"Матрица": как я учился стрелять

А это точно реальный мир? Много лет назад друг купил пневматический пистолет и позвал в лес пострелять. Он набрал банок, выставил их в ряд и начал по ним палить. Когда настрелялся, передал пистолет мне, объяснив как целиться.

Я начал стрелять примерно метров с 15-20, всё делая по инструкции. Я не просто не сбивал банки, даже краем ни одну не зацепил, а они стояли плотно. Брал пистолет с уверенностью, а тут... Ноль попаданий.

Банки в это время.

Банки в это время.

Друг взял большой запас шариков и не ворчал на бесцельную растрату, только стоял удивлённый, смотря то на меня, то на банки, потому что складывалось впечатление, что на выстрелы не реагируют даже трава, кусты и грунт.

В определённый момент он не выдержал, подошёл, проверил правильно ли я целюсь, предложил подойти ближе к банкам. Мне было, если честно, стыдно.

Я подошёл ближе, теперь метров 10-15. Пострелял. Ноль попаданий.

Ещё ближе, 10 метров. Ноль попаданий.

5 метров. Ноль попаданий. Тут я уже начал охреневать, у друга вообще округлились глаза.

4 метра.

3 метра.

2 метра.

1 метр.

ДА КАК ТАК?

Друг попросил пистолет обратно, сказав какие-то слова утешения, но я его не слушал. Ситуация выглядела откровенно идиотской и невозможной. Я сильно разозлился. Это была не буря эмоций, а состояние холодной, расчётливой злобы.

Я перестал целиться и пытаться попасть, вместо этого подошёл к банкам вплотную, приставил пистолет прямо к банке и нажал на спусковой крючок.

"Теперь не увернёшься".

Банка отлетела, как и должно быть. Это было первое и единственное попадание с начала стрельбы. В упор. У меня даже было ощущение, что даже в этот момент выстрел пытался "не попасть".

После первого "попадания" всё резко изменилось, я это почувствовал.

Отошёл на метр - попал.

2, 5, 10, 15, 20 метров - ни единого промаха.

Я отошёл так далеко, что зашёл в поле в густую траву, откуда крики друга уже были плохо разборчивы (он хотел пистолет обратно, который я узурпировал как мудак, но это стало научным экспериментом, что важнее!).

У меня близорукость, с этого расстояния я уже не видел банки как банки, это было скорее цветовое пятно. Я даже особо не целился, просто стрелял в том направлении и... Попадал с 100% вероятностью.

Продолжить эксперимент друг не дал, подбежав и потребовав вернуть вооружение на базу, я и правда обнаглел. К моим объяснениям он отнёсся с пониманием, но пистолет забрал.

Да и продолжать не было особо смысла, это было расстояние, близкое к предельной дальности для маломощной пневматики. С этого расстояния разброс должен был быть колоссальный, ещё и поднялся лёгкий ветер, но это не имело никакого значения, "пули" летели точно в цель, как раньше они её игнорировали.

Ситуация была как в фильме "Матрица", когда Нео загрузил программы пользования огнестрельным оружием и управления вертолётом. Только это было больше похоже на "снятие ограничений".

И этот случай далеко не единственный.

Неопознанное

1K поста3.6K подписчиков

Правила сообщества

Твори херню, мы тут проездом

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества