Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #659

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: халява от EGS, раздача Ultimate Epic Battle Simulator, куча анонсов, игры PS Plus в феврале, «Tesla, которая потянет Cyberpunk 2077», авторы Bleeding Edge прекращают поддержку игры, релизы и многое другое!

Текстовая версия:


Халява от EGS

Little Bit News #659 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Epic Games Store, The Elder Scrolls, Playstation plus, Destruction Allstars, Atomic Heart, Tesla, Persona 5, Control игра, Slay the spire, Evil Genius, Smite, The Sims, The Medium, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 4 февраля можно метроидванию Dandara: Trials of Fear Edition. После этого бесплатной станет ролевая игра с элементами стратегии и рогалика For The King.



Бесплатная раздача Ultimate Epic Battle Simulator

В Steam стартовала бесплатная раздача песочницы Ultimate Epic Battle Simulator. Забрать игру нахаляву можно до 1 февраля 21.00 по МСК. Внимание: количество ограничено.



Анонс Hidden Deep

Cтудия Cogwheel Software совместно с издательством Daedalic Entertainment анонсировали атмосферный триллер Hidden Deep. Релиз игры намечен на 2021 год для PC, а с 3 по 9 февраля в Steam будет доступна бесплатная демоверсия.



Анонс дополнения "Огонь амбиций" для MMORPG The Elder Scrolls Online

Компания Bethesda Softworks и студия ZeniMax Online представили приключение "Врата Обливиона" для MMORPG The Elder Scrolls Online. Первое дополнение "Огонь амбиций" выйдет в релиз на PC 8 марта, на PS4 и Xbox One 16 марта. Следом за ним игроки окунутся в сюжетную главу "Чёрный Лес", выход которой намечен на 1 июня для PC и 8 июня для консолей. О последующих дополнениях разработчики расскажут позже.



Игры PS Plus февраля

Компания Sony обозначила игры, которые станут доступны подписчикам PS Plus со 2 февраля:

- Control: Ultimate Edition (для PS4, PS5);

- Concrete Genie (для PS4);

- Destruction AllStars (для PS5).



Анонс Expect You to Die 2

Студия Schell Games анонсировала вторую часть популярной VR головоломки I Expect You to Die с подзаголовком The Spy and Liar. Релиз игры намечен на 2021 год, точного списка платформ пока нет.



Анонс The Day Before

Студия Fntastic и издательство MyTona анонсировали MMO с открытым миром The Day Before. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на второй квартал этого года.



Анонс фестиваля демок в Steam

Little Bit News #659 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Epic Games Store, The Elder Scrolls, Playstation plus, Destruction Allstars, Atomic Heart, Tesla, Persona 5, Control игра, Slay the spire, Evil Genius, Smite, The Sims, The Medium, Видео, Длиннопост

Компания Valve обозначила даты проведения нового фестиваля демоверсий в Steam: с 3 по 9 февраля (с 21.00 по МСК). Всего в акции будут участвовать более 500 игр.



Новый трейлер Destruction AllStars

Студия Lucid Games показала новый трейлер мультиплеерного гоночного экшена Destruction AllStars. Со 2 февраля проект станет доступен подписчикам PS Plus на PS5.



Анонс Batora: Lost Haven

Состоялся анонс экшен-RPG Batora: Lost Haven от студии Stormind Games. Игра разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а дата релиза пока неизвестна.



Геймплейный трейлер Magic: Legends

Студия Cryptic Studios и издательство Perfect World показали новое видео экшен-RPG с элементами ККИ Magic: Legends. Открытое бета-тестирование на PC стартует 23 марта, позже в этом году игра появится и на консолях PS4 и Xbox One.



Atomic Heart получила новые инвестиции

Little Bit News #659 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Epic Games Store, The Elder Scrolls, Playstation plus, Destruction Allstars, Atomic Heart, Tesla, Persona 5, Control игра, Slay the spire, Evil Genius, Smite, The Sims, The Medium, Видео, Длиннопост

Компании GEM Capital и Gaijin повторно инвестировали в студию Mundfish, авторов Atomic Heart, на пока не озвученную сумму. К ним присоединилась корпорация Tencent, влившая свои деньги впервые. Из игры хотят создать полноценную глобальную франшизу. Даты релиза у нее пока нет.



«Tesla, которая потянет Cyberpunk 2077»

Little Bit News #659 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Epic Games Store, The Elder Scrolls, Playstation plus, Destruction Allstars, Atomic Heart, Tesla, Persona 5, Control игра, Slay the spire, Evil Genius, Smite, The Sims, The Medium, Видео, Длиннопост

Илон Маск представил новую модель автомобиля Tesla, бортовой компьютер которого "потянет даже Cyberpunk 2077". По словам разработчиков, его вычислительная мощь доходит до 10 терафлопс. У Xbox Series X 12 терафлопс.



Persona 5 Strikers

Студия Atlus и издательство Koei Tecmo выпустили новый трейлер экшена Persona 5 Strikers, посвященный боевым умениям персонажей. Выход игры на PC, PS4 и Nintendo Switch намечен на 23 февраля 2021 года.



Control: Ultimate Edition

Издательство 505 Games и студия Remedy показали новый трейлер экшена Control: Ultimate Edition, посвящённый особенностям версии для PS5 и Xbox Series X. Опробовать улучшенный вариант игры можно будет уже 2 февраля.



Дата выхода Slay the Spire на Android

Разработчики карточного рогалика Slay the Spire обозначили дату выхода игры на устройствах под управлением Android - 3 февраля. Ранее проект уже вышел на PC, консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а также устройствах под управлением iOS.



Подробности о King's Bounty II

Компания 1C Entertainment и издательство Deep Silver выпустили новое видео, в котором разработчики рассказывают подробности о ролевой игре King's Bounty II. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на март 2021 года.



Дата выхода Evil Genius 2: World Domination

Студия Rebellion показала новое видео менеджмент игры Evil Genius 2: World Domination и обозначила дату релиза проекта на PC - 30 марта этого года.



Дата релиза Endzone – A World Apart

Издательство Assemble Entertainment и студия Gentlymad обозначили дату полноценного релиза менеджмент-игры Endzone – A World Apart - 18 марта этого года. Проект разрабатывается для PC.



Distant Worlds 2

Издательство Sitherine Games и студия CodeForce показали трейлер стратегической игры Distant Worlds 2. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.



Разработчики Bleeding Edge прекращают поддержку игры

Разработчики командного соревновательного экшена Bleeding Edge из студии Ninja Theory сообщили, что прекращают поддержку игры. Основные сервера еще будут какое-то время работать, но как долго - неизвестно.



Анонс Spirit: Lucky’s Big Adventure

Компании Bandai Namco, Outright Games и Universal Games представили приключенческую игру Spirit: Lucky’s Big Adventure, созданную по мотивам одноименных мультфильмов(сериала). Релиз намечен на лето 2021 года для PC, PS4, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.



Дата релиза Spacebase Startopia

Студия Realmforge и компания Kalypso Media обозначили дату полноценного релиза космической менеджмент-игры Spacebase Startopia - 26 марта этого года. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.



Тизер-трейлер новых скинов в League of Legends

Студия Riot Games показала свежий анимационный тизер-трейлер League of Legends, посвященный новым скинам, которые появятся в грядущем ивенте в честь китайского Нового Года.


РЕЛИЗЫ


Студия Mechanistry выпустила в Steam демоверсию бобрового градостроительного симулятора Timberborn (трейлер). Опробовать игру можно до 16 февраля. Выход в ранний доступ запланирован на первый квартал этого года.


Менеджмент-симулятор Snowtopia: Ski Resort Tycoon (трейлер) от студии TeaForTwo вышел в ранний доступ на PC. В Steam у игры в основном положительные отзывы (71% из 67 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учетом скидки 10%.


Компания Electronic Arts выпустила в релиз дополнение "Паранормальное" для The Sims 4 (трейлер). В Steam у DLC пока мало обзоров, а цена составляет 799 рублей.


На PC вышла в релиз песочница-конструктор Main Assembly от студии Bad Yolk Games (трейлер). В Steam у игры очень положительные отзывы (92% из 290 обзоров положительные), а цена составляет 591 рубль с учетом скидки 20%.


Разработчики Age of Empires II: Definitive Edition выпустили в релиз дополнение Lords of the West (трейлер). В Steam у DLC в основном положительные отзывы (71% из 140 обзоров положительные), а цена составляет 259 рублей. Кроме того с 25 января по 8 февраля в игре проходит праздничный ивент с внутриигровыми заданиями. Внимание, чтобы сохранить все награды, разблокированные во время события, обязательно залогиньтесь через Xbox Live.


Разработчики MOBA SMITE из Titan Forge Games объявили о старте 8 сезона (трейлер). Игрокам стала доступна новая карта режима "Завоевание", боевой пропуск, событие "Рассвет Вавилона", а так же облики, предметы и многое другое. Подробнее о нововведениях можно почитать на официальном сайте проекта.


Square Enix и Arzest выпустили демо 3D-платформера Balan Wonderworld, в честь этого события нам показали свежий трейлер. Проект разрабатывается для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch, а релиз намечен на 26 марта 2021 года.


Компания Ubisoft выпустила на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch демоверсию игры Immortals Fenyx Rising (трейлер). Также состоялся релиз дополнения «Новый бог», добавившего в игру новый контент.


Cтудия Bloober Team выпустила в релиз на PC и Xbox Series X хоррор The Medium (в том числе и по подписке Xbox Games Pass) (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (79% из 295 обзоров положительные), а цена составляет 1439,10 рублей с учетом скидки 10%.



____________________________


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач