6004

Лайфхак от воровства бензина

Недавно стал счастливым обладателем легенды отечественного автопрома- Нивы. Ну и, конечно же, столкнулся с проблемой всех старых (и не только) автомобилей - воровство бензина. Поначалу поставил кодовую крышку, но на днях обнаружил её сломанную (оказывается её вскрыть проще некуда) и сухой бак, благо бензина там было пару литров. Покатавшись по магазинам,  я узнал, что вскрывают любые крышки, и на замке, и кодовые. Ставить замок на лючок тоже не самый безопасный вариант. Лучше всего вывести сигнализацию на лючок, что я в будущем и реализую. Ну а сейчас я сделал одну модификацию из интернета, по времени ушло чуть больше часа. Всё, что нам понадобится, это сетка от мясорубки.

Снимаем обшивку с правой стороны (где бак) рядом с пассажирским сиденьем, которое, возможно, придётся откинуть, и видим такую картину:

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Откручиваем хомуты и снимаем патрубок, в который и вставляем насадку от мясорубки:

Среднее отверстие в насадке мне показалось слишком широким, поэтому я поставил туда болт с шайбой и гайкой, выкрутить её будет проблематично, так как даже если дотянуться головкой до гайки, болт держать будет невозможно.

Вот и всё! Собираем всё обратно и радуемся!

Решение весьма кустарное, те же самые болт с гайкой могут со временем ослабнуть и попасть в бак, что не есть хорошо. Если у вас есть идеи для доработки/исправления, буду рад обсудить. В будущем я поставлю сигнализацию на бак, а это уберу, а пока что так.

Всем удачи и полного бака!:)

Найдены возможные дубликаты

+562

Банку с мочой подключить к горловине, пусть сосут:)

раскрыть ветку 107
+200
А потом будут предъявы что честный вор из-за вас самоопустился)))
раскрыть ветку 2
+85
по незнанке не канает) у них там отмазы на любой случай
раскрыть ветку 1
+176

Лучший лайфхак )))))))

раскрыть ветку 56
+131

Механизм автоматической смены горловины у двух баков. В одном бензин с сахаром и водой, а во втором нормальный бензин. Ну вы поняли.. Думаю отучит воровать.

раскрыть ветку 49
+42

Ну напьются они мочи, да, обидятся. В этот раз бензин не сольют, но затаят обиду... В следующую ночь придут и сожгут тачку со зла....

раскрыть ветку 5
+476

"У меня в трейлере, в автодоме установлен биотуалет, а горловина для залива хим. жидкости выходит с боку машины. Я на крышку наклеил знак А-92. Выхожу утром из подъезда, а возле моего авто лежит канистра, шланг воткнут в горловину туалета и вокруг облевано в радиусе 2 метров." Взято с тырнета

раскрыть ветку 34
+290

В этом году в десятку лауреатов вошел вор из американского Сиэтла. Он отличился тем, что пытался украсть бензин из дома-автофургона, припаркованного на одной из улиц города. Он вставил один конец резинового шланга в отверстие на автофургоне, другой – в рот и стал отсасывать воздух. Когда прибыли полицейские, то обнаружили вора, корчившегося от боли рядом с автофургоном в луже нечистот. Позже стало понятно, что мужчина по ошибке сунул конец шланга не в бензобак, а в фекальный бак. Хозяин автофургона отказался подавать иск, заявив, что никогда так не смеялся.

раскрыть ветку 28
+7
Это круто, но как то добро, вот если бы при включении сигнализации переключилась горловина на маленький, литра на два бачок с дизелем... Посмотреть потом на этих мудаков, как они двигатель ремонтируют, анализы они проводить не будет, а пахнет похоже...
раскрыть ветку 3
+2
Ржал в голос!)))
+1

"болт с гайкой могут со временем ослабнуть и попасть в бак, что не есть хорошо. Если у вас есть идеи для доработки/исправления, буду рад обсудить." - Вопрос решается довольно легко, провариваем полуавтоматической сваркой сетку к горловине)

+1

Ослиной?

0
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆😆😆
0
Та проще поймать и напоить бензином
0
Бензин с сахаром, пока не попадёт в мотор никто об этом не узнаешь
раскрыть ветку 1
0

Где-то смотрел про сахар в бензине. Он не растворяется и максимум может забить фильтр.

0
Ну или что-нить высокоактановое, чтоб двигатель потом только выкидывать.
раскрыть ветку 1
0
Канифоль!! Прекрасно растворяется
-1
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆😆😆
-1
Нормальные воры давно уже не сосут бензин, а используют различные приспособы. Но на неподготовленного вора я бы с удовольствием посмотрел 😆😆.😆😆
-1
-1

Предварительно переведя авто на газ.

+893

Скоро " украли  из теслы 5 кВт, залепил контакты изолентой"

раскрыть ветку 96
+274

Скорее уж тогда целиком поддоны с батарейками снимать будут, они же вроде съёмные?

раскрыть ветку 63
+279

они конечно съемные, но они весят с треть машины, так что это тебе маленькая ОПГ нужна для подобных махинаций)

раскрыть ветку 31
+18

приварить нахер

раскрыть ветку 9
+6

От зарядки за счёт смены аккума на заправке отказались.

раскрыть ветку 3
+22
Снять батареи в тесле - проблема огромная. Поэтому в европах у пожарных есть специальные контейнеры, заполненные водой. В случае возгорания теслы, они топят ее туда целиком на сутки-двое. Только так можно остановить пожар в этом автомобиле. Но россиянам такая роскошь не грозит...
раскрыть ветку 15
0

Просверлить дырки в полу. Приварить болты на батарейку. Ставишь батарейку на место, прикручиваешь гайки из салона. Всё, без открытия машины батарейку не снять.

+75
Скоро " украли из теслы 5 кВт, залепил контакты изолентой"
Батарею с собой забирать придется.
Иллюстрация к комментарию
+8

Толпа школьников-хулиганов зарядила все свои гаджеты и скрылась в неизвестном направлении.

+14
Имейте совесть пост за Ниву,,,, а вы Теслу сюда ввернули 🤯🤬🤬
+24

5 кВт*часов. Простите за занудство

раскрыть ветку 2
+3

Неграмотные будут киловаты без часов красть, вот ведь облом будет, когда дома увидят.

раскрыть ветку 1
+2
Прошу заметить, именно и только синей изолентой.
+6
Херня эта ваша идея. Первое: как заправляться на заправке? Напор бензина такой, что отверстия в сетке тупо не успеют такое количество бензина пропустить с такой скоростью. Второе: обходится этот лайфхак влегкую. Открываем крышку бака и снизу магистраль подачи откручиваем. С нее все досуха сливается.
раскрыть ветку 5
+2

Нормально на заправке

раскрыть ветку 2
+1
Теперь просто будут портить бак, просверливая его дно и сливая без остатка...
раскрыть ветку 1
+1
Причем синей!
+1

Синей.

+1

Кинули на теслу сопли и спалили самогонный аппарат.

0

надеюсь зеленой?

-2
По-моему, где-то читал, что аккумы с электрокаров уже пиздят
раскрыть ветку 1
-10

С темы ржал в голос.

Сетка с мясорубки...

В коментах советуют ссать автору в бак за жадность.

-10
5 кВт/ч
раскрыть ветку 11
+6
5 кВ*ч
раскрыть ветку 7
-11

Вам никто не говорил , что вы зануда?

И девушки таких не любят.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+207
Заправляться будет хреново , особенно до полного - или плескать в обратку будет , или колонку отрубать . Купи сетку-стакан от фильтра из нержавы - поставишь её и будет тебе счастье , заодно и защита от обиженных "сливунов" чтобы говна в бак не напихали .
раскрыть ветку 36
+60

Говно в бак? А что бы ли случаи?))

раскрыть ветку 10
+84

Просто сыпанут того что под ногами , а говна у нас хватает - тот же материал дорог : "глина , какашки и мох" (с) С.Слепаков =)

раскрыть ветку 3
+10
Был у нас один индивидуум ...
Жил в деревне одной на границе с Украиной Дед Харитон(имя изменено), так вот ...
Повадился кто-то в баки тракторов по ночам ссать, долго искали что как и почему ... А узнали что ссут не сложно приходишь к трактору бак открыт и обоссан, так вот...
одной ночью видимо не хотел он ссать ... А кое что другое ...
Нашли его утром возле трактора в отключке с опущенными штанами полу обосраным баком и говна полные штаны ... Зачем и почему он это делал так никто и не узнал , забрали его тогда в дурку с тех пор его никто не видел...
раскрыть ветку 5
+42

Главное чтобы зажигалкой не подсветили - что же там такое мешается?

раскрыть ветку 5
+28
Рассказывал знакомый такой случай. Купили они с пацанами в деревне старый москвич 412, чтобы покататься по просёлочным дорогам. Бак у москвича находится сзади и бензин перестаёт поступать в двигатель, хотя в баке есть ещё пара литров. Так вот они обрезали бензопровод и под капот поставили напрямую канистру с бензином и так ездили. Они были молодые и любили побухать. Вот как то раз накидавшись, поехали кататься. Бензин закочился и они заглохли, а в багажнике стаяли ещё несколько канистр. Одна с водой, а остальные с бензином. На улице уже было темно и когда начали заливать, один из них решил посветить зажигалкой. Под капотом все вспыхнуло, тот, кто "подсветил" побежал и взял ещё одну канистру из багажника. Он хотел взять воду, но перепутал и взял с бензином и плеснул из неё на уже захлопнутый капот из под которого вырывалось пламя. Теперь уже загорелось все, куда попал бензин, а так же сама канистра в руках. От испугу он бросил эту канистру в сторону открытой водительской двери. Вот тут то ещё и салон вспыхнул. Видел я эту машину уже после всего случившегося, выгоревшую полностью. Жар был такой сильный, что даже дюралевые части двигателя под капотом расплавились.
раскрыть ветку 4
+25

Если у человека цель нагадить - он найдёт как.
Можно к примеру незамерзайки бахнуть в бак за 100р., ну или тупо регулярно ссать в бак.

раскрыть ветку 6
+33

Так это защита от спонтанной вспышки , мало кто с собой незамерзайку таскает или с полным мочевым пузырём на "дело" идет =)

+2
Первая мысль после прочтения, что расстроенные отсасыватели бенза, с большой вероятностью нассут в бак)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Можно просто соли и сахара засыпать. Движку в очень скором времени 3,14зда. Соль раствориться и попадет в камеру сгорания где она благополучно преобразуется обратно в кристаллы. Ну, а дальше сами догадались какая концовка.
раскрыть ветку 1
-3

С темы ржал в голос.

Сетка с мясорубки...

+10

Я слыхал, что есть такие сливные пидорасы - когда видят явное противодействие, могут тупо бак проткнуть (металл там тонкий), и так бензин слить.

Так что радикально такое лечится только целебными пиздюлями, в идеале - наглухо, чтобы потом он на целителя заяву в мусарню не накатал.

+10

Этому лайфхаку  25 лет, как в 90-х бенз начали сливать...  Заправляться с этой сеткой одно наказание.

+5
Я видел вариант проще - перевернутый горловиной в багажник бак.
раскрыть ветку 3
+1
Так себе способ - гибкой трубке как бы похер куда горловина смотрит , её даже через большинство "гусей" реально пропихнуть .
раскрыть ветку 2
0

Там бак то 36 литров, можно и пострадать. Я же страдаю))))

раскрыть ветку 2
+11
Причин для страданий у владельца машины отечественного производства и так не мало , зачем ещё добавлять ? =)
раскрыть ветку 1
-7

С темы ржал в голос.

Сетка с мясорубки...

раскрыть ветку 2
0
@moderator, тут индивидуум флудит своей непроходимостью
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+186

Чтобы гайка с болтом (винтом) не раскрутились, надо было поставить пружинную шайбу (шайба Гровера), она как раз служит для предотвращения раскручивания гаек или болтов (винтов) при вибрациях. Либо можно было поставить гайку с нейлоновым кольцом, которое стопорит гайку от раскручивания:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+84

Вещь! Благодарю за совет

раскрыть ветку 54
+163

Не слушай их, это сраные владельцы европеек набежали.

Возьми молоток и просто замни последние витки резьбы.

Если ударить не получается, возьми зубило и чуть расколи боллт скраю, чтобы гайка не скручивалась. Ну или тупо чуть расклепай ему конец.

Если край приспичит всё убрать, спилишь.