Мои личные встречи со странным

Всем привет. Читала истории других пикабушников и решила поделиться своими встречами со странным.
Первый и самый жуткий для меня случай произошел, когда мне было лет 11-12. В один из обычных дней я днем зашла в свою комнату и увидела, что посреди нее стоит невысокого роста старушка. Одета она была в какие-то темные лохмотья и очень недобро на меня смотрела. Секунду побыла и испарилась. О.О Надо ли говорить, что а*ренела и пулей выбежала из комнаты?:) Уже лет 14 прошло и больше такого не повторялось. Но я об этой бабуле помню каждый раз, когда захожу в эту комнату. Если нахожусь в комнате одна, то дверь до конца никогда не закрываю. Кому-то покажется очень смешным, но теперь у меня 4 котика. )) А в то время животных не было. На ночь я сгребаю их в охапку, тащу в комнату и спокойно засыпаю. Самоуспокоение форева))
Второй случай произошел, когда мне было уже лет 15-16. В доме у нас было трюмо. Обычное такое трюмо с отделами и большим зеркалом. В то время оно стояло в комнате, где я спала. В один из вечеров я зачем-то решила посмотреться в него. Свет в комнате не горел, дверь в зал была открыта, из нее немного от телека светило в комнату. Я близко приблизилась к зеркалу и увидела в отражении женщину лет сорока. Прям напротив моего лица. Спасибо, что хоть эта как-то злобно на меня не смотрела.) Естественно, я тут же в ужасе уматала из комнаты. )) На следующий день трюмо перетащила в коридор, а потом мы его и выбросили чуть позже.
И до сих пор меня мучает вопрос кто был в этом отражении. Я постаревшая или кто-то другой? Надеюсь, что доживу до 40 и смогу потом сравнить себя с той женщиной.
Собственно, все. ) Ну и для уточнения добавлю. Не пью-не курю-спортсмен-точно не приснилось.
Расскажите о своих случаях! Думаю, еще найдется что нового рассказать.)
Автор поста оценил этот комментарий
И прям по середине комнаты? В комнате светло? И сколько длилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно по середине. На со всех сторон просматриваемом месте. Комната очень светлая. Не больше секунды.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не забивала бы ты голову себе "мучениями" в догадках была ли это ты, кто-то другой или вообще глюк, а то с ума еще сойдешь. Да и ты того...с котами то поосторожнее, а то есть шанс, что к 40 вот так выглядеть будешь. =3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, (что наиболее вероятно) тебе это могло в детстве присниться, а став постарше ты вспомнила, и решила что это было наяву) такое случается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, бывает. Про это я тоже думала. Но нет, я этот случай в детстве долго обдумывала сразу после и не забывала о нем.
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты до этого спала? Может быть ты сидела-сидела, резко вскочила, и пошла? Может быть ты просто очень сонная была? На таких мелочах можно примерную картину произошедшего построить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет, нет. Шла уже днем в своих размышлениях спокойно себе в комнату.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нуу в зеркало, к примеру, ты сама сказала, что смотрела в темноте. Когда наш мозг не модет разглядеть вещь (касательно как раз темноты) воображение начинает дорисовывать. Ты не видела нормально свое лицо, подсознание дорисовало + игра теней, вот тебе и показалось, что видишь злобное лицо) а насчет бабки чтобы что-то сказать, нужно знать ситуацию подробнее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про зеркало с воображением мысль допускаю.

А подробнее это что? В то время я никакими страшилками не увлекалась, да и сейчас нет. Стрессов, ушибов не было. Просто в один раз из тысяч разов я зашла в свою комнату и оторопела.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я и сам теперь не шибко верю в мистику, просто увлекался всякой паранормальщиной долго, искал, искал, ниче не нашел. В 99% случаев все это лабуда) Вот только недавно узнал, что некоторые люди умеют входит в так называемый астрал (ну типо). У моей знакомой подруга умеет погружать себя в это состояние (чему я опять же - не особо верю), однако существованием некоего "измерения" можно обььяснить многие вещи. У этих "астралолазов" запрещено в астрале выходить через двери, так как они открываются в другие измерения, и вернуться в свое тело практически невозможно. Это меня ведет к мысли, что такое явление, как "летаргический сон" вполне может быть связано именно с потерей в астрале. (Летаргический сон - явление, когда человек может спать десятилетия, почти не подавая признаков жизни. Может и умереть во время этого). Возможно, случайно попав туда, и не зная правил поведения, они там терялись. Еще есть такая хрень как медитация. Буддисты (особо просвященные) могут месяцами (если не годами) находиться в этот состоянии. Предполагаю, что это тоже погружение.
Это я к чему, может быть (я допускаю такую вероятность, хотя скорее всего тебе показалось) у тебя бывали моменты, когда ты особо чуствительна к предполагаемому астралу)))

Этот коммент показывает, насколько мне скучно на паре :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть) Надеюсь, что больше ничего такого не встречу) Я сильно ни во что такое не верю, но тут было, действительно было. Все что можно сама себе объяснила логически, но два случая вообще никак не получается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только зарегался, написал свой случай) http://pikabu.ru/story/khochu_sluchay_rasskazat_968603
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, тебе тоже не шибко поверили, друг))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда мне было лет 11-12

рановато ты курить начала ...

Не пью-не курю-спортсмен-точно не приснилось.


неужели колешься? оО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и даже не колюсь. /: