Мфц загребучие нотариусы
Здравстуй, Пикабу. Верю в твою силу, надеюсь на совет, помощь...
Мой папа - лежачий инвалид. 3 инсульта. Сейчас мама собирает документы на изменение инвалидности до 2, либо 1 группы инвалидности. Папа после 3го инсульта не ходит, сам не ест, лежит в подгузниках. Маме пришлось уволиться, чтобы за ним ухаживать (работала до последнего воспитателем в саду).
Дело в том, что мамой была утеряна пенсионная карточка папы, она покупала лекарства в аптеке, пришла домой и не обнаружила карту. Позвонила в банк, заблокировала её. Потом нашла эту карту в сумке... Карта переиздана, нужно забрать:
В сбербанке говорят - везите отца (в нашем небольшом городе Клин нет услуги "карта на дом""). Плевать им на то, что он может помереть пока довезём его на каталке. Либо доверенность от нотариуса.
После долгих названиваний выяснилось, что выезд нотариуса (по городскому номеру, сам нотариус сидит в МФЦ в 300 метрах от дома выезда) стоит около
8000р. 2500 оформление, 5500 - выезд. Выезд, сука, на 300 метров от его задницы.
Откуда у пенсионера и у пенсионера-инвалида такие деньги? Плюс пока дозвонишься, полдня потратишь, дениги за разговор с мобильного на домашний и ответит не сам нотариус, а секретарь.
Мама не может дозвониться до соцслужб.
Говорит, если мне не помогают, может хоть другим помогут.
Извиняюсь за сумбур, просто эта ситуация на грани... Когда мама пришла в банк узнать готова ли отцовская карта, ей пришлось ждать час в отделении пока её искали (а маме надо было бежать папу кормить, максимум может выйти на час.)
Прошу совета. Может чего-то недопонимаю, может не всё так плохо как кажется.
Почему так дорого стоит выезд нотариуса для неходячих больных, инвалидов...
Всем добра.
Комментарии для минусов внизу.