Лига BlaBlaCar

Привет!
Хочу создать сообщество, посвещенное обсуждению сервиса по поиску попутчиков BlaBlaCar: историям из поездок, советам по поиску попутчиков и новым фичам сервиса.


Я работаю в российской команде BlaBlaCar, поэтому могла бы от лица сервиса помогать, советовать и объяснять нашу позицию.


На эту тему написала пока один приветственный пост: https://pikabu.ru/story/kak_blablacar_zatashchil_menya_na_pi...

Но на пикабу есть куча постов под хештегами #blablacar и #блаблакар, где люди делятся своими историями. Так что уверена, что сообщество будет в тему!


А чтобы показать серьезность моих намерений, я даже картинку запилила:

Лига BlaBlaCar Блаблакар, Сообщество

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Помоги Даше найти жуликов
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тогда

1. введите сертификацию-верификацию и внесение номера машины в базу.

2. уберите рейтинги фальшивые - накуй

3. введите скрытый ратио - (отслеживание мошенников и таксистов-бомбил)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реагируйте на сообщения о таксистах

Автор поста оценил этот комментарий

1. да, есть такая мысль

2. мы их убираем! Как только понимаем, что они фальшивые. Ну и еще при публикации модерируем.

3. Мошенников и бомбил блокируем без разговоров

Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример, собрался в отпуске в Казань поехать, для интереса загуглил поездки из Екатеринбурга. Сделаите так чтоб 1 профиль не мог в один день делать поездки по одному маршруту. Причем у этого профиля и в обработку тоже стоят в этот же день поездки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а дайте ссылку на этот профиль, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый по маршруту екб Казань https://m.blablacar.ru/polzovatel/pokazat/5NulCLNTWJhAfJEuIR... и вот екб Ижевск https://m.blablacar.ru/polzovatel/pokazat/u5b_6DUEKlVQIkPCts...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю, а они уже заблокированы. Значит наши модераторы заметили их быстрее, чем я успела передать им ссылки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто на них еще вчерра жалобу написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите, жалобы работают!

Автор поста оценил этот комментарий
Верните старый дизайн программы. Теперь даже после публикации не могу добавить описание, и указать что ежу не точно во время а плюс минус, как раньше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно поняла, что вы хотите иметь возможность редактировать поездку после ее публикации?
Такая возможность есть: если у вас еще нет забронировавших пассажиров, вы можете менять детали поездки во вкладке "Поездки" на сайте или в приложении.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу редактировать послание . но хрен пойми так.


кстати бронировали мы как то отель на букинге. и если отказываешься от брони менее чем за 24 часа, то взымается комиссия. здесь такого очень не хватает. а то бомбилы это бич сервиса

Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы добавить информацию, поясняющую. например, что еду через мост.


кстати на букинге понравилось то, что если снимаешь бронь менее чем за сутки, то взымается комиссия. у вас на сервисе этого очень не хватает. а то бомбилы которые занимают, а перед поездкой снимают бронь, это бич сервиса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но чтобы взимать комиссию, нужно сделать оплату онлайн. Мы этот вариант рассматриваем, конечно.

А насчет информации - вы можете добавить комментарий к поездке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку