Лайфхак

Наверно многие, кто продавал вещи на сайтах, сталкивались с тем, что покупатель звонит, обещает приехать, а потом передумывает. Я нашел решение: сначала определяю для себя самую минимальную сумму, за которую отдал бы вещь, допустим, 2000, а в объявлении повышаю ее и ставлю 2200. Когда покупатель звонит, я уточняю у него цену, якобы забыл, сколько было указано в объявлении, и называю 2000. Никто еще не поправил, а все считают, что это удача, и надо скорее брать, пока я не очухался. Приезжают молниеносно, суют 2000 и, довольные своим "обманом", уезжают =)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции (с)

раскрыть ветку (37)
293
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции)

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
Старик смотрит ему вслед:
— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Старик смотрит ему вслед:

— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Рабинович:
— Это он мне говорил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пги встгече вспоминайте указанный в объявлении ценник, пгосто погжать над геакцией)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто арбузы продает штуками, а не по весу?
ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще меня всегда удивляли люди, которые берут чтото по скидке, не нужное им, "зато по скидке"
раскрыть ветку (29)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну взять продукты с большим сроком годности по скидке норм, я считаю. Сейчас может особо и не надо. Зато потом не нужно будет полную стоимость платить. Другое дело когда берут телевизор за сорок тысяч с пятипроцентной скидкой и не знают, куда его деть.
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Продуеты, всякая бытовая химия и все, что нужно будет постоянно или потом - вполне норм затаривать на акциях
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

только так и тарюсь с тех пор как перешёл на свою ЗП :) даже мороженное и то у меня с запасом в морозилке и куплено со скидкой 40-50%, если скидка меньше 30% то это не акция и не покупаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это идея, покупаем большой морозильник. Зимой закупаем мороженное, а летом фрукты.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И на сэкономленные деньги оплачиваем счета за электричество)))
Автор поста оценил этот комментарий
Два больших морозильника. Мясо и пельмени никто не отменял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Морозильный ларь тогда уж. В кладовку. 100 литров объёма (как типичный холодильник примерно), стоят тысяч 15.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Два.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг текущий телевизор сломается)) А тут уже есть резервный)

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

я даром отдавала детскую обувь. 6 мамочек просили придержать для них, ни одна не приехала.

раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала нужно найти, кому это бесплатное продать, а то только на проезд деньги тратить.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ждут, пока ребенок подрастет до размера вашей обуви. Всего пару лет осталось, придержите ещё

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то билеты в аквапарк продавал. Позвонила одна пизда "ой мы с ребенком хотим сходить, а куда приехать?" Сказал адрес, в этот день не приехали. На следующий день позвонила эта пизда и говорит "вы ни кому не отдавайте, мы завтра приедем, точно точно". И в этот день ещё был звонок от других покупателей, но я сказал что уже договорился. В итоге та пизда и завтра не приехала, я ей звонил, она сбрасывает. Потом написал ей что порчу нашлю.

Сейчас если что то продаю, то сразу говорю что товар придерживать не буду, кто первый приедет тому и продам.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ээм... дык вроде всегда так было - кто успел того и тапки. все по чесному.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так за курткой с 22 апреля едет. Даже уже не пишу.

Не, ну всякое бывает, конечно. Может, она не ленивая жадина, а случилось что.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу случилось что... У меня тоже как то покупатель неделю доехать не мог, то одно, то другое... В итоге звонит, все , вечером сто процентов буду у вас, и не приехал опять. Хожу, бурчу себе под нос недовольно, а дочка говорит, мама, может он хотел приехать, а его машина насмерть сбила, не переживай)))) !
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, или к примеру выехал к продавцу, но обосрался по дороге... Когда водитель меня пешехода не пропускает, или на красный свет проезжает - я всегда думаю, что вот-жеж приспичило человеку, на толчок спешит...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь они же хотели чтобы вы им обувь отвезли))
1
Автор поста оценил этот комментарий
просили придержать для них
ну дак про забрать речи же не было 
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю по скидке то, что мне нужно будет через 3-5-10-15 дней, как например, ведро майонеза, который я беру, стоит 140, а по акции 112 руб, в любом случае предыдущая банка кончится. Конфеты по акции 25 за 100гр, без акции 50. Но я отлично разбираюсь в товаре в продуктовых магазинах(которые рядом с домом и работой), и надо понимать, где настоящая акция, а где СДЕЛАЛИ ВИД, что акция.
Очень часто беру по акции, даже если товар завтра будет уже просрочен. Сосисоны за 130 4 сосиски вкусных из свинины с сыром или же 60 руб. Я жадный, да. Или экономный. Дочке такие есть не дам, сам обжарю и сожру. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я хорошо проварю перед жаркой, и смогу дать хоть сыну, хоть дочке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная распродажа в стиме. Большая часть игр берётся с мыслью "Ну когда-нибудь потом сыграю"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должен заметить, что некоторые игры на распродажах покупаю больше для коллекции а не для игры "прям ща", потому как уже прошёл игру на торентах и мне хочется поддержать хорошего разработчика
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга такая. В остальных вещах тоже странная, нихуя не логичная. Вообщем решил я что хоть и красивая, хоть и секс хороший, но нахуй бы она нужна с такой логикой?
Автор поста оценил этот комментарий
Грех не взять.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё это почему то называется "выгода"
2
Автор поста оценил этот комментарий

На базаре у торгового места табличка: 1 арбуз — 13 рублей  3 арбуза — 40 рублей

Покупатель:

— Дайте мне один арбуз.

Платит 13 рублей , забирает арбуз. И так повторяется еще дважды. Покупатель:

— Я купил у тебя три арбуза за 39 рублей, хотя тут написано, что ты продаешь их за 40. Какой же ты тупой!

Торговец:

— Бля, ебать я лох!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку