Месть

Таксую. Ночь, время к полуночи. Заказ на частный сектор. Приезжаю, отбиваюсь что на месте, через сумрак приближается силует человека, который пытается подсветкой от телефона проложить себе путь. Открывается правая передняя дверь, вот это бонус , знакомое лицо.

Д- доброй ночи.

Я- доброй.

Жму в пути. Едем. В голове мысли крутятся, блин, может не узнала меня? Хотя...6 лет прошло... неее...наврядли...она тогда по мне с ума сходила, а я как сволочь " поматросил и бросил".

Всю поездку девушка в телефоне залипает, ни одного намека на прошлое.

Конечный адрес.

Д- у меня там по карте?

Я- да, безнал.

Д- доброй ночи.

Я - и вам, доброй.

Походу точно не узнала, или сделала вид, ну даладно. Уезжаю. Не проходит и 15 минут , сообщение " вы заблокированы, жалоба от клиента". Безнал забрали, смена до утра закончилась.

Все таки узнала, подумал я)))

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Так, теперь расскажите мне, что там за история с жалобой и возвратом бабла. Сколько раз в месяц можно ездить нахаляву, прежде чем агрегатор нахуй пошлёт?
Я просто по инерции считаю, что неадекватов больше чем водителей, и если всех без разбору драть за жалобы, работать будет некому, поэтому концепция мелкой мести непонятна.

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимай как художественный вымысел.

Не все же знают что на самом деле бабло никто не возвращает - максимум промокод на следующую поездку. А уж сказочникам из частного сектора тем более. И уж совсем не блокируют по одной жалобе и прям вот моментально, без разбирательств. Это водила должен так накосячить, что с него убытка будет больше, чем он за эту смену "до утра" на процентах агрегатору отстегивает.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращают вообще-то. Мне на почту писали, вернули, кстати больше, чем заплатил. Платил 170, вернули 200.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж водитель такси, принял заказ там яжемать, с 2-х месячным ребенком, отказался везти, т.к. нет детского кресла, и заказы на перевозку детей не должен получать. Но мамки просто делают заказ, экономят, не вызывают с детским креслом. Его заблокировали на смену, причина "обложил матом кидался на нее с кулаками". Муж спокойный, тихий, шкаф 2м роста 120 кг веса. Самое страшное что может сделать - грозно посмотреть. Понимает что своим видом пугает людей. Объяснял руководству что отказался, но они сказали жалоба есть, значит будешь забанен.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А видео регистратора нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет. Уговариваю взять такой чтобы и салон и улицу снимал.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат, пожарный, в выходные таксует. Заказы с детьми-пиздец. Если авария-можно встрять очень сильно. Почему то водилы возят спокойно без кресла. Доплат за кресло нет. Периодически попадают, штрафы не платят, пока не приходит время в гибдд обратиться. Город, что и ТС-Волгодонск.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко и просто. Ехала с водителем, который был откровенно пьян. Когда я в этом убедилась(мы чуть не заехали на тротуар), попросила меня высадить. Тут же написала в поддержку, что водитель бухой и скинула ещё его фотографию с красной рожей. Мне отписались что водитель более не сможет принимать заказы. Извинились и отправили промокод.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То что вам отписались, вовсе не значит что они это сделали на самом деле. С тем же успехом водитель может апеллировать к тому что запах был от омывайки, на тротуар заехали потому что яму объезжали, а рожа красная потому что на солнце обгорел за день до этого. По факту имеем лишь клиента, недовольного поездкой.

Да, это дико, но таковы законы дикого капитализма. Этому синяку еще бабло рубить для агрегатора. Рейтинг чутка снизят и поставят запрет заявок, на именно ваши вызовы. Промокод отобьют за счет увеличения стоимости следующих поездок, на рубль или два вы даже не заметите.

Зато вы теперь думаете, что наказали не понравившегося вам бомбилу и даже на халяву бонус получили. Не расстраивайтесь, просто есть вещи, которые лучше не знать как делаются. А то ведь бывает и так что те, кто работал на колбасной фабрике колбасу больше есть не могут )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяным можно признать водителя исключительно по результатам медицинского освидетельствования. Все остальное-ваши фантазии. И звонить надо было не в такси, а в гибдд, сказать марку машины и номера. А вы хотели промокод.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё она очень не хотела  обращаться в милицию судя по всему.

У нас, увы, нельзя в этой ситуации остаться анонимным.  А с учётом того, что все данные заявителя   предоставляются преступнику (которого лишат прав - единственного возможно средства дохода)  делать это многим людям откровенно страшно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жить не страшно, когда тебя какой-нибудь пьянчуга может запросто сбить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В яшке хоть через одну поездку, если на данного водителя не только от вас поступит жалоба, то его забанят.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал забанят вас от этого водителя. Т.е. заявки ему так и будут давать, просто конкретно от вас заявку не дадут уже. Или вы думаете в таксисты очередь из желающих, что бы ими разбрасываться по любому чиху клиента? Потерять вас как клиента, который катает на 1-2тыс. в месяц, гораздо меньшее из зол, чем потерять водилу, который в неделю накатывает 3-5 тыс. прибыли, только на проценте от заказов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь вы не совсем правы, в яше другая пооитика, они не за всех водителей держаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это вы пишете на фоне сегодняшней новости, что в результате рейда по московским таксистам было задержано 18 уголовников находящихся в розыске? https://ria.ru/20190401/1552295445.html

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Вас забанили , т.к. не только Ваша бывшая, которая Вас не узнала, нажаловалась на Вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До утра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и что потом дальше делать?

Техподдержка яндекса как в близзард: мы типа всё проверили, идите нахуй, сами виноваты? Или адекватная?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она приносит свои извинения пассажиру, возвращает безнал и дарит промокод на поездку. Конечно, при этом, она не разбирается в ситуации. Водитель потом узнает, по бану)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена тогда ты в Волгодонске катаешь яндекс?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что то лучше?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал тебе минус)) Брат в Рэде катает, про яндекс многие плюются, кидают с доплатами. Денег в такси в Волгодонске нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам долгое время в реде катался, но сейчас не удобно. Мне проще на % с заказа сидеть нежели смены покупать. Да и в реде как и в яше, то густо то пусто... хрен победишь где выгоднее...

А с допами кидают тех , кто фейками балуется.

Автор поста оценил этот комментарий

нудануда, давай дальше фантазируй. кроме извините и вот вам промокод, ничего не будет. при том промокод размажут на увеличение стоимости к следующим поездкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ты загнул. Сколько к близам в поддержку не обращался, реально помогали, ещё бонусом накидывали время игровое на ВОВ. Всегда отвечали оперативно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там существует 2техподдердки: адекватные техники, и неадекватные ГМы. Ты, видимо, общался только с первыми.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку