90

Маленькое хобби продолжение

И снова Всем Приветушки от Даркушечки) XD

Честно не предугадывал, что так зайдет пост, очень приятно за пожелания в успехах

Ну ладно будем краткими как я и писал

Имеем снова honor 9 lite только явно поживее)

Маленькое хобби продолжение Ремонт телефона, Хобби, Honor 9 lite, Кот, Длиннопост
Маленькое хобби продолжение Ремонт телефона, Хобби, Honor 9 lite, Кот, Длиннопост

Для начала снимаем заднюю крышку

Насчет чем и как, изопропанол, нагрев (фен для волос) сепаратор дорого для меня((( и подручные средства Обязательно из пластика (заточенные пластиковые карты, либо от защитных стекол подложка, еще тонкий медиатор из профи, чтоб приподнять только)

Далее обесточивание платы и снятие аккумулятора (изопропанол и карты в помощь)

Далее снятие модуля при помощи нагрева, присосок, растворителя(в идеале спирт, бензин калоша) инструмента

Важное замечание для Всех, будьте аккуратными с жидкостями, так как попадание в микрофоны\динамики летально для последних.

После конечно же пристальный осмотр

ниже фото вмятины, по причине подобных, новые модули трескаются.

Исправляется можно сказать рихтовкой.

А теперь самое не приятное , это изогнутость корпуса, новый модуль просто не вклеить, так же аккуратно выправляется.

В магазин уже слетали, примерили, все отлично

зачистка, обезжиривание

Нанесение клея герметика Т7000

Зажимы

ожидание..

хотя стоп, крышка же есть)

Проверяем герметик, спустя несколько часов на модуле, очищаем излишки (можно сразу удалить после вклеивания, минут 5-10) , проверяем работоспособность (всякое бывает)

Наносим снова герметик (Т7000) по периметру задней части.

И снова зажимы

В Итоге 800р модуль, защитное стекло 100р пожелание владельца

и такая прелесть)))

Подведем итоги как со мной связаться,поинтересоваться, что либо спросить в вк , посмотреть в моей маленькой группе что бывает на ремонте и не только.

Котейку Вам в ленту)

PS не ругайте сильно позязя) буду стараться отвечать на вопросы в комментариях и не только.

Всем хорошего и приятного утра,дня,вечера

И да прибудет с нами сила)

Найдены возможные дубликаты

+2

Люди видят цены на зп, приходят, услышав окончательную цену, спрашивают че так дорого, там модуль стоит 800 я в инете видел. В итоге не знают где купить, при разборке рвут шлейфы, протыкают акб, гнут корпуса, убивают новые модули, потом приносят: ня деляй

раскрыть ветку 1
0
Такое частенько бывает((
+1

Плюс за прямые руки однозначно =). К сожалению, ремонт битого тача путем замены целого модуля постепенно вымирает, т.к сейчас на большинстве популярных аппаратов новый модуль стоит чуть ли не половину телефона. OCA наше все, но вот денежный порог вхождения очень большой (примерно 70-80к) и ремонтнику-одиночке такое не потянуть, а жаль... уже подумываю собирать дебабл из компрессора от холодильника =)))

раскрыть ветку 1
0

Не вымирает в деревнях.

0

Меня такие трещины на экране пугают,это как же надо кинуть телефон чтоб так вышло. Можете по опыту подсказать,если у меня стекло стоит (https://printofon.ru/shop/df-zakalennoe-zashitnoe-steklo-na-ves-ekran-dlya-huawei-honor-9-lite-chernyj.html) оно хоть как то поможет если телефон упадет? Или от него толку ноль?

0
Прищепки явно минус. ) Они ломают дисплей )
0
Круто, Давай ещё!
0
Может быть не в тему, но спрошу. А есть ли среди комментирующих и плюсующих такие же мастера с идеально прямыми руками, находящиеся в Иркутске?) Есть 2 телефона, которые просятся в ремонт, хочется отдать и не переживать, что что-то пойдет не так... Есть горький опыт, потому и спрашиваю.
0

Хороший пост, учитывая что мой хонор был в таком же состоянии.  после замены экрана стал глючить сенсор и батарейка не держит заряд и вспучилась, может всю ночь заряжаться, а утром со 100% зарядом отключиться и сказать "заряд 0%".  Могли ли мне подключить шлейфы неправильно? Как узнать как правильно должно быть самостоятельно?

раскрыть ветку 7
+1

Насколько я помню там что бы поменять дисплей нужно отклеивать аккумулятор, т.к шлейф дисплея под акумом идет. Акум приклеен довольно сильно и при отклейке он мог разгерметизироваться(внутрь стал попадать воздух) от чего акум погибает очень быстро как раз с вашими симптомами, решение только замена на новый. Что касается тача, то это скорее всего следствие некачественного дисплея, эти неоригинальные  800 рублевые дисплеи как рулетка, может повезти и все будет работать идеально, а может попасться неудачная партия. На глюки сенсора вам должны били дать гарантию при замене, это 100% гарантийный случай.

0
Честно ищите специалиста в своем городе т.к. самим лезть зачастую летально для аппарата, а так замерять напряжения и осматривать. Ps для всех остальных если что то связано с питанием, Настоятельно не рекомендую заниматься саморемонтом, опасно для вас самих.
раскрыть ветку 3
0
Подскажите, какой аккум нужен на данную модель телефона, если вы в курсе?
раскрыть ветку 2
0

Я не ТС, но отвечу =)

Если вспучилась батарейка - ее надо менять однозначно, использовать (и тем более заряжать) телефон в таком состоянии крайне не рекомендуется. Возможно при вспучивании батарея вырвала какой-то шлейф и теперь там плохой контакт (а может поставили паленый модуль, не проверив его перед этим). Самостоятельно - можно, при наличии инструментов и прямых рук разобрать смартфон и посмотреть, что там со шлейфами.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо ответившим

0
Я не особо разбираюсь в ремонте телефонов, но у братишки тоже 9lite и он пару недель назад разбил экран, прям вдребезги. Экран полностью реагирует на касания. Так вот, термоклей этот находится же на границах дисплейного модуля? И я не много не понял суть спирта там
раскрыть ветку 4
0
По периметру, спирт (изопропанол) растворяет и легче снимать
раскрыть ветку 3
0
Нужно прям на швы боковые его наносить и нагревать феном? На скольки шлейфах держится модуль? И чем можно очистить старый клей и обезжирить?
раскрыть ветку 2
0

Молодец, однозначно.

Совет.

Вместо прищепох этих, используй резиноки концелярские или прищепки, но через зубочистку, она е стекло дисплея кокнешь. Плавали, знаем. А так, все отлично делаешь.

Будут вопросы, спрашивай. Чем смогу, помогу

раскрыть ветку 4
0

кстати следующий пост с пайкой будет) превью PS и так использовали)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ваш.

Ищяк меня нюхаль

раскрыть ветку 1
0

у них на самом деле много минусов (прищепок) но я их все 8 подкрутил, сколько телефонов клеил, ни разу не встречал чтоб билось, фиг его знает, может как то фиксировать надо по определенному. Но всеж спс за совет)

0
лови плюс за прямые руки
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, очень приятно)

Похожие посты
115

Honor 9 lite нет сети

на правах пятничного "моё"

В телефон попала вода и спустя какое-то время он перестал видеть сеть.

Honor 9 lite нет сети Ремонт техники, Ремонт телефона, Honor 9 lite, Санкт-Петербург, Bga, Verified, Длиннопост

в ручном поиске совсем слабенько пытается искать сети.

Любой ремонт начинается с осмотра платы

Honor 9 lite нет сети Ремонт техники, Ремонт телефона, Honor 9 lite, Санкт-Петербург, Bga, Verified, Длиннопост

снимаем защитные экраны и невооруженным взглядом видны локальные следы окислений вокруг трансивера Hi6362. А если вода попала рядом, то чаще всего она попала и под микросхему, поэтому не задумываясь будем выпаивать ее.

Как и предполагалось под BGA тоже есть коррозия

Убираем лишний припой оплеткой

Реболлим микросхему паяльной пастой через трафарет и устанавливаем ее на место, предварительно смазав флюсом плату.

В телефонах, чаще всего, даже после более глобального залития, микросхема остается исправной и будет дальше работать, если убрать всю грязь и коррозию из-под нее.

Источник моя группа вк

Показать полностью 6
106

Паперкрафт. Мой первый и второй опыт

Прошлой осенью листая ленту и унывая не то от депрессии, не то от скуки, я решила что пора себя чем то занять. И тут попался на глаза пост с котиком из бумаги. Глаза загорелись, руки зачесались, бабочки начали порхать и все остальное. Началось из изучения хоть какой-то литературы по паперкрафту... Нашла развертку того котика (его здесь легко найти, но я совершенно забыла ник автора). Распечала в офисе а потом приклеивала офисную бумагу на ватман (да, знаю что не желательно делать). Вырезала детали, клеила. А когда был готов результат я была просто в восторге. Но так как работала я не очень аккуратно то котика потом ещё и покрасила краской из баллончика. Вот результат:

Паперкрафт. Мой первый и второй опыт Papercraft, Бумага, Barrett m82a1, Кот, Хобби, Рукоделие, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из бумаги

Руки чесались ещё больше. Хотелось сделать ещё что-то. И тогда мой парень, теперь уже бывший, попросил сделать ему Barrett m82a1. И я не особо раздумывая согласилась. С котиком ведь все просто было. Наивное летнее дитя... Скажу так развертку искала долго. На глаза попадались готовые с Алиекспресса. Но мы не ищем лёгких путей... Когда нашла развертку бесплатную и почитав комментарии к ней - поняла что можно её попробовать. Так как на выбор было ещё две. Про муки выбора я упущу. В общем нашла полиграфию которая распечатает мне всю ту будущую красоту. И вечером приступила к работе. Я так думала по крайней мере.. а ещё я думала что максимум месяц и все будет готово. Начав изучать скудную инструкцию я поняла что не надо спешить и все сразу вырезать. Я тогда просто поразрезала отдельные части друг от друга. И очень хорошо сделала) А дальше процесс пошёл. Вот несколько фото процесса:

Паперкрафт. Мой первый и второй опыт Papercraft, Бумага, Barrett m82a1, Кот, Хобби, Рукоделие, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из бумаги

Ах да. Маркеры стали большими помощниками. Так как на сгибах краска трескала. Плюс решила зарисовать дуло изнутри. Как оказалось потом так вид реально лучше.

Начала клеить я 15 октября 2019 года. Клеить закончила вчера. Окончательная сборка закончилась сегодня. Почему так много времени заняла сборка? Потому как почти пол года не доходили руки. Плюс ещё ремень себе делала.

И вот собственно результат:

И да патрон получился очень кривой. Но его хочу как-то переделать и вообще сделать 5 штук.

И ещё несколько фото с разных ракурсов.

Что хочу сказать, результатом очень довольна. Снайперка получилась довольно хрупкой. Особенно прицел. Но так как он клеился первым то и опыта я не имела как сделать лучше. Плюс перепутала сторону с бликами. Но надеюсь это не очень заметно.

Для себя поняла одно: надо постепенно наращивать уровень сложности, а не так как я сделала. Но продолжать буду)

P.S. Сначала хотела все подробно разписать, что как делала, но думаю здесь и так все знают что, зачем и откуда. Но если будут вопросы - с удовольствием отвечу)

Показать полностью 16
55

Samsung S6 Edge. Восстановление информации или 20Gb шотландской вислоухой "мимишности"

Телефон поступил из партнерского сервиса. Задача минимум - вытащить информацию, максимум - полное восстановление работоспособности материнской платы. В конце поста несколько фотографий результата работы.Поехали...

Samsung S6 Edge. Восстановление информации или 20Gb шотландской вислоухой "мимишности" Ремонт телефона, Ремонт техники, Ремонт Samsung, Длиннопост, Кот, Видео
Samsung S6 Edge. Восстановление информации или 20Gb шотландской вислоухой "мимишности" Ремонт телефона, Ремонт техники, Ремонт Samsung, Длиннопост, Кот, Видео

А это Мафа, знакомьтесь)

Как все девочки, Мафа любит "вкусняшки"),

любит понежиться в кроватке),

и делать такие глазки, когда увидит что-то необычное)))

Контакты в соцсетях: https://vk.com/gsm_fix_bypost

Показать полностью 11 2
111

Носочки

Носочки Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Хобби, Вязание спицами, Носки, Кот, Длиннопост
Носочки Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Хобби, Вязание спицами, Носки, Кот, Длиннопост

Моя работа связана с интеллектуальным трудом, чтобы «разгрузить» голову я вяжу на спицах. Очень успокаивает))) Но так как я все равно от своей практичности никуда деться не в состоянии, самые популярные изделия - носки. Учитывая, что последние несколько лет любимая обувь сына - берцы, «летят» носки только так, да и по дому зимой уже привыкли в мяконьких носочках ходить. Так что в честь пятницы несколько моих работ

Ну и котик, куда без него!

Отличной всем пятницы, добра и котиков^~^

Показать полностью 3
174

Небольшой отчёт

Здравствуйте, решила поделиться последними месяцами своей жизни для тех, кто на меня подписался.
Со мной все хорошо, хуже, слава богу не стало, но и полностью напасть эта еще не прошла.
Лечение по тихой идет, но в связи со сложившейся ситуацией в мире, ездить даже на химию составляет некоторые проблемы, но не об этом.
Так сказать просто хотелось поделиться тем, что жива и мой план минимум прожить до 150 (киборги, все дела) :D
Котики тоже поживают не плохо, этот белый вымахал ого-го каким здоровым.

Небольшой отчёт Картины по номерам, Хобби, Кот, Онкология, Длиннопост

Также, спасибо некоторым людям с Пикабу, кто прислал мне картины по номерам, я так нашла себе новое хобби.
На заметку, кто этим не занимался, а особого таланта к рисованию нет - вот ваш выход!
Это расслабляет, некий антистресс такой. В общем мне зашло. Вот решила поделиться некоторыми результатами.

Всем здоровья и удачи)

Показать полностью 7
111

Вышивка крестиком "Кошачий алфавит"

Вышивка крестиком "Кошачий алфавит"

Вышивка крестиком "Кошачий алфавит" Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хобби, Кот
Вышивка крестиком "Кошачий алфавит" Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хобби, Кот

«Кошачий алфавит», набор производства Китай. Техника счетный крест (3/4 крест, фрузелки, бэкстич), нитки ДМС (Китай) 64 цвета, канва 18 ст. Размер работы 34*41 см ( 240*294 крестика), размер с рамой – 50*58 см. На работу ушло 1,5 месяца

Показать полностью 1
79

Чай как хобби

Добрый день, пикабутяне. Вот и настало время самоизоляции и карантина, что дало возможность реализовать давнюю задумку, а именно рассказать о своем хобби.

Я увлекаюсь китайским чаем и чайной культурой в целом. Может показаться, что и рассказывать тут не о чем, но на самом деле тут много нюансов и смежных областей (керамика, география, история, химия и пр.), которые делают изучение этого хобби «бесконечным». Главное наличие желания и времени.

Чай как хобби Чай, Хобби, Кот, Отдых, Китай, ЗОЖ, Развлечения, Длиннопост

Сразу хочу прояснить момент, вкусный чай можно пить и из эмалированной кружки, и из чашки, да хоть из кастрюли. Главное чтобы чай, вода и компания были хорошими. Остальное лишь добавляет удовольствие от чаепития.

Начнем с главного. Словарь Ожегова дает такую трактовку слова чай: «Культивируемое вечнозелёное растение, высушенные и особо обработанные листья, которые при заварке дают ароматный тонизирующий напиток». Речь идет о растении, которое в ботанике именуется камелия китайская (Camellia sinensis).Так же словарь дает определение: «Настой из заваренных сушёных листьев или плодов какого-н. растения, ягод». Я буду рассказывать только про камелию китайскую, потому что про второе ничего не знаю.

Видов китайского чая всего 7:
-Белый
-Зеленый
-Желтый
-Улун (светлый и темный)
-Красный
-Пуэр (светлый и темный)
-Черный чай (или Темный)

А сортов каждого - миллионы, ибо каждый фермер придумывает и называет свою продукцию в силу своей фантазии. По этой же причине не стоит судить о качестве чая лишь по названию (оно может дать общее представление, но все надо пробовать).
Так же стоит уточнить, что черный чай, который мы обычно пьем в СНГ и черный чай для китайцев, это разные чаи. Наш черный чай эквивалентен китайскому красному, а китайский черный - это отдельная категория чая, с другими вкусо-ароматическими свойствами.

С чаем мы разобрались, теперь поговорим о способе приготовления этого напитка и о посуде. Всем знакома ситуация, когда на кухне стоит большой фарфоровый чайник, который раз или два в день крепко заваривают, а потом в течение дня разбавляют заварку кипятком и пьют. Такой способ нам всем понятен, привычен и знаком, потому что исторически в России пили настой из трав, который именно таким образом лучше раскрывается. В случае с китайским чаем при таком способе заваривания не получится раскрыть в полной мере вкус чая и насладиться его ароматом.
Традиционно чай пьют проливами. Суть метода в том, что бы в посуде малого объема (например, 100 мл.) положить достаточно большое количество чая (на 100мл. обычно кладут 10-15 гр.) и не настаивают, а заливают горячей водой и практически сразу выливают в чашку или промежуточный сосуд, из которого разливают по пиалам. Самое главное отличие от настаивания в том, что чай раскрывается постепенно и изменяется от пролива к проливу.

Теперь, наверно, все становится более запутанным и стоит разъяснить про использование и подбор посуды. Самое понятное это чайник. Обычно его изготавливают из специальной глины (из округа Исин), которая обладает особыми свойствами и как считается, лучше раскрывают особенности чая. Так же чайники делают из фарфора и стекла. Стоимость чайника из исинской глины достаточно высокая

Довольно часто альтернативой чайнику в обычных семьях Китая, а так же в чайных клубах служит гайвань. Причина очень простая, этот предмет чайной утвари очень недорогой и простой в использовании и уходе. Дословно переводится как чашка с крышкой. Для нас это может показаться непривычным, но на самом деле очень удобно и практично. Принцип работы прост. Оставляется небольшой зазор, через который сливается чайный настой, а чаинки остаются в гайвани.

Дальше в списке чайной посуды идет чахай (или гундаобэй – море справедливости в переводе). Это промежуточный сосуд, куда сливается чай из чайника или гайвани перед тем, как налить чай в пиалу. Нужен он для того, чтобы чай не стал слишком крепким, пока его наливают в разные пиалы всем участникам чаепития. Также он нужен для того, чтобы все участники чаепития пили чай одинакового вкуса.

Следующий предмет знаком, наверно, каждому. Это пиала. Они могут быть всех цветов, размеров и видов

Все чайные предметы обычно ставятся на специальный столик - чабань. Нужен он лишь для того, чтобы при заваривании проливом на столе не образовалась лужа из чая и воды. Из чайника \ термоса горячая вода наливается в заварочный сосуд, из заварника ее переливают в чахай, а из чахая - в пиалы. Брызг бывает много, особенно, если заваривать чай быстро или с непривычки. Пространство вокруг чайника в миг становится мокрым. Чайная доска устроена таким образом, что в ней реализован слив. Вся вода, которая пролилась мимо чайника \ пиалы, попадает в поддон, и место чаепития остается в первозданном порядке.

Еще на чайной доске ,помимо всего, часто могут быть такие предметы как сито, чайные инструменты, чахэ (специальный сосуд для «знакомства» с чаем) или даже чайная фигурка – оберег. Эти предметы появляются у многих любителей традиционного чаепития, спустя какое -то время и на данный момент служат скорее для красоты или коллекционирования, поэтому вовсе не обязательны. Но у каждого из них есть и практический смысл.

Сейчас, написав целую стену текста, я думаю, что у многих возникает вопрос, а зачем это все?ведь можно спокойно попить чая из пакетика, без заморочек. Я обычно отвечаю, что все эти «навороты»  нужны для того что бы получать больше удовольствия от чая. Приходя домой, всегда приятно сбавить ритм городской жизни и окунуться в чайное действо.
Рассуждать об этом я могу очень долго,и возможно напишу подробнее о каждом моменте. Если возникли вопросы, с радостью попробую на них ответить.
Всем вкусного чая

Показать полностью 8
1337

Маленькое хобби

Ну чтож 3 года и первый пост, ну ок)

Всем Привет от дяди Евгена(Даркуши)

Есть у меня маленькое увлечение, разбирать собирать все подряд, с детства зародилось.

И как то переросло это в хобби, если конечно можно так назвать.

Буду всегда более краток т.к. не люблю прощаться, так что извиняйте

ПолЕтеЛи)

имеем honor 9 lite

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

Страшно да? на него еще и звонки проходили в таком состоянии, ну ладно, глаза боятся а опыт есть опыт)

Летим дальше)

Была заказана с aliexpress средняя часть по цене в 409,66 руб.

приехала за пару недель

Далее снимаем все навесное со старого и перекидываем в новое)

Далее летим в магазин и примеряем модуль (800р), в навесном состоянии при этом еще аккумулятор (750р) и заднюю крышку (100р), убеждаемся в работоспособности сенсора и везем его на базу)

К сожалению фото зачистки и дальнейшей склейки не осталось, в дальнейших постах опишу при помощи чего все проходит)

Готовый результат

Вообщем как то так) не ругайте сильно, всеж чукча не писатель..

PS Если зайдет, буду пилить и оттачивать навыки вместе с Вами)
Всем хорошего и приятного утра,дня,вечера

И да прибудет с нами сила)

Показать полностью 13
140

Мои инструменты

Как и обещал, сделал пост с моим инструментом для ремонта телефонов. Сразу скажу я не специалист, экраны я меняю уже давно сам, и прочую мелочь. Паяльник в руках держать умею, мне это интересно и хочется заниматься этим. Самый большой мой ремонт, это был монитор, в котором всдулись конденсаторы, поменял, после чего монитор еще 3 года отработал без нареканий. И так начнем.

Это мое рабочее место. Свет переделаю и будет светло.

А вот и мой микроскоп, как видим рабочая высота большая.

Мои инструменты Хобби, Длиннопост, Ремонт телефона, Инструменты

Это мой мультиметр.

Моя паяльная станция, купленная совсем недавно, до этого был простой паяльник.

Безпроводный паяльник.

Отвертка с набором разных насадок, маленькие бокорезы, и отвертка для iphone.

Пинцеты и не только

Разные отвертки, и прочий инвентарь.

Фонарик с зарядкой от usb, пользуюсь им часто.

Клей, флюс, жала для паяльника, медная опленка 2мм, изопропиловый спирт, маленько припоя.

Ну а это на десерт, это мои старые телефоны, у всех разбиты экраны, менял экраны по несколько раз на каждом.

Это просто хлам.

Буду докупать помаленьку, в этом месяц планирую докупить лбп и сепаратор, и разной мелочевки типо маски, оплетки помельче зажимы для экранов и прочее.

Всем добра!

Показать полностью 13
135

Ремонт подсветки IPhone 6s

Долго смотрел на посты и работы других мастеров, решился выложить и свою работу) Хотелось бы отметить, что это у меня хобби, сам я работаю тестировщиком (QA). Но так как "ТЫЖПРОГРАММИСТ" то мне часто приходилось "чинить" всякого рода технику, постепенно улучшая свои навыки пайки добрался и до ремонта телефонов, итак приступим.

Принесли мне IPhone 6s с диагнозом не включается! До меня был в ремонте, там сказали что короткое замыкание и нужно менять плату, после небольшой диагностики действительно было выявлено кз, ну что ж осмотрев внимательно плату был обнаружен отколотый диод подсветки d4021 и вокруг микросхемы подсветки уже кто-то колупал компаунд (фото платы целиком, увы тогда не сделал, ремонт был ещё в сентябре, поэтому далее фото с микроскопа)

Ремонт подсветки IPhone 6s Ремонт телефона, Длиннопост, Хобби

Далее была поднята микросхема подсветки и прозвонена "обвязка", был выявлен "пробитый" конденсатор C4023 и при снятии заметил оторваный пятак (на фото замазаны "ковыряния" предыдущих мастеров китайской синькой). Телефон стартанул ожидаемо без подсветки. Был заказан набор из Китая, микросхема с диодом конденсатором и катушкой (цена ~ 300 р)

Спустя месяц получил набор и приступил к работе. Что ж раньше не доводилось восстанавливать настолько маленький пятачек, но как говориться глаза бояться, а руки делают. Стоит отметить что работу проводил под цифровым микроскопом ибо обычного у меня пока нет =(.

Берём проволочку от оплётки, залуживаем и потихоньку подпаиваем.

Далее аккуратно отрезаем лишнее и загинаем по форме пятака.

Замазываем оголенные дорожки и части платы.

Вуаля микросхема снова на месте (за качество фото извиняюсь лучше увы не сделал ).

Телефон включился подсветка заработала) Эмм фото рабочего аппарата увы нет, тогда не думал что решусь делать пост). Если будет интересно посмотреть на другие работы, с радостью выложу и в лучшем качестве. Спасибо за внимание если кто дочитал)

Показать полностью 6
378

IPhone 6 plus после другого сервиса....

Как людям приходит в голову ремонтировать так телефоны?!
Всем привет. Долго болел, да и завал летний был. Работы много. Спасибо подписчикам за плюсы и ребятам, которые отправляют свои аппараты на ремонт😎 Много аппаратов сейчас подвисло, какие-то готовятся к отправке, так что всё ок)
Так вот, пришёл вчера аппарат из Уфы от одного пикабушника. Попросили восстановить работу сенсора на iphone 6 plus. Ну ок. По приезду аппарата, клиент попросил посмотреть ещё камеру (мылит что-то)...хм...ну ок.
сначало фото

IPhone 6 plus после другого сервиса.... Омск, Ремонт телефона, iPhone, Работа, Хобби, Длиннопост
IPhone 6 plus после другого сервиса.... Омск, Ремонт телефона, iPhone, Работа, Хобби, Длиннопост

Открыв телефон, осмотрел, поржал, связался с хозяином и начал восстанавливать.
Что было сделано до меня в другом сервисе (в двух?) в Уфе:
-Вырвали антену nfc с корнем и всеми дорогами с платы
-Заменили камеру i6plus на камеру от iphone 6 обычного и прижали бумажкой, что бы не прыгала, аля физическая стабилизация 😁
-Залили нахер супер клеем глазок фронтальной камеры (стекло сразу замылилось и камере хана)
-украли винты и продали на черном рынке 😂
Пообщавшися с хозяином аппарата, он решил что nfc ему совсем не нужен, а дисплей и переднюю камеру он может поменять сам (мне легче))
Занялся ремонтом, заменил контроллер тачскрина, т.к. у него отгнили контакты, восстановил под ним дороги и перекатал контроллер питания тачскрина

Далее заменил камеру, поставив с разбора

Готово!

Так вот, кто-то же привел его в такое состояние...как мне сказал клиент, с него ещё и деньги взяли в сервисе том 🤗😅
Больше моих работ в инсте alexis_dlexzzz
вопросы можно сюда или на почту alexisdlexzzz@gmail.com ✌️

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: