14

Модно быть лидером

Пожарные, врачи, педагоги - где ваши рассказы?

А вот сядешь с чаем на лавочку в парке, и задумаешься - не написать бы чего? А потом вспомнишь, что пару лет назад рисунок члена на Пикабу опубликовала, да и с грамотностью последнее время не очень. Опознают тебя по фотографиям кошек и жалобу ещё накатают. Такой уж современный мир)

К тому же, я психолог. Нельзя нам без согласия клиентов случаи интересные рассказывать. "Клиенты" - громко сказано! Я предпочитаю их называть "родители" или "педагоги". Да, работа психолога в детском саду вполне позволяет разделить обращающихся на эти две категории. Поэтому обобщим. Будет средний портрет родителя исходя из наиболее частых запросов.

"Мой ребенок не лидер! Почините". Лично меня искренне удивляет это желание родителей сделать из ребенка то, что из самого себя вылепить не получилось. Разговариваешь с отцом - получаешь односложные ответы : "да/нет", "спасибо" и "пока". Но сын или дочь обязательно должны быть в центре внимания, иначе вечером получат подзатыльник и рассказ о том, что надо быть самым активным и крутым. Смотришь на условную Машеньку - и друзья у неё есть, и в игре поучаствовать может, соблюдая условия своей роли. Ну что ещё от ребенка нужно? Растет, развивается, учится. Но нет. Надо как в фильмах, (или фантазиях?) Чтобы была самой главной, все её слушались и повиновались. А от куда же этому взяться, дорогой родитель, если ты сам с трудом два слова в предложение связать можешь, и единственный кем ты пока руководишь - та самая Машенька, и только потому, что любимый папа.

Бывают гении, их много. И каждый по-своему особенный. Но не требуйте пожалуйста от детей того, что им не нужно. Разрешите им быть собой :)

PS: И Машенька и её Папа плод фантазии автора, все совпадения случайны.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7161

Вопрос

Вопрос
6100

Обручальное кольцо

5541

Быстрее. Выше. Сильнее

5446

Да как так-то?

Да как так-то?
5108

Водородный взрыв

4166

Спасибо трактористу

4085

Подняли настроение

3777

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3765

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3530

Сначала добейся

Сначала добейся
3469

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3147

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
3023

Запасы

Запасы
2960

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2949

От работы кони дохнут

Показать полностью
2842

Трагичное объявление

Трагичное объявление
2712

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Садизм, Москва, Бомж
2707

Идеально

Идеально Мемы, Error 404, Вендинг, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
2674

Наглядно

Наглядно
2621

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: