@Moderator72, отсыпьте чуток хуцпы, а?...⁠⁠

длл: Все началось с Трусов. Упомянутый Бэтмен разбрасывает конфетти (Баян), Предшествовавший ему Ничего особенного (NSFW).

для Лиги Тупых - учить @Kagekiyo правилам NSFW - это как учить @traxten добывать нефть

Для тех, кто не знаком с @Kagekiyo

А картинки Трусов, которую запостил @Kagekiyo, у нас нет...) А он сам показать ее не может)))

Но зато расскажет. А @Oppai.Nezumi - свидетель...

Яснее ясного Правила размещения контента NSFW

Комментарий на эту тему самого @Kagekiyo

и мнение Пикабушника @Holy.Slipper по этой проблеме

Ну а пока вам всем на это похер и вы радуетесь Дистеткам и громкостям, мы с @Kagekiyo наблюдаем душераздирающую трагедию

Верните @Kagekiyo картинки в Комменты, блять!!!

Тем, кто не любит мат, но не поставил тэг "Мат" в игнор - вот вам Котик, залипающий на звезды

UPD.

@Kagekiyo, походу, глушняк, братан... Но я хотя бы попытался...

PS. У нас хеппи-энд, блять!

@Moderator9000, @Kagekiyo, вы восхитительны!

PPS. @Moderator72, Вы тоже восхитительны! Не обижайтесь, пожалуйста... Ну шо с нас, рейверов, взять?.. )

Модерация на Пикабу

8.9K постов2.1K подписчиков

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто и яростно плюсую!

@moderator9000, шеф! Верните @Kagekiyo картинки!

раскрыть ветку (25)
3
TH1RT3EN
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (24)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, но сколько с того времени прошло, он уже отмотал своё!)))

раскрыть ветку (23)
5
TH1RT3EN
Автор поста оценил этот комментарий

Изображения у него отключались не первый раз, он обещал больше не повторять, в итоге повторил.

раскрыть ветку (22)
5
253537024 Rgds Fixes
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на некоторый юмористический характер поста, проблема, по-моему, все же есть.

Несколько месяцев назад мы спорили с @SuppоrtCommunity на тему распоясавшихся Адмодеров. И ее аргументы (#comment_227142399) меня вполне устроили:

Адмодерство - дело добровольное. Администрация Пикабу не связана с адмодерами никакими денежными узами. Адмодером быть невыгодно. Тратишь время и нервы на развитие тематики, в ответ получаешь поток помоев от троллей. Такая себе благодарность.

А сейчас налицо несколько иной коленкор. Я, стараясь быть ответственным автором, узнал про @kagekiyo после знаменитого срача под "Юморком". И продолжая следить за ним, обращал внимание на детали его логики и поведения. Могу вам заявить, что он явно не похож на провоцирующего (даже эпизодически) фрика и предельно ответственен в нюансах.


Ну а проблема, на самом деле, не в запрете картинок как таковом и не в этом частном кейсе. Мы были бы очень признательны, если бы Модерация была бы чуть более внимательна к деталям таких случаев. Мы прекрасно понимаем, что бывают завалы и кромешный ад, но проблему можно отложить и спокойно вернуться к ней через месяц... Мне кажется, если Модерация из нескольких опытных человек в качестве развлекухи редких свободных минут пройдется по списку "косяков" kagekiyo, то ситуация может оказаться и не такой однозначной...

Пока же, как я понимаю, есть несколько кейсов с субъективными выводами, возможно, совершенно разных людей, по каждому случаю с kagekiyo, а в результате имеется сложившееся заключение о нем как о системном и убежденном рецидивисте.


Нахрен я про это все пишу?

1. Мы, творческие люди, очень беспокоимся о неудачах (мало плюсов постам ставят, теги перекраивают несправедливо) и это сильно влияет на нашу творческую мотивацию... А справедливое отношение и моральная поддержка от Модерации очень бы сильно поднимали наш дух.

2. Чувство взаимопонимания между Пикабушниками и Модерацией очень сильно бы укрепляло бы дух Пикабу и делало бы счастливыми не только нас, но и вас, модераторы! А что может быть лучше ощущения счастья и комфорта на работе?!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже тогда не понимал, что для модерации есть эротический контент, а что нет, и как быстро меняются критерии всего этого.

Опять же, даже в тот раз, в том, что я прикрепил к комменту не демонстрировалось ни интимных мест, ни половых актов. И самое главное, что если бегло пробежаться по сайту, легко можно найти посты и комменты, содержащие ещё более откровенные материалы, которые никем не удаляются и не имеют метки nsfw. Собственно, в прошлый раз я так и сделал, и на двухнедельный пост, который до этого никому не мешал, незамедлительно повесили nsfw. #comment_242580987

Да даже картинка с "японской мышеловкой", коммент с которой мне в определённый момент потёрли, как встречалась в комментах в исходном виде, так и продолжает встречаться. Но "штрафные баллы" мне за неё никто отменять не стал.

Касаемо последней картинки, там была обычная белая девушка на фоне голубого неба, на которой были серые спортивные трусы с этим Бэтменом, причём, сам Бэтмен был чёрного цвета.

Если бы я действительно хотел сделать контент, максимально близкий к эротическому, я бы, во-первых, сделал самого Бэтмена и небо одного цвета, чтобы они сливались, саму картинку бы уменьшил до реальных размеров женских половых органов (а не на всю переднюю часть трусов), а сами трусы сделал бы того же цвета, что и кожа девушки. Тогда это действительно было бы очень легко перепутать с эротикой. Но у меня таких целей не было, поэтому я и разнёс всё по цветам и размерам, потому что задача была именно сослаться на мем, а не сделать достоверную иллюзию голой пизды. @Oppai.Nezumi, ты видела эту картинку, скажи, если я где-то что-то упустил.

Если порыться по моим комментариям, можно найти много удалённого за "типа эротику", но по большей части этих картинок я могу очень сильно поспорить.

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достоверной иллюзии голой пизды не было.

Разве что я на них уже насмотрелась и мне перепутать сложно)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, модерация какая-то совсем неиспорченная пошла. Боюсь представить, что было бы, если бы я застал того легендарного Женю, ибо из моих основных персонажей, если хорошо подумать, совершеннолетняя только мамка главной героини.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь ещё и Мышь! И ГГ)

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с "аватарами" история отдельная. Где-то в моей голове даже лежит целый сюжет манги, в которую я запихал и "себя любимого", и основную идею игры Koikatu, и её баг с жопами. Но реализовывать всё это я, конечно, не буду, потому что это даже для меня о-очень сложно. Да и вряд ли кому-то будет интересен очередной гаремник.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с дарлингом как-то накидали по пьяни сюжет хентайного аниме в офисном стиле с рабочим названием "Все любят семпая", собрав максимум шаблонов, поняли, что в классику 3-4 серий не уложимся, развернули на 12, покрутили так и сяк, поржали)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что мои идеи в 3-4 серии не уложатся. Там сначала нужно сделать ориджин главного героя, в котором надо логично объяснить, почему он оказался в женской школе и почему у него растёт борода. Потом ввести ещё пару центральных персонажей и антагонистов, потом всё это раскрывать, потому что "новый ученик в первый же день перетрахал весь класс и всех училок" - это слишком нереалистично (да и трахать вообще всех не нужно). Массовки, опять-таки, нужно будет сделать сильно больше, чем есть у меня, и персонажи из уже существующих аниме тут не канают. Основной сюжет надо двигать, да и мелких подсюжетов напихать. Потом ещё развязку подробную делать долго и мучительно. Плюс, всё это надо сопровождать бонусами в виде очень проработанного, извращённого и нереалистичного хентая, который будет играть роль фансервиса.

253537024 Rgds Fixes
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я просто в этих делах новенький... А это Вы Cиськомышь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в нике именно это и написано)

И в наградах тоже)

раскрыть ветку (10)
253537024 Rgds Fixes
Автор поста оценил этот комментарий

упс... я просто кроме двух японских слов "аниме" и "порн" больше не знаю)

раскрыть ветку (9)
0
253537024 Rgds Fixes
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Разве", а "Поверьте,"))) мы ж тут на суде!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но я вас заверяю, что моя решимость как никогда сильна и велика!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества