Меж двух реальностей (2)

Ну прям так сильно меня засмущали с прошлой историей, что хотелось сесть за продолжение как можно скорее :)

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно, тема раскрывается потихоньку, приятного чтения)

Прошу, критикуйте, но конструктивно, я очень хочу сделать эту сюжетку интересной и вкусной для аудитории)

Ждите продолжения 23-24 июня.


Всем большим кабинетам должно быть присуще некоторое величие, большой дубовый стол, кожаное кресло, резные полки под различную литературу и документы, на столе строгие, но выглядящие очень дорого подставки под канцелярские принадлежности.

Все это, конечно же, было, но сам владелец кабинета не понимал необходимости всего этого, маркетологи компании подсказали, что так надо для солидности.

Но, тоска по старым временам его никак не покидала, хотелось снова читать лекции в университете, мотаться по миру в поисках новых открытий. Кабинет будто давил на него, был ограничителем его перемещений и даже самой жизни.

Дверь распахнулась настолько резко, что владелец кабинета даже немного подпрыгнул на месте.

- Лев Григорьевич, вы заняты? - в дверном проёме показалась светловолосая головка миловидной девушки лет тридцати.

Лев Григорьевич досадливо поморщился и махнул рукой, приглашая девушку зайти.

Девушка быстро забежала в кабинет и протянула шефу пачку документов.

- Это вся информация по тому человеку, которого вы хотели нанять, с топливно-космического университета, Алексей Фаритин, кажется.

Лев Григорьевич взял документы, минуту внимательно изучал первую страницу, после чего поднял глаза на девушку.

- Настя, вызови мне Турганова, пожалуйста, скажи ему, что это срочно.

Девушка шутливо отсалютовала.

- Будет сделано, Лев Григорьевич, а можно один вопрос?

- Только быстро.

- А правда, что он у психолога пургу какую-то нес непонятную?

Лев Григорьевич гневно взглянул на девушку.

- Ты откуда это узнала вообще?!

Настя немного смутилась, но быстро вернула улыбку на лицо.

- Ну, слухи ходят.

- Так, а ну работать иди, - рявкнул шеф, - и слухи эти не распространяй! Не хватало ещё, чтобы он на второй день ушел из-за ваших сплетен!

Настя пискнула и пулей выбежала из кабинета.

Лев Григорьевич, тем временем, перелистывал личное дело с крайне озабоченным выражением лица.

Спустя несколько минут послышался стук в дверь и в проем зашёл грузный мужчина с сединой в висках.

- Лев Григорьевич, вызывали?

- Да, Дим, заходи.

Дима зашёл в кабинет и уселся на диван.

- Так что за срочность вопроса?

- Помнишь, я обещал тебе отличного специалисту по ракетному топливу?

- Ну, было дело, да.

- У меня на столе лежит великолепное чтиво для тебя. Парень учился на инженера по военным технологиям, специализированный класс, потом работал на военной базе под Мурманском, после перевода в Питер им заинтересовался университет космических технологий и топливных разработок, его взяли в штат, работал на них пять лет, оформил десяток патентов за разработку уникальных технологий производства топлива. Мое личное внимание он привлек последним патентом. Помнишь, в 2032 году было произведено топливо AE-67, на основе реакции метана и кислорода, с использованием водородных соединений? Ну так вот, этот парень умудрился использовать какой-то штамм бактерий, которые питаются такими соединениями для увеличения энергетического потенциала топлива почти в сотню раз, что привело к созданию топлива ZX-12, при сгорании, такое топливо выделяет такое количество энергии, что ядерная реакция нервно курит в сторонке. Как тебе это, а?

Дима недоверчиво покачал головой.

- Не думаю, что такое возможно.

- Тебе патент показать?

- Почему мы о нём не знаем?

- Так знаем. Мне о нем сообщил руководитель его факультета, патент закрытый, на него верховный сенатор лично поместил гриф "совершенно секретно".

Дима усмехнулся.

- То есть, разбогатеть парню не светит?

- Кто знает, - загадочно проговорил Лев Григорьевич, - у меня есть влияние на советника Крастова, как ты знаешь, думаю, лаборатории Кринца вполне могут себе позволить использование подобных патентов, тем более что парень сам пришел к нам.

- Сам?

- Я попросил моего товарища посоветовать ему поработать с нами, а он только и рад был. Насколько я понял, он сейчас работает над синтезом принципиально нового вида топлива, кроме того, нового типа двигателя на основании молекулярного распада микроорганизмов.

- Лёв, это... Звучит как бред, если честно.

Лев Григорьевич пожал плечами.

- Я бы тоже так сказал, если бы не знал, что он уже сделал своим методом...

- Думаешь, он может помочь нам с проектом "Варяг"? - тихо произнес Дима.

- Ты - куратор проекта, ты мне скажи. Думаю, даже приоритетеная задача "Аламод" с его участием продвинется значительно быстрее.

- Если все это правда... Он будет незаменим, - задумчиво протянул Дима, - ты с ним уже говорил?

Лев Григорьевич улыбнулся.

- Он ждёт нас на главном объекте проекта. Идём?

Турганов возбуждённо закивал.

- Ну, давай уж познакомился с этим гением.

Выходя из кабинета, Лев Григорьевич подошёл к Насте.

- Отмени совет директоров на два часа, скажи, что время я сообщу им позже. И закажи пропуск на имя Алексея Фаритина.

- Да, Лев Григорьевич, а чего, берете вы этого красавчика?

- Настя!

- Молчу, молчу... - девушка опустила глаза в бумаги и принялась их крайне внимательно изучать.

Обьект проекта "Варяг" находился в соседнем крыле здания. Проходя мимо помещений, в которых готовились самые крупные проекты лабораторий Кринца, Лев Григорьевич вспоминал, как все начиналось. Как он собрал небольшую команду из перспективных и новаторских учёных, сколотив весьма дружный коллектив. Как они начали изучение космических технологий в арендованных помещениях. Как начиналось строительство грандиозного комплекса лабораторий, крупнейшего в мире.

Сейчас все это уже казалось нормой, но в тот момент никто не сомневался в том, что это - несбыточная мечта.

Мужчины встретили кандидата на смотровой площадке проекта, он с восхищением смотрел на располагающийся ниже строительный зал.

Лев Григорьевич подошёл к нему и тронул за плечо.

- Добрый день. Вы знаете, кто я?

Алексей резко оживился и принялся трясти протянутую руку Льва Григорьевича с завидным усердием.

- Конечно! Лев Григорьевич Кринц, основатель этого чуда! Лев Григорьевич, я так рад встрече с вами и возможности, которую вы мне предоставили, я вас уверяю, я смогу быть вам полезен! - Алексей говорил сбивчиво и отрывисто.

Кринц слабо улыбнулся. Он терпеть не мог лести.

- Алексей, давайте договоримся, что мы с вами оба обычные люди и будем соответствующе общаться, хорошо?

Алексей немного стушевался. Кринц забеспокоился, что слишком смутил юношу.

- Мы тут все в одной команде, так что, будет лучше, если вы будете воспринимать нас проще.

- Я просто не понимаю, вот чего это такое, если честно, - Алексей показал пальцем себе под ноги, с крайне обеспокоенным выражением лица.

Внизу, потираясь об ноги Алексея, слонялся большой серый кот.

Дима улыбнулся и, наклонившись, погладил животное.

- Это наш штатный кот, его зовут Кислород. Хрен знает, как он сюда попал, но, с тех пор, он нам всем просто необходим.

- Кот Кислород? - проговорил Алексей с отрешенным выражением лица.

- Да, а что-то не так? - поинтересовался Дима.

- Вовсе нет, просто, я немного опасаюсь котов, сны про них у меня... Своеобразные.

- Кстати, это Дмитрий Турганов, - вмешался Лев Григорьевич, - руководитель проекта, над которым вы будете работать. Оставляю вас в его надёжных руках, и, - Кринц улыбнулся, - не подведите нас.

Алексей и Кринц пожали друг другу руки и Лев Григорьевич удалился в сторону своего кабинета.

- Так это основатель, - проговорил Алексей, - я его немного иначе себе представлял.

- Кринц - великий человек, поверь. В свое время он получил три образования разных профилей, причем, просто ради интереса, потом десять лет искал Атлантиду, после чего во время событий гражданской войны, отправился с советником Крестовым на поиски древних технологий и нашел их. Благодаря этому открытию, космические программы и развитие Российской Республики значительно продвинулось, плюсом, они смогли даже погасить гражданские волнения. Лаборатории он строил на деньги, полученные от продаж инновационных технологий и республиканского бюджета, это все помощь Крастова, конечно же, - Дима прокашлялся, - но, я не об этом. Ты уже видел стройку, не так ли?

- Я так понимаю, это космический корабль?

Дима широко улыбнулся.

- Это кое-что гораздо большее. Это шаттловая система для колониальных межзвездных перемещений под названием "Варяг".

- Колонизация?! - ахнул Алексей, - вот что вы задумали? Скажите, а Кринц действительно нашел Атлантиду?

- Нет, Атлантиды он не нашел, там было кое-что поинтереснее.

- Что же? - с круглыми глазами прошептал Алексей.

- Давай ты поинтересуешься об этом у Кринца как-нибудь, - улыбнулся Турганов.

- Я читал в интернете про гражданские конфликты, но ничего связанного с этим не слышал, - задумчиво проговорил Алексей.

Дима расхохотался.

- Да ты наивен! Неужели ты думаешь, что официальные версии хоть немного соответствуют действительности?

Алексей выглядел крайне возбуждённым и заинтересованным.

- Когда я смогу перенести сюда свои вещи и где мне располагаться?

- В дальнем конце крыла есть лаборатория по разработке топлива, ты будешь работать там.

- Знаете, никогда бы не подумал, что тут все уже настолько серьезно.

Стройка действительно выглядела весьма величественно, каркас системы уже был готов, производились действия по креплению основной обшивки судна, на строительной площадке было не меньше сотни человек.

- Завтра привезёшь свои вещи, а сейчас тебя ждёт Лев Григорьевич, он сказал, что хотел бы поговорить с тобой лично. Кстати, это твой шанс задать ему те вопросы, что ты задавал мне.

- Он сказал, о чем хотел поговорить? - обеспокоено спросил Алексей, - просто, я уже вроде прошел весь отбор.

- Наш психолог сказал, что ты рассказал ему весьма интересную историю, думаю, Кринц хочет поговорить именно об этом.

Алексей внезапно очень забеспокоился.

- Так и знал, что нужно меньше болтать языком...

- Не переживай, - Дима положил руку на плечо Алексея, - Кринц видел столько интересного, такого, во что очень сложно поверить, так что, он не сочтет тебя сумасшедшим, если ты беспокоишься об этом.

Алексей немного расслабился, хоть выражение тревоги с лица до конца не ушло.

- Ступай к Кринцу. Его секретарь, Анастасия, выдаст тебе пропуск, завтра придёшь, на проходной скажешь, что тебе нужно на главный объект проекта "Варяг", скажешь, что это личное распоряжение Льва Григорьевича.

Алексей повернулся и пошагал в сторону кабинета Кринца.

- Алексей, - внезапно окликнул его Дима, догоняя, - забыл сказать, - Турганов протянул руку, - Добро пожаловать в лаборатории Кринца, - сказал Дима с улыбкой.

Алексей пожал ему руку, улыбнувшись в ответ.

- Рад быть частью вашей команды, Дмитрий.


Продолжение следует.


Ребят, если вдруг я съеду с Пикабу и начну выкладываться ВК, не хочется, чтобы меня потеряли, так что, вот ссылочка на мою группу)

https://vk.com/devilhistory

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые гости профиля! Пожалуйста, почитайте также текстовый сериал Раскопки на острове! ВСЕ сериалы и рассказы часть одной вселенной и будут переплетаться, если вы будете следить за всеми сюжетами, будет значительно интереснее читать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть третья часть в профиле

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тут был автор, который писал рассказы с обалденной задумкой, великолепным началом, и всегда, всегда разочаровывающим концом (


Это я к чему - задумка и начало мне нравятся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте мою же сюжетку Раскопки на острове)

Там концовка точно будет не разочаровывающая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Его секретарь, Анастасия, выдаст тебе пропуск, завтра придёшь, на проходной скажешь, что тебе нужно на главный объект проекта "Варяг", скажешь, что это личное распоряжение Льва Григорьевича.

скажешь скажешь скажешь...
споткнулась об это предложение. Может лучше на более короткие его разбить?

а в остальном очень приятно читать, буду ждать продолжения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на author.today
Можно ссобирать донаты, можно платно раздавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет ресурса, очень удобная платформа в том числе для хранения ещё не законченных крупных произведений)

Как и говорил, воспользовался)

А, кстати, если не видели, в профиле ещё 2 серии есть)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

можно,конечно
и как по мне,там удобнее следить за новостями подобного рода
как будете там,сразу подпишусь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оповещу вас лично)

Автор поста оценил этот комментарий

потому что ее нет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы чего, сказал же - будет)

В процессе сериал же)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на author.today
Можно ссобирать донаты, можно платно раздавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно воспользуюсь)

Только я пишу не для заработка, надеюсь, там и бесплатно можно выложить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@ник

Но только на интересное))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ех, не мне судить, чукча не читатель, чукча писатель)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и меня на интересные рассказы звать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще всех на свои звал, если бы знал, как...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще начало, на случай, если не видели) смотрите профиль)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, ничего не испорчено, все отлично)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊отлично

3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу описания в начале: "большой кабинет", "большой стол" - насколько они большие, как прочувствовать эту грандиозность?

"Выглядели дорого" - это немного пустая фраза, дороговизну нужно показывать: кожаные переплеты, позолота там, что-нибудь такое.

События разворачиваются в будущем, но при этом нет никаких маркеров в виде особых слов, терминов, чего-то такого, чего нет в 2019 году. Видно, что автор пытается дать общее представление о картине мира будущего, но пока это всё очень скудная информация. Как бы.. нет вот этого ощущения футуристичности.

Персонажи остались немного безликими, каждому (или почти каждому) нужен какой-то атрибут в зависимости от важности нахождения в истории. Ну типа там у кого-то смешная прическа, у кого-то крутые портки из нановолокон)))


вкратце что-то типа того) надеюсь на третью часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, учтено)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, вчера читал) так понравилось что аж решил зарегаться наконец на пикабу) и подписался заодно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как продолжение?..

Не испортило впечатлений оригинала?..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я заинтригован, продолжайте в том же духе) круто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало ещё есть, в профиле)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вк, лучше уже телеграмм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, его ещё не освоил я(

показать ответы