Левомеколь, правильное применение.

Недавно столкнулся с тем, что многие применяют левомеколь направо и налево, как универсальную заживляющую мазь. А она ей не является! Сюрприз! Левомеколь нужен для отчищения гнойных ран. Принцип действия: левомеколь проникает сквозь отмершие ткани к живым клеткам и вызывает капиллярное кровотечение. Кровь выходит вместе с гноем, рана отчищается. НО! Зачем его мажут направо и налево, на уже подсыхающие раны и ожоги? Начавшие заживать повреждения опять начинают кровоточить, то есть процесс затягивается, принося ненужные хлопоты и мучения и повышая вероятность образования некрасивых шрамов. Применяйте лекарства правильно!
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же лучше, чем зеленкой или активированным углем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень многие любят еще и зеленки ливануть на открытые раны, сжигая ее нафиг. (открытые раны зеленкой желательно мазать только вокруг)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы случайно с йодом не перепутали? Зеленку как раз таки можно наносить на раны, а йод нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зеленку, и йод нельзя, ожог будет. На открытую рану перекись, вокруг- йод или зеленка, марлевую повязку сверху. Я даже специально уточнил у тети, начальницы медпункта детского лагеря.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост и комментарии к нему!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста) только ознакомьтесь еще с этим комментом, вижу, он тоже прав #comment_40570023 и #comment_40573772
Автор поста оценил этот комментарий
у кого у него-то?это вы автор поста,и вам все советуют странные врач.так вот и про него вам,видимо,педиатр сказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, другой, хирург. А "у него" это у педиатра с 55-летним стажем.
Автор поста оценил этот комментарий
здрасьти приехали.я вообще-то подписывала про левомеколь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ветка про йод и зеленку. А про левомеколь спросите у него сами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть по-вашему в норме где гной,там крови нет?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, что тут сложного? Есть гной, который стоит в ране, как 300 спартанцев. Есть левомеколь. Он героически проникает в тыл врага и вызывает легкое кровотечение. Кровь разжижает гной и, прихватив его с собой, выходит из раны.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
вам бы фармакодинамику для препаратоов описывать.

может, стоит сперва хотя бы инструкцию почитать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал пару раз, спасибо за заботу, я подумаю над вашим предложением)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда только для гнойных ран и мазал,очень спасал когда я вросший ноготь случайно сделал:Р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зашибись) А то мне тут не верят, а зря.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а капиллярное кровотечение вы где увидели?у кота или у себя?бред чистейший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его видеть? Капиллярное отличается от артериального, к примеру, тем, что там крови мало, ручьями течь не будет. Будет спокойно выходить, перемешанная с гноем, в малых количествах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор можно пруф, а то, честно говоря, не похоже на правду, судя по составу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, из пруфов были моя рука, куда я стамеску загнал, задница моего кота, у которого воспалились какие-то железы и поэтому он своим шершавым языком жопу себе растер и объяснения хирурга и ветеринара, но они в 1200 километров от меня, а рука и жопа успешно зажили.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё по вопросам физики субатомных частиц уточнил бы у дяди, завхоза на АЭС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, педиатр с тридцатилетнем стажем в этом чуть-чуть разбирается =)
показать ответы