-5

Любовь? Смешно

Любовь? Смешно. Веселые сказочки для детей. Любви нет. Есть симпатия к внешности, уважение к поступкам, но любви- нет. Это просто зависимость, наркотик, которые принимают люди слабые духом.

Многие говорят, что у людей,которые не любят каменное сердце. Бред. Как раз у низ здоровое сердце, которое находится в симбиозе с разумом. Они работаю вместе , как отлаженная машина, как строчки в компьютерном коде, как сама природа. Они достигли максимального взаимопонимания и достигли небывалых вершин.

А у людей, которые любят,которые зависимы, сердце словно лёгкие у курильщиков. Больное, слабое, работающее отдельно от целого организма. Оно словно сломанная деталь, словно неверное слово в коде, словно тупиковый виток эволюции. Оно покрыто, облеплено черной субстанцией под названием" любовь". Оно медленно разрушается, убивая весь остальной организм.

Ты можешь и дальше жить в иллюзии, верить в чистую любовь и искать свою вторую половинку, а можешь прервать этот прочный круг, стать выше этого, заняться собой, наукой, написать книгу. Стать эгоистом. Жить для себя.

Дубликаты не найдены

+3

Если чего-то нет у тебя - это не значит, что нет ни у кого.

раскрыть ветку 3
0

Просто я могу выйти из этой иллюзии, а кто-то -нет

раскрыть ветку 2
+1

Да ладно, весь мир вообще иллюзия, если уж на то пошлО :)

раскрыть ветку 1
+1

Мне не раз попадалось высказывание, приписываемое аж самой Камасутре. Каковой атрибуции ни подтвердить, ни опровергнуть не могу... но согласен - более чем.

По памяти и близко к тексту - примерно так:

Между людьми бывает три вида притяжения.

Притяжение духа порождает дружбу.

Притяжение разума порождает уважение.

Притяжение тела порождает желание.

И, когда все три притяжения соединяются - это называют любовью...

+1

Любовь - это состояние зомбирования окситоцином - гормоном близости.
Последствия как у всех наркотиков - распад личности, утрата работоспособности, невозможность контролировать траты на предмет вожделения. В случае утраты - жестокие ломки. Под влиянием окситоцина убить, забросить работу, покончить с собой, растратить все деньги в влезть в безнадежные долги - обычное состояние.

раскрыть ветку 3
+1

Полностью с вами согласен

+1
Можно же любить своих родителей и детей и что, тоже вот на много лет зомбирование окситоцином?
0

Это вы говорите о влюбленности. И всё несколько сложнее.

Неплохо было разобрано, к примеру, здесь:

https://inisvitrin.zeropoint.online/?tag=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%...

0

Но если любовь - химическая реакция, то значит, она есть, химическая реакция же есть! И вообще всё, что мы чувствуем и знаем о мире - всего лишь разные химические реакции в мозгу, но вы же почему-то не говорите, это этого не существует

раскрыть ветку 1
0

Это химическая реакция, но если другие не вызывают привыкания, то это вполне

0
Кого-то то ли бросили, то ли обидели и теперь он выше "всех этих слепых влюбленных". Нет, парень, мир не делиться на черное и белое
раскрыть ветку 3
0

Как весело наблюдать, когда ты пишешь что-то , что противоречит общественному мнению, и все сразу называют тебя обиженным. Нет, чувак,меня НИКТО не обижал, я пришел к этому мнению сам, просто раздумывая.

И мир и правда не делится только на чёрное и белое. Он делится на чёрное, белое и серое

раскрыть ветку 2
0
А, понятно, "идущий против общественного мнения") тоже хороший вариант)
раскрыть ветку 1
0
Кто тебя обидел?
раскрыть ветку 1
0

Вроде никто

0

Ты даже не сможешь ее увидеть

Ты никогда не заглянешь в ее глаза,

А думаешь о том как бы ее не обидеть

Не веря в то, что она действительно зла

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля,

Но все равно лучше уж так сдохнуть,

Чем никого никогда не любя

раскрыть ветку 6
0

Лучше жить, я думаю

раскрыть ветку 5
0

Да ладно, можно подумать, в жизни есть какой-то смысл.

раскрыть ветку 1
0

Живите, кто ж вам не даёт)) любить трудно, не все потянут.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: