3899

Лайфхак

Наверно многие, кто продавал вещи на сайтах, сталкивались с тем, что покупатель звонит, обещает приехать, а потом передумывает. Я нашел решение: сначала определяю для себя самую минимальную сумму, за которую отдал бы вещь, допустим, 2000, а в объявлении повышаю ее и ставлю 2200. Когда покупатель звонит, я уточняю у него цену, якобы забыл, сколько было указано в объявлении, и называю 2000. Никто еще не поправил, а все считают, что это удача, и надо скорее брать, пока я не очухался. Приезжают молниеносно, суют 2000 и, довольные своим "обманом", уезжают =)

Дубликаты не найдены

+447

Сперва берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции (с)

раскрыть ветку 37
+284

Ну и по традиции)

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
Старик смотрит ему вслед:
— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
раскрыть ветку 5
+21

Старик смотрит ему вслед:

— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Рабинович:
— Это он мне говорил.

раскрыть ветку 1
+1
Кто арбузы продает штуками, а не по весу?
-23
Всегда интересовало, а нафига? Чо, словами объяснить нельзя :/
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+106
Вообще меня всегда удивляли люди, которые берут чтото по скидке, не нужное им, "зато по скидке"
раскрыть ветку 29
+82
Ну взять продукты с большим сроком годности по скидке норм, я считаю. Сейчас может особо и не надо. Зато потом не нужно будет полную стоимость платить. Другое дело когда берут телевизор за сорок тысяч с пятипроцентной скидкой и не знают, куда его деть.
раскрыть ветку 11
+73

я даром отдавала детскую обувь. 6 мамочек просили придержать для них, ни одна не приехала.

раскрыть ветку 9
+16

Я покупаю по скидке то, что мне нужно будет через 3-5-10-15 дней, как например, ведро майонеза, который я беру, стоит 140, а по акции 112 руб, в любом случае предыдущая банка кончится. Конфеты по акции 25 за 100гр, без акции 50. Но я отлично разбираюсь в товаре в продуктовых магазинах(которые рядом с домом и работой), и надо понимать, где настоящая акция, а где СДЕЛАЛИ ВИД, что акция.
Очень часто беру по акции, даже если товар завтра будет уже просрочен. Сосисоны за 130 4 сосиски вкусных из свинины с сыром или же 60 руб. Я жадный, да. Или экономный. Дочке такие есть не дам, сам обжарю и сожру. :D

раскрыть ветку 1
+1

Типичная распродажа в стиме. Большая часть игр берётся с мыслью "Ну когда-нибудь потом сыграю"

раскрыть ветку 1
0
Грех не взять.
0
И ещё это почему то называется "выгода"
-2
У меня подруга такая. В остальных вещах тоже странная, нихуя не логичная. Вообщем решил я что хоть и красивая, хоть и секс хороший, но нахуй бы она нужна с такой логикой?
-1

На базаре у торгового места табличка: 1 арбуз — 13 рублей  3 арбуза — 40 рублей

Покупатель:

— Дайте мне один арбуз.

Платит 13 рублей , забирает арбуз. И так повторяется еще дважды. Покупатель:

— Я купил у тебя три арбуза за 39 рублей, хотя тут написано, что ты продаешь их за 40. Какой же ты тупой!

Торговец:

— Бля, ебать я лох!

+188
Очень интересно. Секрет из "Подслушано" годовой давности был от женского лица.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+68
Так это не реальная история из жизни, позор автору, облить дёгтем и вывалять в перьях.

Joke
+9
Судя по картинке это не из нашего болота) А у нас перепосты не запрещены.
Плюс "За внимательность")
+1

Всё правильно. Автор прочитал ту историю и применил на практике. А то что слово в слово... Ну так ты о том же самом!

0

Ну тега моё нет

0

Этому "лайфхаку" лет больше, чем ТС

+42

Я делаю немного по другому) Накидываю к примеру к 2000 те же 200 рэ и когда звонит покупатель и просит уступить, говорю ему "если сейчас приедешь и заберешь то за 2000 отдам". Пока тоже всегда срабатывало

раскрыть ветку 5
+2
Аналогично, наценка на торг от минималки.
раскрыть ветку 2
+1

Причем еще лучше работает с некруглыми ценами. Так не возникает ощущения что можно скниуть еще. Я в такой ситуации делал "2300, готов за 2100 отдать если заберете сегодня." А за 2000 уже отнекивался) ну при этом разумеется само по себе, это уже половина от стоимости товара, я на этом не наваривался.

раскрыть ветку 1
0

А лучше повысить на 500, а потом дать клиенту поторговаться и уступить 200.

0

В любом случае ставишь цену с учетом торга :)

+21

Продавал тут недавно резину зимнюю. Почти новая, один сезон только откатал. Цена не кусается, поставил подешевле, чтобы быстрее ушла.

Позвонил покупатель, приспросился. Позже перезвонил опять, уже с намерениями брать. Договорились о встрече на следующий день. Мне для этого в обеденный перерыв нужно ехать на другой конец города (резина в гараже) по пробкам и т.п. Перед выездом звоню покупателю, еще раз уточняю о встрече. Да, говорит, все в силе.

Приезжаю в гараж, жду. 10, 20 минут.... никого. Звоню. А он такой невозмутимый - Да я тут в магазин заехал и купил другую!

Сцука... Жаль, что по телефону еще не придумали передачу леща!

раскрыть ветку 2
+4

Надо было сказать, что даришь ему покрышки, раз всё равно приехал, и тогда уж выдать леща!

