87

Мастерская "всего на свете"

Всем привет. Моя мастерская продолжает развиваться а с ней и я сам. Вот что творилось в последнее время...

Было много заказов с литейного производсва.

Это мастер-модель вело парковки. Для литья из чугуна.

Это мастер-модель вело парковки. Для литья из чугуна.

Состоит из двух половин. На фото просто приложил одну к другой.

Состоит из двух половин. На фото просто приложил одну к другой.

Жена просила сделать строгую подставку для визиток мастерской в цветочный магазин знакомых.. Но у меня были другие планы)) и обрезки кустарника из прошлого поста...

Сделал как обычно на скорую руку ветку шлифанул "коралловым" кругом для ушм которым обычно счищаю краску или ржавчину с металла и покрыл маслом. Ёлки вырезал из обрезка фанеры 4мм , покрасил в зелёную смешанную с черным акриловую краску.

Сделал как обычно на скорую руку ветку шлифанул "коралловым" кругом для ушм которым обычно счищаю краску или ржавчину с металла и покрыл маслом. Ёлки вырезал из обрезка фанеры 4мм , покрасил в зелёную смешанную с черным акриловую краску.

Свадебным декораторам понадобилось изготовить подиум за один день. С точными размерами. Свадьба кажется была на сл день и где то в деревне)) фото со свадьбы нет, когда все очень быстро нет времени на обратную связь.

Подиум 2.4 метра в диаметре если не ошибаюсь. Из двух половин. Там где прямой участок планировалась лестница.

В литейный цех модель средняя часть лавочки. Я так понимаю если лавка длинная, делаю 3ю опору в середине.

Постоянные клиенты клевые ребята заказали ресепшн и шкаф в магазин мороженого в другой город.

Полностью сделал из МДФ за исключением второй столешницы белого цвета ее сделал друг мебельщик из ЛДСП, он же делал шкаф. Красил все сам с цветом столешницы только не угадал, уже сделал новую.

Полностью сделал из МДФ за исключением второй столешницы белого цвета ее сделал друг мебельщик из ЛДСП, он же делал шкаф. Красил все сам с цветом столешницы только не угадал, уже сделал новую.

Подсветка под каплями. РГБ с пультом.

Подсветка под каплями. РГБ с пультом.

Декораторы заказали стену и зеркало куда то в поле поставить.

стена из сырой березы не было сухой в таком объеме на данный момент весит как три слона)) зеркало из сухой березы.

В другую локацию заказали два воздушных шара 1.5 метра из профильной трубы.

Второй шар подвесной, корзина на цепочках. В корзины монтировали зелёную траву, а сами шары украшали цветами. Времени и правда не было просить фото с локации, верьте на слово))

Второй шар подвесной, корзина на цепочках. В корзины монтировали зелёную траву, а сами шары украшали цветами. Времени и правда не было просить фото с локации, верьте на слово))

В литейный цех изготовил модель урны. Похож на колокол.

модель простая но далась почему то не просто. На поворотную ось не влезла, делал на плоскости из 4х стенок и пятого донышка.

В другой город дизайнеры заказали подстолье для большого стола изогнутой формы из деревянных реек в белом цвете.

Для транспортировки две половины помещаются друг в друга.

Для транспортировки две половины помещаются друг в друга.

Длина что то вроде 2 или 2.5м не могу вспомнить. Столешницу делал не я, думаю там из ЛДСП.

Длина что то вроде 2 или 2.5м не могу вспомнить. Столешницу делал не я, думаю там из ЛДСП.

В литейный цех делать модели из пенопласта

Кажется части уличного фонаря. Под ними жёлтые накладки из МДФ. Для шкафа который в комплекте с ресепшном.

Кажется части уличного фонаря. Под ними жёлтые накладки из МДФ. Для шкафа который в комплекте с ресепшном.

Из последнего в магазин морепродуктов заказали краба и рыбу размерами 1*1 метр каждый. Краба уже доставил, рыбу буду делать на сл неделе.

И сама мастерская развивается. Приобрел себе игрушку о которой давно мечтал. Токарный станок 16у03п. Маленький Станочек но весит 600 или 700кг. Еле затащил его в мастерскую на круглых брёвнах подталкивая монтировкой. Тащил только станину 10 метров не менее 3х часов, и разворачивал минут 30, так как изначально зашёл не той стороной.

станину на последнем фото успел покрасить на улице. А сам станок красить не стал, пока не переберу и не приведу в нормальное техническое состояние.

Станок уже запущен. Фото сделаю когда будет не стыдно показывать

Работа с деревом

3.7K поста15.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества