Медные котелки кулоны

Недавно я делала простые котелки миниатюры и меня очень просили сделать такие украшения, поэтому представляю вам первые кулоны котелки.

Маленькие полые котелки выполнены из вручную из листа меди, диаметр всего 1,5 см.

В создании помогли анка с пунзелями, горелка и бор машина.

На котелки специально нанесена битая фактура и патина, чтобы создать эффект старого ведьминого котелка.

Медные котелки кулоны Украшение, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Медные котелки кулоны Украшение, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Рукодельники

52.9K поста58.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть анка с пунзелями?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кубик слева и вот штуки с шарами сверху.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

анки с пунзелями почём?....я просто тоже немного ювелир....вот и интересно

я так же на доске подшипником выбью...и спаяю....а вот набора у меня нет)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну мой набор стоил 18, но там не только анка и пузеля, так наверно за 10 можно взять.
Тут на самом деле вопрос необходимости, если только полусферы нужны иногда, то в анке смысла нет, можно справиться и так, но если нужно часто и много, то уже удобнее анкой, 2 минуты и у тебя стопка полусфер. А в этом наборе еще дизайн куб, профильные пуансоны, шперак и блок, среднее между анкой и дизайн кубом, но с увеличенным количеством малых размеров.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле - сайт? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле вы))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже все нюансы, о которых по фото не скажешь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стимпанкер?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почём набор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один уже забрали, можете найти меня в вк - Елена Изберг, расскажу, здесь по правилам нельзя.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там ничего сложного - из листа выколачиваются две полусферы(нижняя как есть, верхняя - вероятно с заранее выпиленным центром. Может и после выколачивания высверлили.) Потом все лишнее обрезается и сферы складываются, берется отрезок листа  из него делается верхний раструб(хотя, тут, мне кажется - просто подходящего диаметра трубочка немного с одной стороны развальцованная)
Далее - сверлим в заготовках отверстия под ножки, ушки и дужку, которые делаются из проволоки. Все это собирается, закрепляется люминиевой проволокой и паяется с применением газовой горелки,  твердого припоя и флюса(можно и обычным ПОСом и паяльником, но мощности у паяльника может не хватить, поэтому паять на кухне с использованием газовой конфорки). После все зачищается, полируется, патинируется - все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще не сверлю отверстия, так припаиваю все
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там ничего сложного - из листа выколачиваются две полусферы(нижняя как есть, верхняя - вероятно с заранее выпиленным центром. Может и после выколачивания высверлили.) Потом все лишнее обрезается и сферы складываются, берется отрезок листа  из него делается верхний раструб(хотя, тут, мне кажется - просто подходящего диаметра трубочка немного с одной стороны развальцованная)
Далее - сверлим в заготовках отверстия под ножки, ушки и дужку, которые делаются из проволоки. Все это собирается, закрепляется люминиевой проволокой и паяется с применением газовой горелки,  твердого припоя и флюса(можно и обычным ПОСом и паяльником, но мощности у паяльника может не хватить, поэтому паять на кухне с использованием газовой конфорки). После все зачищается, полируется, патинируется - все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше таки твердый припой и горелка, пос потом фиг счистишь и стыки будет видно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! а купить можно такой котелок!?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Найдите меня в вк - Елена Изберг (по правилам Пикабу офиширование цен, продажа и ссылки низя)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто потрясающие , самые милые котелочки которые я видел )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😱
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с описанием процесса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)