+2

Ко мне так перекуп 2.5 недели ездил машину смотреть с мертвым мотором (цена была на 100к ниже, чем такая же на ходу). Все компрессию замерял, лкп и прочую дичь. В итоге один мужик приехал посмотрел и уехал за эвакуатором

+13
Ах тыж хитрая жопа!)
+6

А потом приезжает и говорит: "ну я не знаю, за косарь отдашь?".

+11

Он нашел решение, ха! Такое решение уже давно нашли супермаркеты ставя цены "по акции"

раскрыть ветку 2
+8

Некорректное сравнение. Вот если бы цена "по акции" была 220, а на кассе пробивали 200...

+1

Ну так-то цены по акции ниже тех, которые висят бОльшую часть времени на ценнике

+5
А я просто для примера определяю начальную цену и накидываю 5-10%, а потенциальному покупателю говорю, что если приедет в течении такого-то времени, то скину 5-10%) Срабатывает приблизительно в 4 из 5 случаев (видимо когда вещь покупателю действительно нужна, а не просто "присматривается").
+2

Чем то блять барыжат постоянно..  есть пень третий и Сега нужно кому?

+1

У меня как-то немного другой случай был - продавец сам себя обманул)

Позвонил я по объявлению, изъявил желание покупки. Продавец сказал, что уже с одним договорился, но если тот передумает - продаст мне. Назвал день для созвона (через два или три дня от разговора, не помню уже).

В назначенный день я звоню, товар ещё не продан. Договорились о встрече.

Подъезжаю, проверяю товар, протягиваю деньги - а он даёт сдачу. "Как? Что? Я же плачу ровно ту сумму, что указана в объявлении!" - проносится у меня в голове, но я радуюсь халяве и не подаю виду.

В общем, посмотрел я потом объявление - и всё прояснилось: чувак умудрился забыть о нашем первом разговоре и снизил цену. Ну, хозяин - барин. А мне profit)

П.с. Без конкретики выглядит как купля-продажа чего-то запрещённого, лол)

+1

еще удивительнее, если вместо 2200 поставить 5200 и продать за 5000

раскрыть ветку 1
0

А еще лучше поставить 100500, а продать за 5000 - вот покупатель рад будет, что на акцию попал... Хотя не, ещё лучше поставить 1000000 (миллион) , и сделать скидку, продать за 5000...

0

Хм, я побывал с другой стороны. Продавал год назад фотоаппарат на Авито за 11 тысяч. Встретился с покупателем, он его проверил, всем удовлетворён, спрашивает: "Сколько с меня? 12 тысяч, кажется?". Или типа того. Я его поправляю: "Нет, 11". Теперь думаю, может, тоже какая-то проверка была? А подвох в чём?

0
Я так тачку продавал, только наоборот вышло. Выставил ее за допустим 200 Приехал, осмотрел, говорит, сколько ты там за нее хотел? И сам же отвечает 240. Ну я эстесно согласился с его ценой, немного поторговались. Итог, продал дороже, чем планировал)
0

Всякие разные есть варианты. Я сейчас в сложной жизненной ситуации и продать офигенный комплект лодка-мотор-кресло-эхолот-колёса и т.п. ( который купил за 200 т.р.) не могу даже за 130... Хз почему.

0
Супер скидка, дайте два
0

Так же делаю:))) всегда работает!

0

ну если человек звонит, то у него должен быть определенный интерес к вещи за указанную в объявлении цену. а торг в 10% - вполне нормальный.... не назвал бы это каким-то лайфхаком. подобные суммы при обычном торге обычно и скидываются.

0
0
0

Задаток надо брать, в данном случае 200 р.

-2

я наоборот, когда вижу 2200 для меня это автоматически 2000 (т.е. торг уместен)

раскрыть ветку 5
+30

Мне кажется таких как ты надо пиздить. Потому что когда стоит 2200  для тебя это автоматически 2000 (т.е. торг уместен), когда стоит 2000 для тебя это автоматически 1500 (т.е. торг уместен) и так до момента – ты богатый, а я мамочка двух детей привези мне завтра в 6 утра, а то мы с грудничками выйти не можем.

раскрыть ветку 4
+6

По-моему, пиздить его не нужно.
Не, ну его, конечно, тоже можно для профилактики, но разве не нужно уметь отстаивать свои интересы? Он может хоть 20 раз воспринимать 2200 как 2000, но если каждый продавец будет сдавать свои позиции, когда покупатель спрашивает цену ниже, то это разве проблемы покупателя? Надо воспитать в себе умение вежливо сказать твёрдое "нет" и тогда пиздить никого не понадобится. Ну, кроме @Roshak, для профилактики.

+1
Оставьте свои домыслы при себе, я всегда прямо по интересуюсь о возможности торга, а только потом найду повод для торга, если есть таковые
-1

Торг всегда уместен.

Если вы считаете, что это не так, то или мало продавали или часто переплачиваете.

Даже на крупных суммах удавалось сбивать до четверти цены с первого вопроса.

А не с ходу до 200К с миллиона.

-2

Чё не так-то, если стоит 2200 я говорю 1500 потому что так-то так-то, меня могут послать к хуям, а могут согласиться, кому от этого хуже-то

-4
Ах ты, хитрая опа 😁😁😁
-20

Людей на грех провоцируешь? Грешноватенько это

раскрыть ветку 2
0

Вспомнилась классика:
https://www.youtube.com/watch?v=SwiN8CURHqA

0
Если уж мы о грешках, то раз бога в своё время это не смутило, то и тс'у можно.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: