3962

Курьез в немецком магазине

Курьез в немецком магазине Текст, Германия, Магазин, Полотенце, Юмор

Рассказал коллега.

В прошлом году он летал в командировку в Германию. Жить предстояло не в гостинице, а в съемной квартире. По приезду коллега обнаружил, что в квартире нет лишнего полотенца, а с собой он его не взял. Пришлось ему идти в местный супермаркет. Там он обнаружил два полотенца. Причем оба были в запаянных пакетах. Но одно  из них стоило почти в два раза дешевле. Поскольку полотенце требовалось только на время командировки, коллега предпочел более дешевый вариант. В результате он до конца командировки вытирался очень пушистым, мягким ... ковриком для душа. :))

Дубликаты не найдены

+355

Это хорошо что коврик для душа два раза дороже не взял)

+136

Мне товарищ в магазине на практике по ошибке купил насадку на швабру типа такой, вместо мочалки. Перепутал, блять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+57

и только через два года, увидев такую же в магазине...

раскрыть ветку 14
+40

...я купил ещё одну, так как...

раскрыть ветку 13
0
Учитывая то что они очень редко в одном месте висят
-8

Что, нахуй, мне - добро? Какое доброе дело? Ты понимаешь что ты купил бля, насадку для швабры, для швабры насадку, чем я теперь спину буду мыть? Чем я мыло теперь буду смывать?

ещё комментарий
+222
Если это глупо и это работает, - это не глупо!
раскрыть ветку 25
+86
картошку можно посадить с помощью ложки, но это глупо и будет в любом случае глупо.
раскрыть ветку 24
+186

Если выбор будет между посаженной при помощи ложки картошкой и не посаженной картошкой, то не глупо.

раскрыть ветку 19
0

Это смотря какая ложка, если она как лопата, то почему нет.

0

Ложкой картошку не сажают не потому что это глупо, а потому что это трудно и неудобно и именно поэтому сажать картошку ложкой глупо, а не по какой-то другой причине. И наоборот, если есть такая ложка, которой суп кушать неудобно из-за какой-то особенности конструкции, то значит продолжать есть ею суп, когда есть другие более удобные альтернативы - глупо.

раскрыть ветку 2
+39

иногда нет нет да покупаю такую странную туалетную бумагу...

раскрыть ветку 9
+15
режь ее напополам
раскрыть ветку 2
+5

Прочитал напалмом))

+1
+2

А что? Удобно. Какого размера жопа, на столько частей и порезал)))

+1
Эта намного лучше чем там что я купил, та падла скользкая, что вечно соскальзывает с пальцев и остаётся в жопе.
0

бедная жопка. Можно вообще картонную коробку на улице подобрать и ей шлифовать.

раскрыть ветку 3
+9

да ладно, они мягкие.

+3

ты упоротый чтоли?!

0

Жопу мыть надо, а не шлифовать. А мокрую чистую сраку без разницы чем вытирать (промакивать), таким полотенцем даже удобнее.

+38

Да-а-а, в Германии такое случается :) Учился я там в начале 90-х и вот однажды ближе к лету решил себе шорты прикупить. Зашел в супермаркет, на развале выбрал классные короткие шорты. Ширинка, правда, меня насторожила - странная какая-то была, пуговица одна всего и какая-то уж больно открытая. Но, ладно, подумал, мало ли - фасон такой. В общем, в этот же день надел эти шорты, прогулялся по городу, побродил по магазинам и в общагу вернулся. Не успел переодеться, заходит в гости знакомый немец. Какое-то время он подозрительно на меня смотрел, а потом все же, преодолев неловкость -), спросил меня, а что это у меня за новый стиль - в трусах по общаге ходить :-) В общем, это были трусы :) Он очень веселился, когда я ему рассказал, как я гордо в  новых "шортах" по городу гулял :)))

+102
Я не думаю,что коврик для душа принципиально отличается от полотенца.
Воду впитывает,кожу не травмирует.
Так что все правильно сделал,на русский манер)
раскрыть ветку 1
+82
Коллега рассказывал, что действительно коврик хорошо впитывал. Но все-таки основа коврика жестковата и площадь маловата.
+57

Я в начале подумал про подъеб Франции со стороны Германии😅

раскрыть ветку 2
+7
Хух, мы не одни.
раскрыть ветку 1
+3
Тебя там много?
+14
По приезду коллега обнаружил, что в квартире нет лишнего полотенца

Извините, можна я тут клина словлю? Зачем нужно лишнее полотенце?

раскрыть ветку 1
+2

Он был не единственный сотрудник компании, проживающий в этой квартире. Так что полотенца были, но они принадлежали другим.

+7

Я читал про Германию и полотенце-коврик похожую историю. Там наш командировочный, заселившись в отель, обнаружил в душе лежащее на полу махровое «полотенце». Ну бывает, ничего страшного, и ничтоже сумняшеся он это «полотенце» поднял и повесил на вешалку для полотенец. На следующий день, когда он вернулся с работы в номер, где в его отсутствие прибиралась горничная, он опять обнаружил в душе ту же картину, и опять всё «исправил». На третий день история повторилась, и тогда наш человек решил сделать замечание, пожаловавшись на горничную менеджеру отеля. Вот тогда и открылась ужасная правда – это был коврик. Лежал весь отель! Пришлось ему на горничной жениться, раз такое дело.

раскрыть ветку 1
0
"ничтоже сумняшеся" - браво! Вот это фразеологизмы!
+7

В одной бане мужик вышел из душа в раздевалку и вспомнил что забыл полотенце дома.

Стоит, репу чешет, по сторонам смотрит.

И натыкается взглядом на плакат: "ШТОРАМИ НЕ ВЫТИРАТЬСЯ!".

О! Точно! Шторы!!!

+3

сколько знакомых не было в германии и примерно в каждой группе нашёлся тот кто купил литр шампуня в 5 раз дешевле обычного, а потом от немцев узнал что шампунь для собак от блох

+5

три недели как приехал с вахты с Камчатки

в самолете понял, что забыл полотенце, тапки, гель для душа

одноразовые тапки и плед, были отличной заменой резиновым тапкам и полотенцу на два месяца

раскрыть ветку 2
+3

так если вы приехали С вахты, то почему было не купить нормальные товары в магазине?

раскрыть ветку 1
0

так сейчас то я купил, а там не было такой возможности

+2

Правильно будет не "по приезду", а по приездЕ, если что

раскрыть ветку 2
0
Есть такая опечатка.
раскрыть ветку 1
+1
+1

В армии в бане, после помывки выдали 2 комплекта партянок. Они были новыми. Так молодой призыв обтирался 2-ым комплектом, те которые были так называемые зимними.

раскрыть ветку 1
+3
Мы в армии бывало вообще не вытирались.полотенец не было! Просто одеваешь на себя одежду и всё
+1

а до конца командировки полотенце докупить нельзя было? или решил уже не рисковать?...

раскрыть ветку 1
+1
В целом коврик справлялся со своими обязанностями. А сэкономленные деньги можно было потратить на более нужные и приятные вещи :))
+1
Я как-то в гостинице тоже вытералась ковриком для душа 2дня, пока меня не просветили. ))
Коврик лежал на стиральной машинке свернутый,рядом с ним стопка полотенец.
Коврик был внешне как плотное полотенце,никакой разницы не заметила))
0

А если не видно разницы, зачем платить больше?!! (новая Дося)

0

Блин, я так же лоханулась у бывшего. Тоже Германия.

А потом оказалась, что задолго до этого парень его мамы точно так же вытирался ковриком.

После меня она убрала из этого шкафчика коврики )))))

0
Законом не запрещено, вытираюсь чем хочу
0

Германия, полотенце... Сначала подумал про шутку из детского сада.

-20

У Зощенко есть рассказ как российский плебей немецкий порошок от клопов использовал как пудру после бритья. Я думал что за 100 лет после этого уровень развития плебса хоть немного, но повысится, видать ошибся. А судя по комментариям наблюдается еще и деградация.

раскрыть ветку 13
+2
Нельзя убежать от деградации
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: