7851

Логично

Логично

Лига Ролевиков

7.1K поста11.7K подписчиков

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модеры:

@Nicavod

@Leiradna

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы к фентезийному оружию придираться))) может ещё кто-то вдруг скажет что в Скайриме шмот нереалистичный?)))

Не, серьёзно, существует ли в реале хоть какое-то фентези, где есть нормальное оружие, а не вот эти все клишированные мечамечи у человеков, мегатопоры и мегамолоты у гномов и пр.?

Я кстати как-то думал сделать фентези, ГГ - попаданец из нашего мира, у него постоянно шаблон рвёт от того что гномы не карлики (да, крупные, плотного телосложения, жрут и пьют много), эльфы не остроухие (и вообще все из себя такие "аристократы" XVI-XVII вв., с развитыми технологиями, огнестрел, паровые машины и пр.), маги не в колпаках (и бород огромных нет, и плащей до земли нет, и посохов нет), и вообще мир фентези устроен совсем по-другому, но я забил, скорее всего я просто не в курсе что такое уже было, да и, в любом случае, любое фентези у многих в литературе уже отторжение вызывает, из-за того что всё перепечатано сотни раз, а попаданчество уже лютым зашкваром стало.

раскрыть ветку (54)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давай уже доводить до абсурда, эльфийские биотехнологии, гномийские рунические войска стратегического назначения и доспехи с сервоприводами сражающиеся против порождений эльфийской биомантии... Всё есть, всё написано)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем до абсурда? Я же не собираюсь Ваху делать какую-то)))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился один роман, в котором люди случайно открыли портал в мир, населенный эльфами, гномами и орками, набижали туда, поставили военную базу, а потом оказалось, что гномьи доспехи пуленепробиваемые, эльфы любят разводить всяких тварей и стреляют из луков чуть ли не на километр, а оркские шаманы умеют говорить с духами оружия и автомат после этого не стреляет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился рассказ в котором наоборот - на Землю 20 века приземлился космический корабль где-то бронзового века. Естественно, гнусные ксеносы тут же получили пиздюлей с пулеметов и прочего, и оказалось, что это люди такие тупые - почти любая другая цивилизация открывает межзвездные путешествия до огнестрела и прочих фишек...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Плох тот демиург, который не хочет сделать свой мир естественным, непротиворечивым и логичным.

Не, серьёзно, существует ли в реале хоть какое-то фентези, где есть нормальное оружие, а не вот эти все клишированные мечамечи у человеков, мегатопоры и мегамолоты у гномов и пр.?

У Толкина, например, мегатопоры и мегамолоты у гномов не упоминаются, а мечи, включая волшебные, и вовсе все нормальных габаритов.

У Мартина тоже все вооружение вполне нормальное в массо-габаритном плане. Разве что Лёд Старков как-то большеват для свойственных ему бытовых нужд, ну так его ни один доподлинно известный человек в бою и не орудовал, только казнили им.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лед же древний и создавался для крайне крупного мужика, по типу амбера. Был описан пятипудовый молот баратеона- алкаша, но как уж это воспринемать... хз.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У Толкина и ятаганов вродеу орков нет, а вполне обычные прямые мечи

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арканум

раскрыть ветку (1)
0
Книгочей
Автор поста оценил этот комментарий

Там своих сомнительных оружейных моментов хватает. Да и клише тоже: у эльфов очень популярны луки, гномий король вооружён топором.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, цикл по ведьмака вполне реалистичен. Именно книги. Хотя и натуральное фентези. А "Гуситская трилогия" - ещё больше. Но там фентези почти нет. Это исторический роман, скорее.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У книг про Ведьмака есть одна очень большая проблема - Цири. Всё что касается этой Мэри Сью вызывает у меня изжогу, ибо все эти пророчества, древние родословные и особые силы  в печенках сидят, и вся эта хрень портит книжную серию. Поэтому мне игровая серия больше нравятся, ибо такого там почти нет, а Цири в третьей части хоть и главный сюжетный элемент, но не основной и 96% игры проходят без неё.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так читайте первые 2 книги. Игра, чем дальше (тоесть после первой части) тем больше теряет атмосферу первоначальной истории, на мой взгляд. Превращается в "Дисней для взрослых", ну или "Голливуд".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Первая часть в плане сюжета и атмосферы самая лучшая, жалко CDproject решили бить на массового потребителя, это им аукнулось в виде Cyberpunk 2077 в будущем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не я один первую часть люблю. Я не собираюсь ругать последующие, но мне первая даёт именно те эмоции, за которые я вообще полюбил "Ведьмака".
1
Книгочей
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не заметили, что Сапковский в итоге выкрутил всё это, мягко говоря, нестандартно?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гномы Древних свитков. Ну вообще ни разу не архетипичные.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там же вроде нет гномов
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чтооооо..... садись послууууушай. (Двемеры же)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же вроде эльфы по местному лору
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там странный лор.

Вообще, да, они такие же меры, как и прочие.

Но хз почему, их зовут гномами. По крайней мере в переводе.

По крайней мере у них были шикарные бороды.

Много ты эльфов с бородами знаешь? :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Арканум сделать хочешь?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, читал разбор физиологии гномов от Владимира Серебрякова к повести Веры Камши "Время золота, время серебра". Там подробно расписано, почему гномы в среднем ниже людей (не совсем карлики, но ощутимо ниже, зато гораздо шире в плечах), почему у них густые бороды, почему гномы не любят купаться, и почему люди считают гномов долгожителями, хотя те на самом деле живут не дольше людей в среднем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

гномы не карлики (да, крупные, плотного телосложения, жрут и пьют много), эльфы не остроухие (и вообще все из себя такие "аристократы" XVI-XVII вв., с развитыми технологиями, огнестрел, паровые машины и пр.)

И ещё один и тот же народ.

Иллюстрация к комментарию
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить конкретно про гномов, то в фэнтезийном Вархаммере у них все в порядке с оружием. Да, у них есть громадные топоры и молоты, но это оправданно, потому что основными противниками являются орки, которые сами по себе здоровые и любят надеть на себя кучу толстого железа, которое пробить трудновато. С особо большими двуручными топорами и молотами ходят Убийцы, эдакие специалисты по истреблению троллей, великанов и других монструозных тварей. Но помимо топоров и молотов у местных гномов имеются ружья, пушки, огнеметы, взрывчатка и вертолеты. Доминировать над всем миром гномам мешает малая численность и тот факт, что они находятся в состоянии перманентной войны с орками, крысолюдами и нежитью.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вертолёты оружие херовое, ружья и пушки есть и у людей) Так про кого угодно можно написать "доминировать над миром им мешает .... ".

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак. Чем тебе не реализм?
Ну за исключением брони ключихвых персонажей. Там мудрили
0
Дарт Бинкс
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё надеюсь прочитать книгу где будут толстые эльфы как в игре Оверлорд.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, мне кажется хуже следованию клише может быть только постоянное нарушение этих клише без какой либо идеи.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно в ведьмаке допустим мир такой
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Рудазова почитай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества