Куда девать ребенка. ч 13.

Милые пикабушники!

Начинала писать на стотысяч тем, потом вынуждена была отвлекаться, потом еще что... И таки тема сама нашла меня.


Школа! гадкая школа! меня бомбит!


Началось все еще год назад.


Дети поменяли школу и периодически делились своими впечатлениями от нее. Я не очень сильно реагировала. Надо сказать, мои дети самостоятельные и крепкие лоси с большим количеством своего мнения. А характеристика "Директриса странная женщина, которую никто не уважает. Моя классуха - бешенная бабка" пахла подростковым не очень умным суждением.


Потом начали копиться странные истории.

Здесь был текст про мелкие уродства школы, но я посчитала их лишними и затерла.


И всплыли два Абсолютных Зла.


Первое зло. Это учитель русского языка и литературы, бывшая классная руководительница сына, и нынешняя русичка Лены. Наша бешенная бабка. Глубоко пожилая дама к 70 годам. Дама любит подарки и чтобы к ней ходили советоваться. Каждый год собирается на пенсию, и не уходит. Телефонами она не пользуется принципиально.

Началось все с сына. Который написал ОГЭ, одного бала не хватило до 5. А в аттестате за 9 класс по русс. и литре стоит 3. Если вы думаете, что это ее заслуга, то нет - сына она периодически выгоняла с уроков или игнорила его. Готовила сына я и муж.


Образ дамы высвечивается в характерном общении:

"Хочу видеть твою мать, чтобы поговорить о тебе. Жду ее в понедельник с 10.30 до 11.00"

Сын: "не думаю, что в это время она сможет, т.к у нее мероприятия на работе в этот период. Если что-то срочное, то вам лучше созвониться"

Она: "Вот сразу видно, матери плевать на ребенка! Как это по телефону??? Мне нужно смотреть ей в глаза!"

Сын: "Ну вы можете встретится с ней в 20.00, она как раз будет дома"

Она: "Я не работаю в 20.00. У меня свои дела есть в это время"

Сын: "Вы можете приехать к ней на работу, если Вам нужно встретится пораньше."

Она: "Я между прочим в этот период работаю! Семейка хамов!!! Работа твоей матери важнее чем дети!!! А ты наркоман! А твою сестру изнасилуют!"

Занавес.


Лену русичка не сильно замечала. К Лене отношение в школе было как к убогой. Сверху-снисходительное. "Иванов и Лена! прекратите болтать, иначе, Иванов, я твою мать вызову в школу! А тебе, Лена...а у тебя бесполезно кого вызывать, мать пьяная как обычно..."

"Учись, Лена, на 5. С твоими генами это единственный шанс в техникум поступить. Хочешь в вуз? хахахахахаха, кому ты там нужна, вот рассмешила-то!"


В школе полно доморощенных психологов от 55 до 70 лет. Они собираются в кучку, что-то обследуют, и наша русичка выступает как парламентер.

Она: "Ну как, Леночка, тебе в новой семье? Не то, что ты ожидала?"

Лена: "Да, я думала будет хуже, а тут очень здорово!"

Она: "Врешь ты все, Лена. Там они тебя наверное мучают, да?"

Лена: "Да нет, не мучают. Su.Su, правда, анг. заставляет учить, но она очень добрая"

Она: "А ты знаешь, что за тебя ей платят деньги, и что доброта эта не просто так?"

Лена: "Деньги еще не платят, и добрая она пока бесплатно"

Она: "Чует сердце мое, что ты должна к матери вернуться. Как тебе жить-то потом будет с осознанием того, что ты предатель и мать кинула???"

Лена начинает рыдать и кричать : это меня мать кинула! Я не предатель!

Она: "Вот! сразу видно, как детей в этой семье воспитывают - еще одну хамку из нормального человека сделали!"


В общем, понятно что за дама, да?



Зло номер два. Это учитель физры.

При всем уважении к спортсменам, поделюсь своими наблюдениями. Встречала тренеров, за которыми в огонь и в воду. Встречала преподов в вузах, которые были ух-ты, крутые чувачки! Но - не знаю ни одного учителя и не слышала ни одного рассказа, про учителя физ-ры, который был отличным физруком. "Классная девчонка, мы на ее уроках болтаем и в футбольчик гоняем" - слышала. Но чтобы - "Физкультура интересный предмет, мы там от души занимаемся" - не сталкивалась.

В нашей школе появился новый физрук. 31 год парню, живет рядом. По своим "тайным каналам" узнала, что у него есть проблема - это сексуальное домогательство со стороны старшеклассниц. И он бедняжка просто не знает куда деваться. Поэтому даже работать нормально не может.

??????????

Дочь, а чего это вы его сексуально домогаетесь, красивый очень?

Мама!! да кому он нахер нужен! у него самооценка до небес! Конечно пришел в школу молодой учитель, девчатам интересно. Но он же старый - ему 31 почти как бате!!!


Ну как бы хочет, чтобы его хотели - кто ж мешает мужику. Но вот приходит дочь, ест какие-то макароны и рассказывает.

- Сегодня был такой случай на физре, расскажу. Катя играла в телефон, физрук отобрал телефон. Катя поистерила, но что делать? Стали мы играть мячом, и Катя совершенно случайно пульнула мяч, он отлетел и ударил физрука по голове. Клянусь, совершенно случайно! Он подходит к Кате, берет ее за горло, подставляет ручку ей к глазу и говорит матом типо "Замучала ты меня, будет тебе пипец." Мы остолбенели, и я говорю ему "Иван Иванович, т.е и нам так теперь можно вести себя - материться, угрожать ручками в глаз?" Физрук "А ты, мразь, вообще заткнись. Ты мне ни как человек, ни как женщина не нравишься. Так что задницей около меня можешь не вертеть"


На этом месте я подавилась макаронами...

Устроила допрос.  Суть уроков сводиться к тому, что физрук прячется в каморке у себя от сексуальных домогательств. Дети убиваются в футбольчик. Это устраивает, правда, всех. Но есть тонкий момент: когда его отвлекают от каморки, физрук материться и возмущается и может втащить.


Звоню соц.педагогу. Мы с ней какбы подруганки стали (чему у меня уже сомнение есть). Начинается расследование, которое сводиться к тому, что "а ваша дочь сама дура - не всегда форму физкультурную на урок приносит!" А физрук глубоко травмированный поведением подростков человек.


Итог: злой, как собака физрук, выстраивает класс, тыкает в мою дочь и говорит: мы с вами отлично проводили время, но среди нас оказался предатель. Она! Поэтому мы теперь будем проводить физру как положено.

"Предатель" спрашивает: т.е вы теперь будете не в каморке, а с нами на уроке? горе-то какое...

Физрук: а тебе светит три. Или два на год.


Через пару дней среди ряда учителей появилась присказка: "Я бы сказала, что про вас думаю, но у нас есть предатель, который обязательно расскажет об этом своей маме."


Школа объявила нам войну.

Идет учет посещаемости детей, опозданий на уроки. На каждом уроке идет проверка домашних заданий. Если урок не выучен или выучен плохо это подается как "вот ваши родители \опекуны так вас воспитывают". Ставиться плохая оценка.

Моей дочери насрать на оценки, она знает им цену. Для нее показатель олимпиады. А Лена начинает быть невменяемой от горя - оценки это единственное ее богатство, которая она нарабатывала 7 лет!


Внешний вид под лупой. Доходит до идиотии: это блуза не соответствует уставу школы. Почему? потому что на кармашке котенок. Юбка слишком современная. Почему черный пуловер? у тебя депрессия, тебя бьют опекуны?

Не сдали вовремя на школьное питание - не кормят ребенка, потому что плевать.


Вообще, общая атмосфера перестала быть томной. Если раньше Лена была дите алкашки, то теперь она приемыш и подкидыш, предатель матери.

К вопросу о матери - последний раз мы созванивались с ней 2.5 недели назад. Интереса к ситуации она не проявляет.


И вишенка на торт, которая случилась вчера.

На каникулы Лена решила отправиться к моим родителям, которые живут в другом регионе. Моя мама с первых дней ее пребывания у нас, активно созванивается с Леной, общается в вк. Пару раз они писали вместе сочинение по скайпу))

Новая бабуля рада - новая внучка жаждет семьи, очень любит все рассказывать и вообще глубоко семейный человек. Остальные внуки жили в таком внимании всегда и в легкую бабулю игнорят)))

И вот созрела мысль на каникулы Лене поехать к бабуле и дедуле. Они живут в большом коттедже, какие-то ирреальные засолы и запасы. Бабушка под пенсию из офисного работника переориентировалась в повара-садовода. Ей хочется всех кормить и сплетничать.


Смотрим билеты на самолет. На 25 октября есть очень дешевые билеты, в последующие даты цена значительно выше. Назад ее привезет бабуля, которая итак планировала быть у нас.

Я звоню классному руководителю. Объясняю ситуацию, говорю, что такая ситуация с билетами. Классрук (женщина новая) говорит - отличная мысль, напишите только заявление.

Да без вопросов!


Лену сажаю на самолет, договариваюсь на сопровождение в полете. Через полтора часа в аэропорту ее встречают БаДе. Созваниваемся, списываемся, все норм!


Вчера мне звонок с опеки.

- Su.Su! Скажите пожалуйста, как дела у Лены в школе?

Я: нормально вроде. Оценки сугубо положительные, посещаемость в норме. Правда она у бабушки сейчас, вчера ночью улетела. Заявление я написала. Лена 2 недели обсуждала со всеми свое путешествие, никаких неожиданностей.

Опека: знаете, нам нужно встретиться. Со школы поступил сигнал, что вы оправили ребенка в неизвестном направлении, одну. Да еще и в школьный период. Школа просит обратить внимание на соответствие вас как опекунов. Директор школы лично звонила начальнику опеки, чтобы предупредить о вашем поведении.


ЧТО?????????????!!!!!!!!!!!!!!!


И я взрываюсь!!!!!!!! У меня начинают трястись руки...подскакивает давление..вот собственно сейчас я пишу, а саму колбасит!


- Послушайте! мы очень давно это обсуждали, я написала заявление. Предупредила классрука. Лена итак была приболевшая и не посещала бы занятия в эти 3 дня. Что происходит??? Когда она ходила по улицам и спала на дачах ни одна собака ей еды не подала. НИКТО из этого гребанного места даже не подумал, что она в опасности, и вот сейчас они сигналят про меня???? Я, как дура, решила спустить ситуацию на тормозах о действиях в школе, потому что была занята насущными проблемами. Но походу буду писать бумагу на этих уродов!


Сейчас я еду на одну судьбоносную встречу. Там (между делом) буду встречаться с одним очень интересным человеком. И хочу написать бумагу.


Мляяяя!!! я теперь знаю откуда появляются активисты движений и тем кому больше всего надо!! 36 лет мне было спокойно на какие-то вещи. Я никогда не писала никаких бумаг, не жаловалась никому, спускала на тормозах многие несправедливости. Но меня сейчас ТААК бомбит, что ......


Ребята...оказывается самое сложное не подобрать ребенка, а все что начнется за этим дальше.

Школу менять, однозначно!!!


пысы. Спасибо Вам за предыдущую дисскусию про аборты. Мне было невероятно приятно, что участники очень взросло и взвешенно общались между собой, не смотря на такую разницу во мнениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Ебите и не останавливайтесь. Меня уже госслужащие, с которыми приходится сталкиваться тоже ненавидят, но приходится прямо говорить, что мне тоже не в удовольствие давить на людей со всех сторон лишь для того, чтобы делалось всё по закону и без всякой левой херни.

раскрыть ветку (36)
166
Автор поста оценил этот комментарий

я научусь этому. И пусть ненавидят, суки!

раскрыть ветку (31)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в ахуе. Вот учителям и директриссе надо это? Вот какого хуя они лезут в чужие жизни? Они не учителя, а звери, которым дали книжки и сказали читать по ним и мнимо "учить". Но они учат своей ебанутой жизни.

раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, забыл добавить, но рейтинг поменяли:
Не забудьте перед уходом заявлений накатать. Гулять, так гулять, суки! Конечно личный гемор, но думаю с таким руководством прокуратура будет только рада. Наверняка директор деньгу-то хапает. У мудаков мудакские понятия и почти все схожи.
Если есть записки о поборах - лучше сохранить.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С этими заявлениями можно уйти в большие дебри, где до @SuSu будут доёбываться ещё жёстче.
По мне так проще дать дёру из этого цирка именуемого "школой" и подать документы в новое, более благоустроенное учреждение с адекватным учительским составом.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так надо это перебороть, вот из-за того что люди идут на попятную у нас и процветает такая анархия, не знаю какое слово сюда лучше подойдет.

Побольше таких сильных и добрых людей как семья SuSu!

Но не могу поверить, что на всю школу Ваша семья стала изгоями. Вместе бы накатать красотульку на эту школу организацию.

Всем терпения и удачи превозмочь препятствия!

36
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолковые люди со скучной жизнью, любят в своем бестолковом кругу мусолить чужие жизни, ибо, из зависти, желают, чтобы у всех остальных жизнь была не лучше. Считающие, что они, в своем ущербном мирке, знают/умеют больше, и никто не имеет права им перечить.

Характер у таких людей крысиный. Они могут подлизнуть, но всегда потом ударят в спину.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ды тут психология чистой воды. Они злятся, потому что их вероятнее всего выебли за умалчиввние проблемы Лены. Плюс su.su выглядит святой и показала, что ситуацию реально было исправить. И все эти тетки теперь пытаются, как могут, очернить ТС.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Своей жизни нет, но есть желание испортить чужую когда видишь, что она зараждается.

Как говорят, если в тебе что то сломано, то желание сломать это в другом еще выше.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Власть. Если посмотреть, к каким людям обычно цепляются таковые чинуши - так это к тем, кто (как они считают) не может им ответить адекватно. Если попробовать прицепиться к какой-нибудь блатной шпане, так та может и в тёмном переулке кирпичом угостить по дурной головушке. А к культурным людям, значицца, можно и прицепиться, удовольствие получить.

А для того, чтобы отцепились, надо дать им понять, что культурный слой, вообще-то, имеет граничную толщину, и если культурным людям будет грозить что-то серьёзное, они очень быстро становятся теми, кем никогда не переставали быть - самыми опасными хищниками на планете Земля.

Если короче - русицу уронить и сломать шейку бедра, пусть пиздует на пенсию в самом деле. Директрисе - анонимку со словами "Ты следующая". Никакие ментовские разбирательства не помогут, потому что никто с ними в прямой конфликт не вступал, угрозами открыто не сыпал.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна с вами, бороться надо цивилизованными методами!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дано: вам стали спускать колёса; каждый день вы, работая курьером на собственном автомобиле, тратите 20 минут (минимум) на то, чтобы накачать 4 колеса, каждое утро; однажды вы увидели, кто это сделал, даже подошли к нему, но он просто ушёл быстрым шагом, вы его не опознали (незнакомый мужик какой-то).

Вопрос: как бороться с этим явлением законными методами?


Нет более ярого сторонника законных методов, чем я. Но там, где они гарантированно не сработают, я сторонник другого метода: око за око.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя - такие же люди как и все остальные. Соответственно есть хорошие, есть плохие есть ни то ни сё. Никакого отбора по факту при приеме в пед вузы и на работу нет.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Научите детей не поддерживать диалог на посторонние темы. Пусть при ситуациях, которые Вы описали в посте не стесняются перебивать и раз за разом повторять фразу "все вопросы, связанные с *тема разговора* обсуждаются исключительно в присутствии старших", любые претензии - "Пожалуйста, не переходите на личности, я не буду поддерживать диалог на эту тему. Сделайте пометку в дневнике, старшие с ней ознакомятся". Продолжат бухтеть - пусть повторяют или молчат. Через непродолжительное время цеплять по идее перестанут, ибо сейчас это такое развлечение, а когда интерес пропадет и это нездоровое дерьмо само по себе утихнет.


В силу недостатка опыта, решительности и уверенности в собственной правоте, детям бывает трудно быстро придумать ответ на попытку их зацепить, ими легче манипулировать. Вы - другое дело, в Вашем присутствии ребенок получит поддержку, а противоположная сторона лишится возможности надавить "авторитетом" или просто накричать.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Как будущий госслужащий могу дать совет - ебите, ебите и еще раз ебите.
Госслужба во многих местах либо покрывающая друг друга кучка пенсионеров, либо же просто ленивые и люди без должного образования.
Поэтому лечит подобное только писанина во все инстанции, в том числе жалобы на игноры и прочее.
В конце концов, в идеале, можно сделать себе такой образ, что эти товарищи, думающие, что они всемогущие и ничего им не будет, будут бояться пикнуть против вас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О даа, эти отмазы "да кому оно нужно? эта учёба и профстандарты! да купим корочку и всё!" конечно оно тебе нахер не нужно, если ты сидишь просиживаешь в кресле дыры, чисто чтоб потихоньку на пенсию свалить. А пока платят ЗП можно и делать вид активной работы, перекидывая свою работу на других;

"да зачем подгонять под нормы, зачем что-то переделывать, перечитывать инструкции и положения?! вот когда будет проверка, к проверке тогда и можно будет сделать вид!"

>___________<

Нам на переподготовке прямо и заявили - пишите служебки, иначе потом всё свалят на Вашу голову! А так будет чем защититься

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь как действующий госслужащий, хотя работники школы не являются государственными служащими по 79 ФЗ. Но пенсионеры и приблатненные лентяи есть везде, и их наличие очень негативно влияет на нашу работу, из-за чего зачастую и складывается справедливое негативное мнение о работе государственных органов.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая Su.su, обратите внимание на то, что есть Управление образования (и молодежной политики) не знаю у вас идентичное ли наименование или нет, НО! все эти престарелые суки, простите за грубость, но просто зло берет как эти ..., фуф.., так.. бесят просто сил нет! Так бы и "втащила"! Так вот, о чем я. Эти твари дрожащие очень боятся различных проверок из Гороно прочего. ЕЩЁ!! Хотите Гадость?!:)), моя работа относительно связана с тендерами, и если они сами осуществляют закупку гос. услуг - запросто можно им по срывать торги (это сложная процедура, и редко когда в школах осуществляется квалифицированным специалистом, следовательно если посмотреть - можно найти ошибки:)) Если захотите - могу помочь;)
И ещё. А на каком основании вообще с детей требуют денег? И ещё, пишите в заявлении что требуют, что бы дети брали частные уроки. А почему-бы и нет?!
А la guerre comme à la guerre!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы дал маленький видеорегистратор и записал бы пару дней в школе. И от дал бы кому надо...

5
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста, накажите их по полной >_< четыреждыблядская ярость >___<###
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, по себе замечала, что филологов нормальных - 1 на 10 человек. Я сменила 5 школ за свое детство. И только в одной была чудесная молодая учительница. А тем, кому было под 40 и дальше, просто бешеная кобыла на мозг упала. Самая старая меня так выделяла.... Вечно делала замечания. Перед экзаменами в 9 кл собрали 2 класса в одном кабинете, чтобы эта маразматичка 70 лет не напрягалась. В параллельном классе был парень, которого она тоже гнобила. Как она между нами металась! Шекспир бы взял на заметочку такую страсть. А в 10-11 классе занижали оценку. Экзамен в школе 3/3. Егэ на 4. В итоге русский 4, литература трояк. Подлизушкам учитель поставила 5/4 за экзамен. Только одна из одноклассниц пошла на егэ по русскому и завалила к чертям. Меньше!!!!!! 20 баллов. Вот такие вот пирожки. Больше ни одного учителя по разным предметам пизданутого не было. Странные, но не такие. Школу 11 лет назад закончила, но так и не поняла, почему так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности поменяйте школу, но если не более 7-8 ого класса сейчас вам. И продолжайте бомбить на досуге школу старую, абсолютно по всем инстанциям

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то тут мотала-читала про то что препод телефон забирает.
Так дайте ребёнку какому-нибудь свой телефон когда будет урок физ-ры. Один может и заберет, а про второй не знает. И когда начнёт донемать можно записать. Вот и компромат надыбали ;р

А вообще конечно жесть.
Были и у меня преподы со сдвигом, но обычно им было просто лень объяснять то, что не понял ученик/студент. Но до такого...
Я даже не знаю чего жду больше: вашу очередную историю полную эмоций и печального юмора, или heppy end :)
Удачи вам! Слежу за вами, и искренне переживаю за вашу семью:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила своей младшенькой часы с GPS. Там есть функции: SOS, Сигнал снятия с руки и - возможность послушать, что говорят рядом с ребенком. Правда, подслушать можно недолго, батарея греется.

Можно звонить на 10 номеров.

Может, что - то подобное купить?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Работала гражданским служащим в крепкой постоянной сцепке с несколькими гос. органами. И полностью согласна! Любая организация, работающая на государство, начинает работать только после того, как вы их отлюбите во всех позициях! Так что пишите заявления, сохраняйте все бумаги, чеки, расписки и т.д., регистрируйте официальные письма и запросы в канцеляриях и держитесь! Надеюсь, вам удастся сменить школу на более благополучную!

P.S. не могу удержаться. В моей школе был физрук, на уроки которого было невероятно интересно и приятно ходить! Виталий Валентинович, на мой взгляд, был из плеяды учителей от бога, природы и всех возможных сил =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чёрт возьми не надо допускать. Большинство учителей это обозленные люди с низкой зп которым хватает смелости выводить зло на детях! Жалко что такие моменты где эта старая **ка оскорбляет честь и достоинство вашей семьи не записаны на диктофон или видео. Да сложно детей учить, но это же не повод их унижать. Во время очень долгой практики в школе меня очень злило что дети не знают где Великобритания на карте или какой нибудь большой остров. Но виду я не подавал, потому что понимаю что они только учатся и злится и унижать их с высоты своих знаний это низко и подло. А они еще и на приемность вашей дочери давят. Это ж даже по человечески неправильно! Педагоги мля, стыдно за таких "учителей". Давите их, давите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От этой истории каким то жутким безысходным злом веет. Ну не может быть что там такой ад. Если это все правда, надо сжечь к хуям такую школу вместе с такими "учителями"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

та хз, вполне обычная школьная история. вполне могу представить себе такое в своей бывшей школе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку