91

Маленькое хобби продолжение

И снова Всем Приветушки от Даркушечки) XD

Честно не предугадывал, что так зайдет пост, очень приятно за пожелания в успехах

Ну ладно будем краткими как я и писал

Имеем снова honor 9 lite только явно поживее)

Маленькое хобби продолжение Ремонт телефона, Хобби, Honor 9 lite, Кот, Длиннопост
Маленькое хобби продолжение Ремонт телефона, Хобби, Honor 9 lite, Кот, Длиннопост

Для начала снимаем заднюю крышку

Насчет чем и как, изопропанол, нагрев (фен для волос) сепаратор дорого для меня((( и подручные средства Обязательно из пластика (заточенные пластиковые карты, либо от защитных стекол подложка, еще тонкий медиатор из профи, чтоб приподнять только)

Далее обесточивание платы и снятие аккумулятора (изопропанол и карты в помощь)

Далее снятие модуля при помощи нагрева, присосок, растворителя(в идеале спирт, бензин калоша) инструмента

Важное замечание для Всех, будьте аккуратными с жидкостями, так как попадание в микрофоны\динамики летально для последних.

После конечно же пристальный осмотр

ниже фото вмятины, по причине подобных, новые модули трескаются.

Исправляется можно сказать рихтовкой.

А теперь самое не приятное , это изогнутость корпуса, новый модуль просто не вклеить, так же аккуратно выправляется.

В магазин уже слетали, примерили, все отлично

зачистка, обезжиривание

Нанесение клея герметика Т7000

Зажимы

ожидание..

хотя стоп, крышка же есть)

Проверяем герметик, спустя несколько часов на модуле, очищаем излишки (можно сразу удалить после вклеивания, минут 5-10) , проверяем работоспособность (всякое бывает)

Наносим снова герметик (Т7000) по периметру задней части.

И снова зажимы

В Итоге 800р модуль, защитное стекло 100р пожелание владельца

и такая прелесть)))

Подведем итоги как со мной связаться,поинтересоваться, что либо спросить в вк , посмотреть в моей маленькой группе что бывает на ремонте и не только.

Котейку Вам в ленту)

PS не ругайте сильно позязя) буду стараться отвечать на вопросы в комментариях и не только.

Всем хорошего и приятного утра,дня,вечера

И да прибудет с нами сила)

Найдены возможные дубликаты

+2

Люди видят цены на зп, приходят, услышав окончательную цену, спрашивают че так дорого, там модуль стоит 800 я в инете видел. В итоге не знают где купить, при разборке рвут шлейфы, протыкают акб, гнут корпуса, убивают новые модули, потом приносят: ня деляй

раскрыть ветку 1
0
Такое частенько бывает((
+1

Плюс за прямые руки однозначно =). К сожалению, ремонт битого тача путем замены целого модуля постепенно вымирает, т.к сейчас на большинстве популярных аппаратов новый модуль стоит чуть ли не половину телефона. OCA наше все, но вот денежный порог вхождения очень большой (примерно 70-80к) и ремонтнику-одиночке такое не потянуть, а жаль... уже подумываю собирать дебабл из компрессора от холодильника =)))

раскрыть ветку 1
0

Не вымирает в деревнях.

0
Прищепки явно минус. ) Они ломают дисплей )
0

Меня такие трещины на экране пугают,это как же надо кинуть телефон чтоб так вышло. Можете по опыту подсказать,если у меня стекло стоит (https://printofon.ru/shop/df-zakalennoe-zashitnoe-steklo-na-ves-ekran-dlya-huawei-honor-9-lite-chernyj.html) оно хоть как то поможет если телефон упадет? Или от него толку ноль?

0
Круто, Давай ещё!
0
Может быть не в тему, но спрошу. А есть ли среди комментирующих и плюсующих такие же мастера с идеально прямыми руками, находящиеся в Иркутске?) Есть 2 телефона, которые просятся в ремонт, хочется отдать и не переживать, что что-то пойдет не так... Есть горький опыт, потому и спрашиваю.
0

Хороший пост, учитывая что мой хонор был в таком же состоянии.  после замены экрана стал глючить сенсор и батарейка не держит заряд и вспучилась, может всю ночь заряжаться, а утром со 100% зарядом отключиться и сказать "заряд 0%".  Могли ли мне подключить шлейфы неправильно? Как узнать как правильно должно быть самостоятельно?

раскрыть ветку 7
+1

Насколько я помню там что бы поменять дисплей нужно отклеивать аккумулятор, т.к шлейф дисплея под акумом идет. Акум приклеен довольно сильно и при отклейке он мог разгерметизироваться(внутрь стал попадать воздух) от чего акум погибает очень быстро как раз с вашими симптомами, решение только замена на новый. Что касается тача, то это скорее всего следствие некачественного дисплея, эти неоригинальные  800 рублевые дисплеи как рулетка, может повезти и все будет работать идеально, а может попасться неудачная партия. На глюки сенсора вам должны били дать гарантию при замене, это 100% гарантийный случай.

0
Честно ищите специалиста в своем городе т.к. самим лезть зачастую летально для аппарата, а так замерять напряжения и осматривать. Ps для всех остальных если что то связано с питанием, Настоятельно не рекомендую заниматься саморемонтом, опасно для вас самих.
раскрыть ветку 3
0
Подскажите, какой аккум нужен на данную модель телефона, если вы в курсе?
раскрыть ветку 2
0

Я не ТС, но отвечу =)

Если вспучилась батарейка - ее надо менять однозначно, использовать (и тем более заряжать) телефон в таком состоянии крайне не рекомендуется. Возможно при вспучивании батарея вырвала какой-то шлейф и теперь там плохой контакт (а может поставили паленый модуль, не проверив его перед этим). Самостоятельно - можно, при наличии инструментов и прямых рук разобрать смартфон и посмотреть, что там со шлейфами.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо ответившим

0
Я не особо разбираюсь в ремонте телефонов, но у братишки тоже 9lite и он пару недель назад разбил экран, прям вдребезги. Экран полностью реагирует на касания. Так вот, термоклей этот находится же на границах дисплейного модуля? И я не много не понял суть спирта там
раскрыть ветку 4
0
По периметру, спирт (изопропанол) растворяет и легче снимать
раскрыть ветку 3
0
Нужно прям на швы боковые его наносить и нагревать феном? На скольки шлейфах держится модуль? И чем можно очистить старый клей и обезжирить?
раскрыть ветку 2
0

Молодец, однозначно.

Совет.

Вместо прищепох этих, используй резиноки концелярские или прищепки, но через зубочистку, она е стекло дисплея кокнешь. Плавали, знаем. А так, все отлично делаешь.

Будут вопросы, спрашивай. Чем смогу, помогу

раскрыть ветку 4
0

кстати следующий пост с пайкой будет) превью PS и так использовали)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ваш.

Ищяк меня нюхаль

раскрыть ветку 1
0

у них на самом деле много минусов (прищепок) но я их все 8 подкрутил, сколько телефонов клеил, ни разу не встречал чтоб билось, фиг его знает, может как то фиксировать надо по определенному. Но всеж спс за совет)

0
лови плюс за прямые руки
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, очень приятно)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: