5
+4

Там рэп на якутском звучит смешно, а колыбельная нежна и приятна,так что....но пародия на Тимоти есть. Ссылка прилагается

https://m.youtube.com/watch?v=95zh-Cgoutg

Вообще там смеются над рэперами и понторезами.

раскрыть ветку 2
-1

А как же L one ?

+13

Едросы своих не бросают. Копают под мэра.

раскрыть ветку 2
+13
Или мэр взялась за тяжёлое вооружение. Кто инициировал проверку неизвестно же.
-4

Может свое гавно подчищают?

+2

из последнего -  отчихвостила за закупку на 1 млн рублей на корпоратив

+1

УФСБ об обысках: проверяется информация о хищениях из бюджета Якутска:

УФСБ проверяет информацию о возможных фактах хищения бюджетных денег, выделенных Якутску на проведение праздничных и культурных мероприятий. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в УФСБ РФ по Якутии.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку информации о возможных фактах хищения бюджетных средств, выделенных МБУ „Агентство культуры и художественного образования“ ГО „Город Якутск“ на проведение праздничных и культурных мероприятий», — говорится в сообщении.

Напомним, выемка документации прошла в управлении культуры и духовного развития окружной администрации Якутска сегодня утром. Источник: News.Ykt.Ru

+1
Я про нее все читаю и думаю. А знает ли она что в России ее столько людей поддерживает. Может быть организуем какую нибудь отправку писем ей с новогодними поздравлениями. Мне кажется, это очень важно чувствовать поддержку когда занимаешься правым делом. Да и письмо это что-то материальное. Думаю она сильно удивится когда из разных уголков страны ей посыпяться поздравления и пожелания.
раскрыть ветку 4
0

Кидай адрес, начнём. Отличная идея.

раскрыть ветку 3
0

Я думаю достаточно будет ее поздравить на ее странице в инстаграмм https://instagram.com/sardanaavksentieva?utm_source=ig_profi... и подписать кто из какого региона. например: С новым годом Сардана Владимировна! Удачи и процветания вам в нелегкой борьбе с коррупцией! мы за вас г.Ростов =)

раскрыть ветку 2
+1

В Общем Сардана тут не при делах, скорее всего с ее подачи проверяют тех кто сопротивляется справедливости )))

0
Главное, если её начнут под статью подводить не молчать, а идти на митинг, выходить на улицы со своими требованиями. Чем дольше беспредел народ терпит, тем хуже ситуация.
0

В каждой администрации есть такое: где-то что-то стырили, распилили, ушло на сторону. Ей зачем с этим мириться, раз она только недавно приступила к исполнению своих обязанностей. Слить балбесов от греха подальше это лучший вариант. Чем допускать, типа я глаза закрыла, если что, не при делах. Главное концы найти и выйти на конкретное мудачье сего распила, чего правоохранителям желаю.

0

Судя по количеству информации о мэре Якутска - из неё делает брэнд, продукт грамотная команда пиарщиков. Такие руководители есть не только в отдельно взятом Якутске, но сколько тут информации о них? Просто подготовка к следующим выборам, и ничего больше, а вот куда Сардану готовят - вопрос открытый.

0

Ломать не строить

0

МОЛНИЯ!!!..... Да грянет гром!

0

@moderator, исправьте пожалуйста желтушный заголовок: не в Мэрии, а в в Управлении культуры и духовного развития

0

Началось? Евдокимову вообще аварию быстро устроили.

0

Это жи 37 год, ужас!

0
Ну, и что это за молния? Где подробности? Если они под Сардану копают, то нафиг пошли. Если с её подачи, то норм молния, удачи ребятам все найти, всех виновных посадить.
0

Скоро око Мордора найдет Сардану....назгулы уже пущены по следу.

0
Это ж-ж-ж-ж не спроста).
0

Ждём подробностей. При такой скупой информации добавить нечего.

0

Может они скооперировались против мэра, перестали докладывать реальное положение дел, она заподозрила их и вызвала спецов, чтобы те разобрались( я так надеюсь)

0

Многоходовка?поднимают тёте рейтинг?

раскрыть ветку 1
+2

да

0

чувствую здесь будет скандал

-1

Пока кому-то из властьибущих дорожку не перейдёт, всё нормально будет.

-2

жалко бабу. молодец была.

-2

Ну всё, её дело труба. Это следовало ожидать.

-2
Грохнут или закроют
-3

Это в России вообще происходит ? Не верится как-то..

-7

Простите, а что такого офигенного сделала этот мэр? Отменила две закупки и сократила одну должность, но на нее тут "рочат так словно она всю коррупцию извела, выявила виновных, и сделала кучу всего для народа.

раскрыть ветку 3
0
Она ещё на на столько долго в должности, чтобы успеть это сделать. Но тенденции неплохие.
раскрыть ветку 2
-3

Она два месяца в должности, чего то прям сузественного не сделала, продала авто, сократила одну ставку, ну офигеть это повод ее пиарить ежедневно и восхищаться ею два раза в день. Она же даже не губернатор, по итогам выборов есть губернаторы не от единой россии про них не слова, да даже единоросы кого то сокращают и делают отдельные хорошие вещи, но тишина. А этой мадам каждый чих пиарится,

раскрыть ветку 1
-10
Ой, бяда-бяда! Огорчение! (с)
-10

А шо она такого сделала? Отменила пару закупок, распродала вип ведра? Ебать делов то наделала

раскрыть ветку 16
+49

Она всего лишь показала что можно работать честно, но так работать в партии едим Россию не принято

раскрыть ветку 12
+22

Нам всего лишь освещают то, что она пишет в своем инстаграмме. Точно также можно освещать многих других мэров, они также пишут как они отменяют закупки непонятные, облагораживают города... Например мэр Красноярска постоянно отменяют всякие закупки и облагораживает город. Но чет его не хайпят так как ее. Хотя видно, что мужик явно старается, проверяет все, если сделали хренова требует переделать за счет денег подрядчика...

раскрыть ветку 10
-23

Хз, что она там тебе показала.

Может она через месяц присядет на бутылку за мокруху или взятку корзины колбасы?

Какие то выводы об ее деятельности можно будет делать не ранее чем через год

ещё комментарий
+2

пока она только рушит, что довольно легко, особенно если добро сверху дали

+1

Блять. Мэрия города - это не только лишь МЭР. Там же куча чиновников и по здравоохранению и по архитектуре, инфраструктуре города, в т.ч. культуры и отдыха.

Но нет блять, услышали МЭРия, подумали - всё, пизда мэру.

раскрыть ветку 1
+2

Ну дык я о том же.

Но нет же, некоторым она уже что то показала.

-12

Да все хорошо же.

раскрыть ветку 3
-3

Сейчас без последнего пункта.

раскрыть ветку 2
0

Это значит, что до пенсии не доживают.

С уважением, Кэп!

-1
Кмк, список, таки, полный.
-16

Ну вот и все, началось. И вот теперь либо мер станет послушнее, либо сядет за растратную, педолфилическую наркоту. Ибо нехер! Тут об этом половина реруса ванговала. Это меня не удивит. Вопрос в другом, как отреагируют Якутяне? Схавают?

раскрыть ветку 4
-1

Судя по минусам,десант хомячков из политики набежал.

раскрыть ветку 1
-1

Да без разницы. Пусть хоть мышки переломают)))

-9

Закономерно,к сожалению.

-9

Естественно

ещё комментарии
-20

Ну вот и началась операция по отстранению от должности((

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: