11035

Мам, я врач

Я так маме и сказал. Ну, написал и фотку с дипломом кинул. Учеба, диплом, аккредитация, прям всё позади.

Но кайфую я даже не от этого. После 6 лет мытарств, оно кажется логичным, что все получилось. Кайфую я от того, что у меня сейчас спокойно и тихо в голове. Да, впереди ординатура, но с поступлением вроде проблем нет. И сейчас впервые так легко за 6 лет. Я все сделал, у меня все получилось. Могу отдохнуть.

Утром выйду с работы (ночной медбрат в детской психиатрии уже 2 года как), сяду в автобус и через 5-7 часов буду в родном городе, а еще через час - на даче. Натоплю баню, сделаю шашлыка, выпью пива, отосплюсь. А утром на речку и как с мостика бомбочкой уебу нахуй в ледяную воду.

И все это со спокойной душой, абсолютно уверенной, что я врач, что у меня бумажка есть, в ней так написано и никто у меня её не отнимет.

Мам, я врач

Я смог - сможешь и ты!

2.3K поста6.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Надеюсь радость от профессии никогда не пройдёт! А какая специализация?
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Педиатр.

Дальше в орду на психиатра в центр детской психиатрии.

Психиатры не делятся на детских и взрослых формально, но я в детскую иду короче)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо мой история. Год отработал в поликлинике педиатром, потом совмещал орду с работой. В итоге дипломированный психиатр.
А потом ковид и как то завертелось... Так пока и работаю участковым педиатром. В том числе из за финансовых соображений. Психиатрия нравится, но ебатни там много, а денег мало.
Только искал инфу как проходить периодическую аккредитацию, если нет стажа (ответ - никак), а тут ваш пост очень в тему)

Сочувствую, короче. Желаю не распаляться, осторожно подходить к пациентам, а ещё осторожнее - к коллегам, а то на шею сядут.
А то я уже, чувствую, подвыгорел.
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, коллега, а вы в каком городе? У меня похожая история, с поправкой на то что я терапевт. У меня было ощущение что в общей сети больше еботни чем в психиатрии, а денег ну как минимум сопоставимо
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск.
Педиатр в пк щас около 70-80тр, психиатр года 3 назад в пнд - около 50тр. Так что выигрыш был только в отпуске длинном)
Однокурсники всё поразбежались из жёлтого диспансера, тоже не просто так)
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой
тогда вопросов нет, одни ругательства и сожаления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. В стационаре обычно всё получше, но там основной фактор в том, что ты и жнец и мистер дудец и тп. В отделениях, в которых был, работали 1-3 врача от силы, а это на 30-100 пациентов. На ул красноводской в отделении первичного эпизода при мне был 1 врач, он же и.о. заведующего. Заебись перспектива. Плюс ты ещё и за терапевта, и за нарколога, и за пульмонолога, и за инфекциониста. Трустори кучу послушал от одногруппника, который там работает. Веселуха такая, что волосы на спине шевелятся, особенно в ковид.
Но за дежурство ночное при этом отсыпали около 10тр. Поэтому они пользуются спросом)
Но я обычно стационар для себя не рассматривал, больно люблю спать дома.
0
Автор поста оценил этот комментарий
В новосибирске есть стационар детской психиатрии?!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я про детство не говорил) врач психиатр неспецифичен в отношении возраста
Но да, есть детское и подростковое отделения
0
Автор поста оценил этот комментарий

Педиатр 80, психиатр 50, так то немало, относительно центральной России? В целом планирую когда то перебраться квда, но страшно терять базовый "поджопник", а ваши цены вселяют оптимизм.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатр за 50, это супер мало как по мне. По сути если не калымить на профосмотрах или не поддежуривать в стационаре, то эта работа близко не стоит того.
Плюсов относительно педиатрии только 2 - отпуск больше на 3 недели и почти нет вызовов на дом. Ну и приходят к тебе люди чаще всего уже с диагнозами, не просто дураки XD
Последнее - ирония на фоне встреч с очень странными кадрами среди родителей пациентов.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, ну 50 это уже не 20, а я и такие расценки на зп врачей в регионах знаю на сегодня. А 80 это уже вообще не 20. Понятно, что объективно это мало.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В мелком городе Хакасии, где я щас в отпуске, зп терапевта около 30к. Можно передавать привет майским указам)
Я просто пытаюсь одновременно и то, как есть фактически и своё отношение к этому. Но если у вас есть вариант только работы дома но за мало денег и у нас, но за 50к, возможно это лучше, само собой.
На истину в последней инстанции не претендую, тк не работал особо, но отзывы коллег ровно такие.

p.s.
созванивался тут буквально с коллегой из Новокузнецка, у них там всё более интересно. Стационар 100+, пнд около 130к. Подумайте лучше туда)
p.p.s.
забыл сказать, кст, в нсо абсолютно ебанутое руководство у психиатрии (главный психиатр области, главврач, имею ввиду), с ними горя хапнуть тоже можно
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в Москве сейчас и в ближайшем будущем)

Вкуснее чем тут - не будет.

Но это я так, в порядке бреда выяснчю где вообще кроме Москвабада жить то врачом можно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну вы бы ещё сказали, что в Европе живете) Лучше чем в Москве, это только там, где у тебя папка начальник минздрава
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, коллега!
окончила орду по психиатрии, отдохнуть правда не получилось, работаю врачом-стажером
Вы про собственную ординатуру сухаревки говорите? Уверены в выборе? Она мягко говоря ниже среднего по уровню образования, только и достоинств что на детской базе непосредственно. Но детством можно и на кафедре 2 меда заниматься например. Безусловно выбор ваш, просто удивлена
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххахаххаахахах

Ну мы же не будем деанониться🤗

Имхо - в орде уже важнее что ты из себя представляешь, чем то, где ты есть.

И горизонтальные связи, ими я за медбратство оброс.

А дальше - даст бог - прорвемся!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе! Ты очень крут! Высокого тебе комплаенса в работе с пациентами))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества