Мечты сбываются

в общем как и у всех, всегда была мечта покататься по России, и вот случилось..

я нашел работу ведущим, которая подразумевает командировки по всей России, при то не так , что приехал в один город и месяц сидишь, нет...за день можно сменить 2 близких города, и в ночь сесть на поезд ....и так может пройти неделя...

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

и казалось бы как это здорова, за один месяц я поплавал в Байкале, посидел на берегу лены, и побывал на Невельском заливе

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

да, это просто замечательно,но у всего есть и обратная сторона)

начнем с того что в поездку отправляются 2 человека, мальчик и девочка...и тут внимание ....

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

вот так выглядит моя тень, когда мы идем...это оборудование, мы передвигаемся всеми видами транспорта кроме личного, местами в городах нет сети, нет такси...нет цивилизации...в общем пешие прогулки по 4 и более километров, это норма

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

вот это всего лишь одна сумка ,помимо них есть еще 5 сумок, самое в этом интересное это

посадка в поезд-вы просто представьте станцию где поезд стоит 2 минуты-за это время нужно запрыгруть с обмундированием-эта сумка,плюс 2 сумки в руках и такая же нагруженная напарница...почти такая же...без здоровенного мешка сзади)

и все же есть у этой работы много плюсов,

передвигаясь по городам можно найти много интересного, например шведские столы в Чите

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

или зоопарк в Красноярске

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост
Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

горнолыжные курорты, например Соболиная Гора

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост
Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост

наверно еще один из плюсов, это живое общение в поездах, разный менталитет, я с ходу могу отличить кто едет в команрировку в Алдан, а кто едет в гости в Нерюнгри

собственно вот так передвигаются вахтовики в Алдан и Нерюнгри)

это все весело и интересно, к сожалению не нашел фотографий дней так 4-рех без сна, что бывает не редко на этой работе, не всегда получается снять квартиру, приходится посидеть часов 7 на вокзале) ну и собственно немного самой работы

Мечты сбываются Россия, Моя, Работа, Видео, Длиннопост