Кто из нас меркантильный

Ситуация зашкаливающая. Мне уже почти 40, есть ребенок студент. В разводе давно, личной жизни особо не было, с ребенком тяжеловато ее наладить, да и времени не было. После развода жили на съемной квартире.  Два года назад появился мужчина, тоже в разводе, жил с матерью. Особо быта не было совместного. Ухаживать за мной не ухаживал, все расходы ровно пополам. Ни цветы, ни конфеты, ни кафе - ничего не было. Если куда идем то каждый платит за себя. Ну меня в принципе это устраивало. Хоть что то есть. Полгода назад мне в наследство перешла квартира в районе белорусской. Кто не из мск- это почти центр, достаточно дорогая недвижимость. Мужчина очень активно начинает настаивать- давай съедемся, пришло время и т.д. Я думала, думала и решила квартиру разменять. Себе и сыну по однушке. Сыну недалеко от центра, а себе в мск но за мкадом рядом с метро, работаю недалеко. В итоге встретила сильное сопротивление со стороны мужчины. Начали ругаться, сегодня в конец разосрались. Я ему сказала- хочешь переехать, плати половину как за аренду. Сколько гадостей в адрес свой услышала, до сих пор трясет. Обидно до слез. Внушал мне про меркантильность, я это слушала. А теперь думаю, что зря это делала. Меркантильная здесь вовсе не я. Но на душе отвратительно и больно. Думала хоть сын съедет личную жизнь налажу, но видимо совсем не судьба