13

Мелкими хомячьими шажками 2

Серия Мелкими хомячьими шажками

Похудение без уколов и тренажерного зала - возможно ли? Нестрогая диета и прогулки.

Музыкальный ангел. Чтобы не просто так ходить, буду фотографировать наши местные достопримечательности кривыми ручками.

Музыкальный ангел. Чтобы не просто так ходить, буду фотографировать наши местные достопримечательности кривыми ручками.

Инструмент: весы домашние, макс 180 кг, точность 50 грамм

Программа подсчета калорий с точностью плюс-минус пара лаптей.

Небольшая вводная - рост 190, возраст полных 47

Вес перед началом недели 142 кг

Норма калорий на день 2297

Дата Подсчет дня

18/05 Калорий - 2272 ✅ Прогулка 8 км ✅

19/05 Калорий - 2099 ✅ Прогулка 8 км ✅

20/05 Калорий - 2243 ✅ Прогулка 8 км ✅

21/05 Калорий - 2225 ✅ Прогулка 8 км ✅

22/05 Калорий - 2360 ⚠️ Прогулка 8 км ✅

23/05 Калорий - 2251 ✅ Прогулка 8 км ✅

24/05 Калорий - 2370 ⚠️ Прогулка 8 км ✅

Вес сейчас 140,2 кг.

Снижение за неделю - 📉 1,8 кг, многовато.

Вижу цель - нормальный индекс массы тела, ползу к ней!

Мы худеем!

6.3K поста22.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таблицы затрат калорий:

https://fellrnr.com/wiki/Calories_burned_running_and_walking...

за 8км с весом 140 вы потеряли 800.

Никаких 2к там нет и быть не могло. Даже если предположить, что все калории шли напрямую из жира, то вы потеряли 5600 калорий. Чтобы потерять 1 кг, нужно затратить 7700.

Учитывая, что в начале ходьбы запасы гликогена еще не будут истощены - в реальности потери жира в разы меньше.

Чтобы большой процент потерь был из жира, дистанции должны быть на уровне марафонских (20-30 км), и вот тогда у вас будет что-то 3500ккал за выход, из которых, ну пусть 2/3 - из жира. Если как-то упороться кето диетой, то может больше. И это уже почти целый день ходьбы.

8 км - это должна быть по сути базовая ежедневная нагрузка, чтобы просто быть в тонусе. А при хорошей погоде уже нужно выходить в более длинные заходы. И вот тогда уже можно сбросить за лето (плюс соседние месяцы) значительный вес, может 20-30 кг.

Если есть проблемы с опорно двигательным аппаратом (а они при таком весе и возрасте вполне возможны), то рекомендую рассмотреть палки для скандинавской ходьбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже писали что скорее всего это вода уходит. Наверное да. Но меня вообще устроит если за месяц хотя бы пара килограмм будет уходить. У меня нет цели худеть срочно, хочу худеть в принципе.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества