Мелочь, но неприятно

Лига юристов, прошу помощи.

19 января ехала на работу. Дала водителю (он же кондуктор) е-карту (электронный проездной). Он провел с ней какие-то манипуляции и вернул, сказав, что не работает. Я, зная, что накануне вечером карта прекрасно работала, сообщила об этом водителю. Он сразу же начал на меня ругаться, требовать оплаты наличными. Я спокойно попыталась ему показать вчерашний билет, где указано, что у меня есть еще 61 поездка. Водитель был просто полный неадекват. На разумный диалог не шел. Снова взял мой проездной, отбился чек. Я попросила водителя показать мне последние отбитые чеки (он их не давал пассажирам). Швырнул их мне. И что я вижу: по моей карте прошло два списания с разницей в 3 минуты. Я показываю водителю эти билеты, прошу проверить. Он отмахивается и говорит: забирай деньги и пошла отсюда. При этом деньги мне не возвращает. На видео он не ругается, но до этого он был очень груб и даже замахивался на меня рукой. Я доехала до работы и совсем расквасилась. Стало так обидно и неприятно. Меня обманули, обокрали и прилюдно оскорбили. Сердце стало даже колоть, не могла осилить дрожь и головокружение. Приезжала скорая, все обошлось, только повышенное давление. Врачи сказали, это из-за перенесенного стресса.


Вопрос: как грамотно написать заявление в организацию-перевозчик? Что можно потребовать? Куда еще можно обратиться?


Спасибо за помощь неравнодушным.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.