698

Мобильная версия сайта, планшет и панель слева

В очередной раз лег на диван, подпер голову правой рукой и решил почитать пикабу на планшете. Интерфейс при этом выглядит вот так (для скриншота имитировал планшет в десктопном хроме):

Мобильная версия сайта, планшет и панель слева Мобильная версия, Панель навигации, Планшет, Админ

Уважаемые дизайнеры и разработчики пикабу, а вы сами когда-нибудь пробовали скроллить сайт на планшете левой рукой? Не, возможно у настоящего пикабушника не только енг 49.5см, но и большой палец левой руки, но обычному человеку это делать затруднительно.

Сделайте левую панель скрываемой, на кой черт она там нужна постоянно висящей? Я понимаю, что в учебнике про адаптивную верстку такой пример ее использования приводится, но голову то включать нужно хоть иногда?

Дубликаты не найдены

Отредактировала BelochkaDos 1 год назад
+87

Ответ: попробуйте подпереть голову левой рукой.

раскрыть ветку 5
+48

Может он клубничку листал

раскрыть ветку 2
+7

Пусть левую тренирует.

0

Тогда руки точно заняты были

0

переверни планшет и листай правой)))

0

Тогда не дотянуться до левого меню. Возможно он одним пальцем хочет и менюшки нажимать и скроллить сайт. Ну как в телефоне.

+9

Действительно. На кой хрен эти 5 кнопок висят постоянно

ещё комментарии
+7

Попробуй поскроллить вооот в этом месте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Держу планшик двумя руками.

Ну то есть левой держу, правой листаю и пишу.

Но нет-нет да  цепану эту ипучую кнопку "скрывать просмотренное"

Как там было? *triggered*

0

+1

У меня с планшета всё ок скроллится даже по меню быстрого доступа, никакие кнопки не нажимаются, даже если провести пальцем до меню, не отпуская.

раскрыть ветку 1
-1

1. Первым движением скроллится сама панель и только вторым страница. Это неудобно.

2. Любое неловкое движение и вместо скролла переход по ссылке.

3. Это неестественно, скроллить страницу движением пальца по панели, это пример плохого ux, которому мозг активно сопротивляется.

+3

а я левша, листаю большим пальцем правой руки)

раскрыть ветку 3
0

Как можно быть левшой и листать правой рукой? Не удобно же.

раскрыть ветку 2
+1

Левая ладонь у него занята же

0

Когда одной рукой держишь, удобно. А так да, пальцами левой в экран тыкаю

+15
А ещё в ios версии приложения длиннопосты все развернуты и не скрываются НИКАК
раскрыть ветку 37
+26
Так официального приложения на айось же еще нет?
ещё комментарии
+6

дык на айос официалки-то и нет еще,так что какие претензии...
что так-то очень грустно конечно(

+4

В iOS-версии чего?

раскрыть ветку 1
+41
Андроида
+1

в iOS версиях вообще все глючит.

раскрыть ветку 24
-3

Вот не стоит говорить про глюки, не выйграете вы на этом поприще. Уж что-что, а iOs самая стабильная, в том числе приложения (если только их не разрабатывал абы кто за 3 копейки).

раскрыть ветку 23
-1

яблочники обязаны страдать!

+2

Лучше вернуть меню в полной версии, где можно было мышкой нажимать на стрелку и переходить к посту ниже/выше, а то сейчас либо скролить, либо тянуться до клавы, что неудобно.

+4
Левопальцевым планшетникам свободу! Долой буржуйские панельки!Но пассаран!Вива Пикабу либре!!
+3

Не знаю, как на iOS, но на Android 7.1.1 хром 64.0.3282.137 Пикабу отлично листается когда проводишь что слева, что справа, только проверил. Обычно смотрю в вертикальном положении, но и в горизонтальном УМВР.

раскрыть ветку 7
+3

Сафари тож

-1

Я пользуюсь андроидом и хромом. И нихрена отличного нет. Сначала пролистывается панель и только потом начинает листаться страница. Офигеть как удобно, ага.

раскрыть ветку 4
-4

Я нихера не понял в чем у вас проблема. Планшет держится обычно левой рукой или обеими, правой рукой скрол, переход, печать и панель слева вообще никак не мешает. При чем тут вообще эта панель? Или вы большим пальцем левой руки тянетесь до "страницы" через эту панель?

раскрыть ветку 3
-5
Что за ХУЕТУ я только что прочитал?(извините)
ещё комментарий
+2

Скролль правой :)

раскрыть ветку 3
+19

Воняет? Не дыши

раскрыть ветку 2
+1
Запах чем хорошо - не хочешь, чтоб пахло - отойди к чёртовой матери. Наговорил - и отойди, не стой в этом во всём. Дыши чем хочешь, но в сторону.
-5

ну вообще да...

ещё комментарий
+1

Как то довольно агрессивная просьба

раскрыть ветку 3
-2

Я на протяжении долгого времени прошу исправить элементарные мелкие баги. От администрации слышу, то письмо напиши, то видео сделай, то жопу покажи, то унитаз принеси. Теперь вот новый прикол, пойди пост сделай. Надоело уже, если честно.
Ок, пост сделал. Посмотрим, будет ли что-нибудь исправлено.

раскрыть ветку 2
+1

Как всегда же. Сделают ровно

-1

Так тебе ничего не должны, просят запилить пост - пили, чего так возмущаться, тебя ведь не послали. Понимаю, сервис не устраивает, но не нужно как старая бабка ор устраивать.

+1

Согласна

+1

Тогда надо делать настраиваемую мобильную версию, что бы каждый мог поставить менюшки туда куда нужно и самому настроить их скрываемость, ибо на вкус и цвет, автор, кому-то удобно так же, как и тебе, а кто-то будет бить в колокол по твою душу.но это слишком сложно и долго, так что как говорится - нехуй выебываться, жри че дадено) стабильно работает, и на том спасибо разрабам скажи)

раскрыть ветку 5
-3

Достаточно, чтобы эта панель скрывалась.

раскрыть ветку 4
0

И опять же, эта функция должна быть включаемая, ибо не у всех яблобоксы с распиздатыми браузерами, у кого-то может промотаться пару постов просто потому что панелька сама спряталась.

раскрыть ветку 3
+1

+1, левая панель мешает!

+1

На планшете мобильная версия вообще неюзабельна, пользуюсь стационарной.

раскрыть ветку 4
-3

Стационарная тоже неюзабельна. Цитату не оформишь по-нормальному.

В итоге имеем 33 разных версии, которые нихрена нормально не работают (

раскрыть ветку 3
0

Чем приложение не устраивает? Там всё норм

раскрыть ветку 2
0
На imagefap спрашивают при входе левша или правша)
0

Может,  это очевидная вещь, которая давно всем известна, но все равно хочу поделиться: мобильной версией пикабу https://m.pikabu.ru очень удобно пользоваться на ПК. Все крупно, ничего лишнего.

0

У меня скролится через панель, нажимаю и двигаю, кнопки панели в таком соучае не прожимаются.

раскрыть ветку 1
-3

А еще гланды через зад можно удалять, но лучше традиционным способом. И на этот пассаж я уже тоже отвечал.

0
Я на телефоне листаю. Ужасно неудобно. Лёжа на левом боку цепляю панель вместо скролла. Лёжа на правом свапаюсь из горячего. На кой хрен вообще существует свап между категориями? Если я захочу нырнуть в свежее, то я сделаю это специально, а не по воле случая оступившись.
0
Ну так по этой панели прекрасно скроллится (3 недели сидел с айпада, как на других ос не знаю)
0
А скриншот силами планшета?
раскрыть ветку 1
-3

Зачем? Он такой же, уверяю вас.

0

У меня с планшета и по левой стороне скролится, только иногда тапается куда попало, но простыня скролится.

раскрыть ветку 1
+1

Так в этом же и проблема

0

Я, вот, другое не пойму, что мешает сделать аналогичное андроидовскому UWP или, хотя бы, PWA приложение для планшетов и смартов на винде.

раскрыть ветку 1
0
я давно уже слез с тяжелые нативкные решения и першел на - веб конструктор приложения для мобильных устройств mobsted.com (mobsted.ru) мне понравилось больше чем приложения на java, в зависимости от требуемого функционала есть бесплатные и полубесплатные версии
-1

Держу планшет двумя руками, скролю правой, не понятно, что я делаю не так, либо что это за планшет, который удобно держать одной рукой в горизонтальном положение да еще и скролить.

Лежишь на диване, подопри голову левой рукой, положи планшет.

Либо совсем гениальное решение, переверни его. Я всегда с планшета смотрю в вертикальном положение, нахрена в горизонтальном то..

Вообще не люблю верстку "все в одном". Громоздкая, куча косяков.

раскрыть ветку 1
-3

Еще один читать не умеет... Откуда вы лезете?

-1

Претензия вообще не по делу, я считаю. Он просто хочет, чтобы было удобно, при этом не прикладывая усилий, вообще-то приложил - пожаловался. Это все равно что обращаться с жалобой на производство ботинок, что мол они мне натирают, так как я ношу их без носок. Дык, в чем проблема? Одевайся носки!

раскрыть ветку 1
-1

Нет, претензия в том, что левый ботинок жмет. А ты отвечаешь, что правый не жмет, значит все хорошо.

Вот хорошая аналогия:

Американский форум- задал вопрос, тебе на него обстоятельно и вежливо ответят.

Еврейский форум- задал вопрос, тебе зададут встречный вопрос.

Русский форум-задал вопрос, тебе ещё 2 часа будут объяснять какой ты мудак!

-1
Ишь ты, какой дерзкий. Вынь говорит, да положь!
-1

Нажмите "полная версия", панели не будет, в чем проблема?  Читаю с планшета горизонтально, все ок

раскрыть ветку 3
-2

В полной версии форма ответа нормально не работает. Блядский wysiwyg, маркдаун разрабы отказываются добавлять.

И в конце концов, люди вы себя вообще слышите? Я сообщаю о баге на развлекательном ресурсе, который портит кровь, а вы мне тут советуете себя преодолевать? Это так не работает. Если юзеру что-то не нравится, он, в итоге, уйдет на другой развлекательный ресурс, благо их как грязи.

раскрыть ветку 2
-1
Если юзеру что-то не нравится, он, в итоге, уйдет на другой развлекательный ресурс

без обид, так в чем проблема?

раскрыть ветку 1
-1

Кстати, @SupportTech, тоже вопрос: почему, когда захожу через приложение вк, включаю стационарную версию и пытаюсь перейти на чей-нибудь профиль, то профиль открывается только в браузере? Браузер для этого сам открывается

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

Баги полной версии для мобильных устройств мы будем править в последнюю очередь.

раскрыть ветку 1
-3

Можете вообще ничего не делать

-1

Слышь, не в тайландах, у нас тут правосторонее... и ваще я дизайнер, я так вижу!

-2

Листаю пикабу на айпаде 4 года. Короче смотри: положи планшет нижним ребром на грудь. Левый верхний угол должен разделять мизинец и безымянный палец. Именно этими двумя пальцами ты и будешь удерживать планшет, упирая его себе в грудь. Средний и указательный пальцы лежат на верхней грани. Подушечка большого пальца попадает аккурат за мешающую тебе панель.

раскрыть ветку 7
+2

стандартное поведение яблочника: раскорячься, нагнись, раздвинь паьцами булки. это ведь так удобно!

раскрыть ветку 3
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
-1

Прошу пардону, был невнимателен.

-1

Где ты тут увидел яблочника? Блять, что стало с людьми, они настолько отупели, что 2 абзаца текста прочитать и понять не в состоянии. Куда катится этот мир...

-2

Я знаю, что вас эппл учит правильно держать девайсы, когда обсирается и не хочет признавать своих ошибок.

Но у меня андроид, я в ваши игры не играю и я хочу, чтобы дизайнерский косяк на пикабу был исправлен.

И ты невнимательно читаешь. Сделай фото, как ты, лежа на боку и подпирая голову одной рукой кладешь планшет на грудь и проделываешь все, что ты написал.

раскрыть ветку 2
0

О, господин, который не умеет читать, обиделся и заигнорил меня. Видимо, дошло, какую ересь он написал, а признавать это стыдно.

Ты планшет держать в руках не научился

А не, нифига, так и не осилил 2 предложения понять. Клиника.

@moderator, нарушение пункта 4.8
#comment_113127361
#comment_113127174

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
-2

Ты бы еще попросил старый интерфейс вернуть ... Щас админиСрация как ломанется - только пыль столбом стоять будет ...

-2

Проблемы левшей, это проблемы левшей))

А если серьезно- почему планшет горизонтально? Вертикально же удобно.

раскрыть ветку 1
0

При чем тут левши? Я правша. А в ландшафтном, потому что в портретном неудобно. И в портретном та же хрень, неубираемая панель.

-2
Лошадь срёт на труп
-2

и игнор лист увеличьте заодно

ещё комментарии
-4

@admin, дай хорошенько в морду тому углеводу, который осквернил сайт новым дизайном!

-6

на телефоне все нормально

раскрыть ветку 3
+3

Что именно нормально? На вашем скриншоте та же бесполезная панель, которая занимает место и мешает скроллить. И которую нельзя убрать.

раскрыть ветку 2
-3

нормально скролится панель, просмотру не мешает, а вообще не помешало бы, если бы можно было скрыть.

раскрыть ветку 1
-6

Автор, а в чём проблема скроллить правой рукой? Или правая рука занята вашим 49,5 см другом?

раскрыть ветку 1
0

А почему бы и да?

-6

А у меня в мобильном приложении комментарии не открываются, я им вообще не пользуюсь

-12
А попробовать пользоваться не браузером, а приложением никак нельзя?
раскрыть ветку 17
+11

Чтобы не захламлять телефон сотнями кривых приложений, жрущих батарейку.

раскрыть ветку 1
-4
Ну, пикабу вроде, нормальное приложение. Браузер, кстати, тоже приложение.
+13

А почему я должен пользоваться не-браузером, чтобы читать вебсайт?

раскрыть ветку 14
-1

Начни справа скролить,а продолжить можно по этой панели будет скролить,но мне правой удобней,даже не задумывался о том чтоб ее скрывать,на планшете как раз вообще не мешает

раскрыть ветку 3
-6
Тебя никто не заставляет. Я указал один из вариантов решения проблемы на данный момент
-16

Потому что приложение удобнее чем мобильный сайт, не?) Но с твоим предложением я согласен, и сделав эту панель скрываемой полезная площадь страницы увеличится в разы.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3296

Gif на Пикабу

Ребята,давайте попросим у нашего уважаемого админа в мобильной версии Пикабу сделать так, чтобы gif'ка не начинала проигрываться пока не загрузится! Ну это реально дичь, незнаю как у всех, но у меня она на мобильном интернете не всегда успевает загрузится, проигрывается кусок что успел скачаться и гифка начинается сначала, подгружается маленько и опять по кругу. Чем больше размер тем больнее смотреть на этот день сурка. Или я один такой с шакальным инетом и такими проблемами?

P.S  видео на ютубе грузится на этом же интернете вообще без проблем, незнаю от чего зависит эта проблема. Дома норм инет и все летает.

898

Мобильная версия

Товарищи разработчики, можно как то запилить чтоб в мобильной версии хайрезы картинок сворачивались кнопкой назад. а то листаешь, жмакаешь на картинку она увеличилась, ты назад нажал и тебя на предыдущую страницу кинуло. а потом хочется обратно ибо не дочитал а там пост свернулся уже как прочитанный. я ж не один косорукий такой.
1975

Комментарии в мобильной версии

Этот текст направлен скорее админу, чем вам, обитатели свежего. Но без вашей поддержки информацию не донести.
Итак, все мы рады этому нововведению, читать ленту стало гораздо удобнее, но есть один такой минус для любителей читать коменты. Если их открыть, прочитать и нажать кнопку "назад", то кидает в начало ленты и приходится прокручивать все до того места, где остановился.
Прошу (и не один я, надеюсь) сделать возможность при использовании кнопки "назад" возвращаться к последнему прочитанному посту.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: