Много мебели

Доброго всем времени суток! На данном ресурсе уже обсуждались проблемы с данным магазином, но мы все таки попали на эти грабли...
Нами был приобретен угловой диван в июле этого года, в течении эксплуатации(без нарушения указаний) за 4 месяца, из которых он полтора месяца вообще не эксплуатировался, сломался механизм складывания/раскладывания.

Много мебели Многомебели, Помощь, Юридическая помощь

На основе этого поста https://pikabu.ru/story/liga_yuristov_nuzhna_pomoshch_507293... нами была составлена почти такая же претензия, вторая копия осталась у нас подписанная сотрудником магазина о том что он ее принял. Через несколько дней нас попросили отправить им фотографии дефекта, что мы и сделали. Буквально сегодня нам позвонили из их поддержки и сказали о том что гарантия на механизм не распространяется так как диван был в эксплуатации, хотя в договоре подобной чуши не было и в принципе по договору они не имеют права отказать, на просьбу прислать письменный отказ от гарантии и возврата средств на другом конце просто бросили трубку. Очень просим Вашей помощи с подсказкой что делать дальше, понятно что подавать в суд но просто до этого с этим не встречались и может быть есть какие то подводные камни. Со срока подачи претензии прошла только неделя. Заранее спасибо, комментарии для минусов на месте

Лига Юристов

32.2K пост36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос, может не по теме, но где блин купить нормальную мебель, за адекватную цену? Хочу купить диван, прицениваюсь, но отзывы по многим мебельным просто жесть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не много мебели, относятся к своим клиентам как к дерьму

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много мебели плюёт на законы РФ, им насрать на твои права потребителя, они будут тянуть время, а потом ссылаться, что срок гарантии прошёл и доказать будет сложно, что и когда сломалось. Иди в суд, только такой язык они понимают. Вернуть деньги за диван+моралка+штраф( 50% от всего иска). На моем суде от них никто не пришел, только слали бумаги, что я оказывается претензий не имею( якобы я с ними уже договорился). После 2 заседания звонили из конторы их предлагали мировое, судья сказала, что на ИП Горшкова( Много мебели) идет куча исков и приставы( района регистрации ИП) забиты работой по самое не могу и не факт, что я получу деньги, даже если она вынесет вердикт, он просто может объявить себя банкротом и сотни исков накроются, поэтому лучше соглашаться на мировое( цена дивана+50% моралки). Готовься, что они будут нарушать все сроки, и отмазываться переводить деньги, даже по мировому.

Ps Диван купил 16 апреля, 3 раза переносили доставку, и привезли его только 3 июня, 2 июля он ломается и понеслось...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за подсказку, будем ждать когда пройдет официальный срок ответа на претензию и пойдем в суд. Так же читали что много судов с ними выигрывается, отчаиваться не будем:)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду оригинален, но не могу не сказать: а чего вы ожидали от дешманской мебели?


Добрый вам совет: чем тратить время, силы и нервы на разборки, проще механизм самому поменять, он 500 руб стоит. Считайте, что это небольшая доплата за то, что сэкономили при покупке.


И да, никогда не покупайте в Много Мебели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего не выйдет с судом то естественно поменяем, но отпускать их безнаказанными тоже глупо, ибо если бездействовать то они и продолжать наживаться на таких как мы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №1

Автор поста оценил этот комментарий

первый родительский комент читали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сорян, отвечал с телефона через сообщения, на ник не обратил внимания)

Автор поста оценил этот комментарий

я писал две претензии, ибо на первую не ответили... пометку ставили с подписью на копии... да и на вторую не ответили)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В суд обращались?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город? Если Питер, готов помочь безвозмездно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратовская область

Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо, думаю надо звонить и напоминать, а лучше всё в письменном виде делать, претензии и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже говорил, они на все ответили, что гарантия якобы не работает на мехнизм и что ты можем ни на что не рассчитывать
Автор поста оценил этот комментарий

Обязаны произвести гарантийный ремонт, не надлежащее качество надо доказать, так что не путайте "я хочу" и "обязаны". Брако никто не отменял, устраняется он методом гарантийного ремонта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, даже если и так то в претензии была просьба провести ремонт. Но даже элементарно не прислали мастера для проведения экспертизы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только не пойму, какой возврат средств? Тут гарантийный ремонт-это максимум что должны сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они обязаны вернуть деньги при продаже не надлежащего качества товара(закон о защите прав потребителей)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
МногоМебели вроде как сток-центр, не? Чего ещё ждать от востановленой мебли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть сток центры а есть магазины

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Российском законодательстве нету регулирования ответа на претензию. То есть нету установленного срока и формата ответа. Ждать бессмысленно. Идите в мировой суд по месту жительства и пишете заявление. Готовые примеры заявлений есть на оф. сайте суда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за подсказку, действительно не знали об этом. В ближайшее время значит обратимся туда

Автор поста оценил этот комментарий

авто - чирканите в личку, отпишу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на пикабу нет лички:( Почту?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите письменного ответа.

Если в течение пары недель не ответят или ответ вас не удовлетворит - вы вправе обратиться в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы сейчас и думаем, ждать окончания срока ответа на претензию, или подавать сейчас. И не особо знаем как написать исковое заявление, что в нем необходимо указывать

показать ответы