ЛЭП  проходит через участок

Добрый день,

прошу помощи в сложившейся ситуации между электросетями и строительством гаража на частном участке. Участок находится в собственности без обременения, под индивидуальное строительство и куплен примерно в 2009 году. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

для индивидуального жилищного строительства. Межевание проведено.Форма собственности: Частная собственность.По всему участку проходит линия электропередач в виде деревянных опор построенных предположительно в 60-70 годах. Построил гараж на участве, и как оказалось (прислали распечатку в почтовый ящик) о необходимости прекратить строительство, так как у данной линии высоковольтных проводов имеется граница охранной зоны в 10 метров от крайнего провода. Сооветственно гараж полностью в этой зоне, и часть дома построенного в 50х годах (примерно 2 метра вдоль стены) тоже попадает в эту зону. Если провести линию охранной зоны, то вообще половина моего участка становятся непригодными для строительства. (Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон)

Прошу совета, что делать в данной ситуации, хочется мирного решения вопроса, конечно же хочется оставить гараж и жить спокойно: так как дети гуляют во дворе, переживаю, ставлю машину под проводами, столбы уже старые трухлявые, по моему, не менялись с момента установки, и может всякое случиться.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.