Очередные нововведения

Захожу на пикабу, хочу сохранить пост и не нахожу дискетку, да мать вашу, старую добрую дискетку, которая является иконкой сохранения во всем мире. Что же вместо дискетки? - закладочка блять.

Очередные нововведения Мат, Пикабу, Обновление на Пикабу, Интерфейс, Сохраненное
Очередные нововведения Мат, Пикабу, Обновление на Пикабу, Интерфейс, Сохраненное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное охуенно нужное нововведение. Функционал сайта настолько резко расширился, что у меня аж глаза разбежались.

Вот только такой момент тут есть. Новая кнопка добавляет пост в "избранное". Но на сайте нет избранного, есть только сохранённое. Может, не надо было ломать то, что было нормально и логично согласовано?

Пожалуйста, кто может, прикрепите эту картинку, а то мне сайт не разрешает.

https://cs14.pikabu.ru/images/big_size_comm/2021-03_7/161719...

раскрыть ветку (90)
200
Автор поста оценил этот комментарий

@admin верните дискетку!

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий

И верните @Kagekiyo возможность добавлять картинки!

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
И БРОВАСТИКА ВЕРНИТЕ!
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И стену верните!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И 2007й!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И бензин по 3р.20коп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И автоматы с газировкой!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Рита верни камеру!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:17
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж полную версию кидай
Предпросмотр
YouTube2:30
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про него забыл вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
На картинку, съел только что🤷‍♂️
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но на телефоне в хроме в браузерной версии сайта дискетка на месте...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Desktop версии пока на месте, но я мысленно с ней уже проощаюсь.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже закладка. Надеюсь, за мной не выехали...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже тоже закладки хочу.

Хочу как молодежь на закладках, а не как дед с дискетой!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас кеш старый, наверное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, уже и браузер обновил до Версия 103.0.5060.114.

И кэш чистил. а все равно эти дискеты...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на айфоне давно звезда…
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на самсунг с21 тоже звезда...
Автор поста оценил этот комментарий

Где же нет, если дискета так же на месте?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же есть, если нету?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не знаю. У меня в браузере все по-прежнему, дискета на месте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на первый урок по тестированию ПО. Тема: А/В тестирование: как получить отзывы о нововведениях и не получить бунт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор тебе запретили картинки прикреплять? О_о

раскрыть ветку (27)
106
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как модератор возбудился на картинку с Бэтменом, разбрасывающим конфетти. #comment_240923967

Обещать, что модератор в следующий раз не возбудится на какую-нибудь другую картинку, я не могу. Так что вотъ.

раскрыть ветку (26)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально,т.е. дать ссылку на НЕ NSFW пост вы можете и это не будет являться нарушением размещения соответствующего контента,но если вы продублируете эту же картинку еще раз в комментах,это уже будет неправомерным размещением NSFW-контента. Г-лоГГика.

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ещё я эту картинку на трусы наклеил. А ещё раньше, удалили вот такое: #comment_160477835

В общем, с учётом того, что я уже неоднократно в комментах всякую непотребщину (по мнению модерации) выкладывал, лучше мне пойти нахер.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Что одно, что другое бред какой-то. Модераторы не выспались, когда принимали эти решения, или что?

Соболезную :(

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да больше всего обидно подписчиков подводить. Самые интересные картинки в комментах рождались, а потом я их так или иначе включал в посты. А сейчас стимулов их делать поубавилось.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подписчеки не спят без твоего контента...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебя хоть за картинки банили, а не за текстовые символы.
Вот, кстати, детских пезд тебе ┴ ┴ ┴ © ркн
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загружай на imgur какой и кидай ссылкой, как выше сделал. Кто-нибудь обязательно да поможет на месте.

Нельзя бросать это дело))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом модератор опять возбудится на что-нибудь невинное.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время начать рекламировать телеграм канал!)

6
Автор поста оценил этот комментарий
сказал тип возбудившийся на что-то невинное, иронично
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не модератор. Мне можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там какой-то свежеиспеченный модер, всего двухмесячный, но уже херню воротит.

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте теперь все дружно возбуждать модераторов бетменом разбрасывающим конфетти?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте. @moderator, тут паарнухаааа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалили, смешно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у бетмана спина белая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, печально. Нравятся твои пикчи, себе часть схороняю. Готов присоединиться к бунту, чтобы вернули эту возможность)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все по Фрейду, короче. Все член. А если не член, то влагалишина.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Валаганиша, прошу заметить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это нововведение сделано для молодого поколения, которое уже не видело вживую дискет. Мы вымирающий вид и на нас положили болт. Старикам здесь не место.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зато все видели книжные закладки)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мне 18, я дискету не видел в живую почти, может пару раз. Мне привычней было бы с ней, ибо во всех играх что я играл в своей жизний значек сохранения был либо дискета, либо шестеренка, так шо хня. А поколения моложе меня тут Раз-два и обчёлся

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько раз в жизни ты видел книжные закладки? :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе в первых 4 классах нас заставляли их к обложкам клеить

Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я их видел не меньше, чем дискет. Уверен, что в отличии от дискет, закладки до сих пор легко найти в любом канцелярском магазине. Ну а вообще интересно, если дискеты исчезли и когда-нибудь бумажные книги тоже исчезнут (а вместе с ними и закладки), то что тогда надо будет изображать на месте иконки сохранения? Жрать люди не перестанут, поэтому предлагаю изображать холодильник)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но они видели Майкрософт Офис
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дискета подарила нам символ иконки сохранения, который, на данный момент, уже стал достаточно устоявшимся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел их инфоцынанские курсы? Там один дизайн и целый штат дизайнеров. Надо же им хоть что-то делать, а то кажется не меняется ровным счётом ничего :D
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator верните, пожалуйста, @Kagekiyo возможность добавлять картинки, без его крутых картинок сайт уже не такой торт!)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э - эффективность


главное умную ленту умней не делайте ...ть

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый товарищ @admin, у Вас тут модераторы против интересов Пикабу идут. Kagekiyo, который, по моему скромному мнению, является почётным контентмейкером на Пикабу, отправил( #comment_240923967 ) вполне подходящую к теме поста картинку, за которую никого и никогда не банили, за что получил от модератора запрет на выкладывание картинок, несмотря даже на то, что сделал это ненамеренно( #comment_240945553 ). Что дальше, выборочные баны за любой сомнительный, по мнению модератора, контент, несмотря на то, что он может подходить к теме поста и его кидают на каждый похожий пост?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, он знает, за что ему отключили картинки. Не просто "за бэтмена, разбрасывающего конфетти", а за картинку определенного содержания, на которую он прилепил часть этот мема. Насчет оригинала картинки вы верно пишете - никто за это никого не трогает.

Во-вторых, это не первый раз, когда ему отключают картинки, и у меня есть большие сомнения, что мы должны давать одному пользователю преференции в ущерб всем остальным, которым мы картинки не включаем обратно.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня 0 сомнений по поводу охуелости всей админки Пикабу. За год наворотили какой-то никому не нужной хуеты, все эти всплывалки, перемещение разделов, реклама в конце роликов, эту безумную хрень с политикой( что можно, а что нельзя) и дохера чего ещё.
Сообществу не нрав, но вам-то похуй! Почему и пользователям не забить большой болт на ВСЕ ваши правила?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где заявлялось, что это нужно или офигенное обновление? Просто изменили иконку. Такая вещь не должна как-то преподноситься в виде великого обновления, чтобы глаза разбегались. Но зато от её изменения у некоторых стул нагревается. Как по мне, повод задуматься, в иконке-ли тут дело

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, даже это банальное изменение иконки сделано на отъебись. Во-вторых, люди не любят просто так менять привычки, даже если в этом есть какой-то смысл. Здесь же смысла менять устоявшееся нет вообще. Работает - не трогай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На отъебись по чьему мнению? Если по вашему, покажите пожалуйста, что такое не на отъебись, мне правда интересно. И хочу понять, кто диктует правила «работает – не трогай» и почему им кто-то должен следовать по чьей-то прихоти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже где-то здесь. При наведении на новую иконку появляется подсказка о том, что она добавляет пост или комментарий "В избранное". Вот только на сайте в принципе нет раздела "избранное", есть только "сохранённое". И уж если захотели дезигхнеры эту функцию обновить, то обновление надо было согласовать и с остальным интерфейсом сайта. Но когда изображаешь бурную деятельность, такие мелочи как-то не получается соблюдать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку