2923

Мать-героиня1

Так меня теперь муж дразнит)
Сегодня у нас весёлый день. В нашем доме был пожар. И я слегка так приофигела от поведения и реакции многих взрослых людей... Честно, потом, когда весь экшн кончился, даже порыдать пришлось)

Мы с мужем уложили младших спать, посадили старшего их караулить, и решили уехать минут на сорок по делам. Подходим к машине, я уже дверь открыла, чтоб сесть, и тут услышала звон стекла. Оборачиваюсь, а там столб пламени бьёт в оконные проемы балкона, стекла просто лопнули от жара. Мы бегом обратно, на бегу набираю 112, сообщаю о пожаре, и тут крик - там дети! Ептвайуматт.... Сердце в пятки, потом в горло, скорость прибавляем. Ору мужу, чтобы наших собирал и выводил, сама бегом на тот этаж, где возгорание. На этаж ниже стоят три девочки - 10, 6 и 3 года, в домашних платьицах и босиком, ревут в три горла. Кое-как вытянула информацию, что мать уехала на час мужу обед отвезти, а на балконе загорелось. Я их в охапку и вниз, судорожно соображаю, куда их пихать, ну сообразила, что возгорание на 5 этаже, значит, на 2 должно быть все нормально, без задымления. А у нас лестничные марши отделены от холлов, где двери в квартиры, открытым балконом, там снег лежит. Смотрю, люди мимо пробегают, спускаются на улицу, ну я и попросила у одних куртку, чтобы старших прикрыть, пока малышку в моей куртке утаскиваю. На меня посмотрели как на дуру и сказали, что им самим надо... Ну ок, так понесла. Забегаю в холл, долблю ногами по дверям (руки-то заняты) и ору во всю глотку: ПАМАГИТЯ!!1 Лишь один мужчина открыл дверь (из 5 квартир), сам с годовалой девочкой на руках - я ему в руки пихаю малышку, говорю: щас ещё притащу. Мужик понял, что какая-то херня вокруг происходит, мелкую принял, а я на разворот и за остальными. Возвращаюсь, а они стоят в уголочке, всхлипывают, и мимо ещё пара взрослых с ребенком. Мужик из этой пары на них взглянул только и мимо... Напомню, они одни полуголые и босые в подъезде. Ладно, ок, сами справимся. Остальных перетаскала, ну а там уже попроще. В скорую отзвониться, сообщить (мне звонил диспетчер, просил отчитаться, как детей уведу в безопасное место), встретить бригаду, проводить, встретить их мать, показать, куда отвела детей. Мои, слава богу, тем временем уже в машине с отцом сидели, так что со спокойной душой можно было носиться по подъезду)
А пока я развлекалась с молодежью, тем временем двое неравнодушных парней тушили водой балкон, чтобы в квартиру огонь не пошел. И что вы думаете? Пришли ещё мужики и тупо снимали на телефон, как они там пластаются! Это мне уже тот парень, который тушил, рассказал потом, когда нервно курили у подъезда трясущимися руками....
P.S. Только что звонила хозяйка пострадавшей квартиры и мать детей. Оказывается, к полицейскому, который опрашивал свидетелей, потом подошёл мордатый мужик из той семьи, где отказались дать куртку, и раздувал зоб, какой он охуенный, детей из огня вывел, за ними в горящую квартиру нырял... Охуеть, простите.
P.P.S. Извините, если путано, пишу с телефона и на эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж такое! Где мужики? Только что читал как в Татарстане паренек спас соседа, тут женщина! Ау, мужики!

раскрыть ветку (42)
94
Автор поста оценил этот комментарий

мужики как раз тушили, а гандоны снимали. 

раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А парнишке, который тушил, потом жена весь мозг изьебала, мол, должен был сначала меня с собакой вывести, а потом тушить. Он вроде и герой (в моих глазах), а вроде и мудак, что бросил любимую женушку помирать мучительной смертью))) бедняга потом бегал, затылок чесал, как жену умасливать)
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин) У нас когда соседняя квартира горела жена тоже панику начала наводить и чуть ли не пол дома пытаться вынести. Слава богу удалось быстро образумить что мол важное это: сын,она,собака,документы,деньги. А остальное пусть горит синим пламенем раз уж так выходит.
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас горела квартира, муж орал мне бежать на лестничную клетку и вызывать пожарных (по 112 я тогда так и не дозвонилась), а я орала ему, что на балконе стоит в ведре смесь сухая для заливки пола, и ею как раз хорошо потушить огонь. У мужа в руках во время ремонта взорвалась паяльная лампа, и горел разлитый из неё бензин. К приезду пожарных (соседи вызвали), огонь был потушен, а мы в шоковом состоянии отмывали себя от сажи. Муж потом лечил обожженые руки и лицо. И с тех пор внесли в телефонную книгу номера всех местных служб (скорая, пожарная, милиция, мчс), до которых можно дозвониться за секунды. Номера пригождались потом

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как то тоже был случай, подъезжаем с женой к дому, вокруг пожарные и куча народу, пожар в квартире над нами, жена в панике, я говорю, давай быстрее домой, выключать все из розеток и технику выносить в подъезд, а то зальет все нахрен. Хорошо, что у соседей только балкон горел, какая то сука бычек бросила сверху, быстро все с балкона перенесли в квартиру, потом пару часов там воду собирали тряпками.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие уродцы рукожопые! Лень банку любую поставить - а люди влетели не на один десяток тысяч, и то, спасибо, что так обошлось
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот если честно не очень представляю(и представлять не хочу) что бывает с квартирами которые внизу от очага пожара. Там же воды наверно по колено и вся техника,вещи,кровати пздц вообщем
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, саму квартиру не заливали, только балкон вроде. Вечером вычерпали и все вроде
4
Автор поста оценил этот комментарий
натяжные потолки спасают от такого. у знакомой комната горела, а у соседей снизу натяжной потолок только провис, потом проткнуть и тазики подставлять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка сверху нас залила как то, натяжной потолок удержал, но вода нашла выход и фигачила через вытяжку на газовую плиту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был опыт - горела кв по диагонали этажом ниже той, которую я снимала. От копоти и запаха гари долго избавлялась, мыть и стирать пришлось всё. Нет не так, ВСЁ. В первую ночь находиться дома было невозможно.

Про воду даже представить страшно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на втором, на четвертом жил алкаш, который за пять лет устроил три пожара. При последнем я уже прекрасно знала откуда потечет вода и технику закрывала пленкой или сдвигала.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите, все ведь нажито непосильным трудом. Мне бы тоже жалко было! Уж второй ходкой точно бы добро стала выносить)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага представляю) холодильник,телевизор и гарнитур кухонный)
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина в состоянии аффекта существо страшное, не удивлюсь если бы унесла, и не только гарнитур, холодильник, телевизор.))))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати да. Мы потом вспоминали ржали. Ее носит в панике по всей квартире: то одно схватит, то другое. А я в спортивную сумку спокойно собираю доки,деньги и вещи на случай если реально надо будет где-то переночевать)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой совет - держать всё важное в первом ящике стола. В момент икс тупо вынимаешь ящик, высыпаешь содержимое в сумку и выбегаешь. Занимает времени примерно 3 секунды.

Там паспорт, СНИЛС, полис, диплом, документы на хату, всякие договоры с ЖЭК и УК, деньги и запасные ключи.

В случае чего все это восстанавливать заебешься, а так - всё под рукой.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, разница в мышлении мужчин и женщин в стрессовой ситуации. Это потому что мысли с хаотической быстротой в голове мечутся, и руки просто не успевают за мозгом)
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказала, что это разница в мышлении мужчин и женщин. Это просто разница в мышлении отдельных людей. Я, допустим, в стрессовых ситуациях, не особо паникую, а вот адреналиновые отходники с дрожью в коленках - эт прям моё)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я в такой ситуации собрала доки (все важные в одной папке лежат) ценности, которые можно унести легко, отложила кота и посадила его в туалет, чтоб не искать, если что.  И села ждать развития событий.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну телек бы точно потащила, даже сквозь огонь😂 видали цены на них?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три... ©

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и румынский гарнитур...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если потушить пожар, то женушке не придется помирать мучительной смертью

8
Автор поста оценил этот комментарий
А она рыбка, у неё нет ножек и поэтому сама не могла выйти?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, муж же должен думать в первую очередь о ней, а не по всяким квартирам шастать с ведром в руках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, чего это я херню несу (нет). Я женщина, но в подобной ситуации поступила бы так же как автор поста
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем думают такие женушки?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь родных куда важнее, чем каких-то левых людей.

Мне лично нах не сдалось, чтобы кто-то из близких погиб, хероически спасая кого-то там. Медалька посмертная и спасибочки от спасенных - не, увольте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

детородным органом они думают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Головой надо думать, а не грешным делом. (с)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А эта самая женщина самостоятельно эвакуироваться не могла что-ли? Парень молодец большой, а жена у него, кхм, дурная, пардон.
Вы с мужем тоже умницы - всё чётко и слаженно, прям как по учебнику.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена с собакой не в состоянии сама выйти на улицу, то ну её
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший фильм, реалистичный

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебать, а у нее ног нет что ли? Или она инвалид? Ноги в руки и броском на улицу. Извините за мат. Без него не передать всю эмоциональную мысль.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время не знаешь, что тебе прилетит за такую инициативу, особенно если это Москва какая. Выведешь чужих детей - получишь 8 лет или суды, что шапочку не спас.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне в этом плане проще - я баба) мне, за то, что детку в коротком платьишке на руках держала и за коленки трогала, ничего не будет)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, случайно оказавшиеся рядом с девочкой на диване- в тюрьме.

Так что если бы мне вдруг в квартиру позвонили и начали совать чужого ребенка, я бы тоже послал вежливо, а может и не очень. Потому что возможно через пару минут попросят объяснить, как и зачем он у меня оказался.


Пожар? Значит сваливать надо с детьми из подъезда, а не ныкаться в квартиру.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики в тюрьме не потом, что оказались рядом с девочкой, а потому что их нужно было засадить. Не было бы девочки, нашлась бы наркота.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому пакетик с неизвестным содержимым тоже не стоит принимать от посторонних людей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чо ты орёшь? Ничего нигде не горит, все в безопасности, накормлены, напоены, намыты и спать уложены. Я тоже спать пошёл. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества