2

Кроссовки за 437000$

Данная пара кроссовок Nike "Moon Shoe" была продана на аукционе Sotheby's сегодня в Нью-Йорке. Это единственная из двенадцати пар, которая сохранилась с олимпийских игр 1972 года. Ранее рекорд принадлежал кедам Converse, в которых Майкл Джордан отыграл финал олимпийских игр 1980 года. Они ушли с молотка за 190373$

Кроссовки за 437000$ Кроссовки, Аукцион, Обувь

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xenit 1 год назад
+2

"в которых Майкл Джордан отыграл финал олимпийских игр 1980 года" На олимпиаде 80 не было команды США

раскрыть ветку 11
+2
Просто автор дурачок
раскрыть ветку 9
0
раскрыть ветку 8
0
На зимней олимпиаде
+1

собсно, а кто в них играл?

0
Тег: Долбоебы и их деньги
0

Я в таких до сих пор хожу.

0
Блять эти кеды старше меня, а выглядят лучше чем то говно которое я купил два года назад
0

Из кожи динозавра?)

раскрыть ветку 2
+1

Вот только вчера читал что человеческая для обуви хороша - это французы обнаружили.

0

ага, из кожи дублёного индейца

0

ебать я в прошлом месяце купил мои дороже продать нехуй делать

-2

короче, - это для негров

Похожие посты
165

Adidas совместно с CD Projekt RED запустит в продажу серию лимитированных кроссовок, посвященных выходу игры Cyberpunk 2077

Для этого компания кастомизирует Adidas X9000L4 Boost.

Цена за модель и дата выпуска кроссовок пока не раскрывается. Обычная версия Adidas X9000L4 Boost продается примерно за 12 000 российских рублей.

Adidas совместно с CD Projekt RED запустит в продажу серию лимитированных кроссовок, посвященных выходу игры Cyberpunk 2077 Фотография, Обувь, Кроссовки, Adidas, Игры, Компьютерные игры, Cyberpunk 2077, CD Projekt, Коллаборация, Товары для геймера, Длиннопост
Adidas совместно с CD Projekt RED запустит в продажу серию лимитированных кроссовок, посвященных выходу игры Cyberpunk 2077 Фотография, Обувь, Кроссовки, Adidas, Игры, Компьютерные игры, Cyberpunk 2077, CD Projekt, Коллаборация, Товары для геймера, Длиннопост
Показать полностью 5
564

Новые кроссовки 20-летней давности

Всем привет! Продолжается мой цикл находок на даче. Когда выбрасывал старый хлам, нашел пакет, а в нем кое-что интересное. Как оказалось это были совершенно новые кроссовки, даже бирка не была оторвана.

Новые кроссовки 20-летней давности Кроссовки, Обувь, 90-е, Находка, История, Европа, Fila, Длиннопост

Так вот, эти кроссовки (Fila) покупала еще моя бабушка моему отцу в 90-ых годах в Италии. Отец их носить не стал, и эти кросовки закинули на дачу. Потом же я их нашел, мне они очень нравятся.

Новые кроссовки 20-летней давности Кроссовки, Обувь, 90-е, Находка, История, Европа, Fila, Длиннопост

К сожалению, не смог найти модель такой расцветки в интернете. Если есть ценители обуви, расскажите про эти кроссовки что знаете, буду очень благодарен.

Показать полностью 2
130

Реставрация кроссовок или моё хобби-бизнес

Приветствую тебя, дорогой читатель!

Внимание, длиннопост, много фотографий.

Краткое предисловие:

Курсе на 4м захотелось заняться чем-то интересным, и чтобы денег приносило) Уверен, каждый сталкивался с таким желанием. Было решено заняться сникер химчисткой (это по-модному, в реальности - просто химчистка/покраска обуви). Не считаю это полноценным бизнесом по причине отсутствия арендованной мастерской, рабочих, поэтому отношу ближе к хобби. О том, с чего начинал, какие проблемы и победы меня ждали, расскажу отдельным постом, если будет интересно. А сейчас хочу показать одну из своих работ.

Наша жертва: безымянные кроссовки из натуральной кожи. Пали жертвой храбрых в борьбе со стиральной машинкой.

Реставрация кроссовок или моё хобби-бизнес Реставрация обуви, Обувь, Кроссовки, Длиннопост, Видео

Состояние не самое ужасное, но достаточно плачевное. Я бы поставил 8 из 10.

Из хорошего: нету трещин на местах заломов.

Из плохого: подошва была окрашена. Чем это плохо? Она намного хуже переживает воздействие окружающей среды, бордюров, быстрее трескается и теряет презентабельный вид.

Начнем по этапам:

1. Чистка обуви сухой щеткой. В этом случае всё очень просто, достаточно убрать излишнюю пыль.

2. Чистка пеной

Реставрация кроссовок или моё хобби-бизнес Реставрация обуви, Обувь, Кроссовки, Длиннопост, Видео

Предварительно обувь немного смачиваем простой водой, наносим пену, втираем. Грязную пену убираем тряпкой из микрофибры. Повторить желательно 2-3 раза.

3. Отбеливание подошвы

Наносится средство с высоким содержанием перекиси водорода. Если на вашей обуви пожелтела подошва, спец. средств нет, возьмите осветитель для волос, нанесите на подошву и в пищевую пленку. Дальше ставим на солнце часов на 5. У меня функцию солнца выполняет ультрафиолетовая лампа, результат быстрее и лучше. Именно в этом случае отбеливание не дало ощутимых результатов (как я потом увидел, подошва изначально была покрашена).

5. Обезжиривание подошвы и обуви. Здесь, я думаю, всё понятно) Вначале убираем остатки средства, затем тщательно обезжириваем всю обувь. Есть много средств для этого, от 50 до 500 рублей. В реальности для не запущенного случая подойдет и обычный ацетон. Иногда, если обувь с трещинами или другими серьезными дефектами, её нужно обрабатывать жидкой кожей, выравнивать наждачкой и только потом красить.

6. Грунтовка подошвы

Сделано с целью улучшения адгезии основной краски. Подошва на порядок хуже связывается с краской, как результат — быстро стирается, трескается, теряет презентабельный вид. Подошву я вообще красить не люблю, но раз клиент попросил, сделаем) Был бы это буст или другая амортизационная подошва, за покраску вообще не стояло бы браться.

7. Покраска обуви и покраска подошвы

Здесь всё достаточно просто. Начинаем красить кистью с труднодоступных мест, затем красим губкой. Повторяем в 2-3 слоя, зависит от обуви. Между слоями перерыв 30-60 минут. Время для полного высыхания: 8 часов. Краска, которую я использую, оставляет очень сильный глянцевый эффект. Для туфлей может быть красиво, но для кроссовок цвет слишком неестественный.

8. Нанесение матового закрепителя. Кистью, после полного высыхания обуви, покрываем всю обувь одним слоем закрепителя. Период высыхания: час-полтора.

9. Нанесение крема

Из-за того, что крем состоит из натуральных восков, под действием температуры тела он немного нагревается и лучше размазывается по материалу. Он придает водоотталкивающие свойства обуви и натуральный цвет.

10. Полировка обуви. Спустя несколько минут, после нанесения крема, полируем обувь натуральной щеткой из конского волоса. Вот теперь будет тот блеск, которого мы добивались.

И фото готовой обуви:

Уже понял, что фотографий до/после нужно делать больше, в разных ракурсах, обувь со всех сторон нормально видно на видео. Реклама в моих целях не стоит т.к. я чисто физически не смогу обработать много заказов, работаю один и в своём удовольствие. Спасибо, что дочитали. Если будут вопросы, предложения или замечания, жду вас в комментариях)

P. S. Также я снимал весь процесс на телефон, пытался смонтировать что-то годное 😅  Нужна ваша критика по поводу света/монтажа/формата) Буду раз любым советам и замечаниям)

Снято на телефон: Huawei P20 Pro

Upd. Добавил видео в пост, почему-то думал, что эта функция доступна не всем)

Показать полностью 7 1
247

В чем бегать "через носок"?!

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Краткий обзор в чем бегать "не через пятку". По одной модели от бренда, тчобы сформировать представление.
А как еще можно бегать? - постановка стопы на головки плюсневых костей под центр тяжести, пятку опускать, спину прямо(при равномерном беге наклон минимальный), колени чуть согнуть. И делать все это в обуви с тонкой подошвой без перепада пятка-носок. Совсем без перепада. Вот в такой:

Xero HFS: гибкая легкая модель, равнинные кроссы бегать ок.

В чем бегать "через носок"?! Бег, Pureraces, Техника бега, Длиннопост, Обувь, Кроссовки

Vivobarefoot Primus SG: трейловая модель, зубастый и достаточно жесткий протектор - цепкий и не пробивается никакими острыми камнями. Даже потоньше хотелось бы мне подошву. Много места пальцам.

Inov-8 Bare XF 210: модель позиционируется для зальных тренировок. Но у иновэйта последнее время почти не осталось кроссовок тонких-безперепада, так что и эта подойдет. Раньше было много для разных условий(пустил слезу).

Merrell Trailglove 5: у меня было две пары трейлглов 3, легкая модель, со своими минусами - скользкий протектор, немного загнутый вверх носок, плохая фиксация пятки. Кроме тренировок бегал в них 70км в Кз и 90+40км ММБ-осень, все норм, ноги целы, без мозолей. Может сейчас исправили недочеты.

Mizuno Wave Evo Levitas: пример того что и такие бренды могут делать норм обувь. В магазинах не встречал.

Fivefingers любая модель: ставить технику самое то, только пальцы смущают. Стельку не поставить, носки теплые не надеть, сильнее пахнут(воняют). Нет в линейке кроссовок для грязи с агрессивным проректором. Сам бегаю примерно в таких, но без пальцев(кроссовки).

Altra Vanish R: новичкам лучше другие, более чувствительные. Ощущения не те - достаточно толстая подошва и немного амортизации смазывают ещущения и чуть раскоординируют.

Lems Primal 2: эко-веган-френдли модель для активного отдыха. Можно и пробежаться и пива попить.

Newton Distance 9: бренд житрожопо играет на поле "естественного бега": почти без перепада(заявлен 2мм), но толстая подошва и приделали амортизацию в передней части кроссовок - амортизирующие шашечки с воздухом. В итоге раскоординация, потеря жизненных ориентиров, гроб, гроб, кладбище, п***р. Вам шашечки или бежать? Лучше не брать

Кеды нашей молодости: нанокрафт-эко-френдли-веган, главное их много не нюхать, возможно отравление. Неплохой бюджетный вариант. Перепада нет, амортизация сомнительная, гибкие. В таких кедах(которые снизу) два раза бегал равнинные 75км - все ок, без мозолей даже.

Сам как то искал пошив обуви кто может такое примерно сшить. Из кожи все шьют, из ткани - никого не нашел. Если есть кто возьмется, напишите в тг @ChuckyJones. И технику ставлю там же

Показать полностью 19
44

Самостоятельный ремонт дешманской обуви с рынка

Доброго времени суток, всех приветствую. Хочу поведать вам о первом опыте ремонта обуви, который совсем недавно со мной приключился.

Итак, примерно с месяц назад, решив попытать удачи, прикупил я себе вьетнамской копии кроссовок, а может быть и самостоятельной разработки, но под известным брендом на одном дешевом вещевом рынке. Прикупил, не пожалев громадной суммы в целых 7500 тенге, что на российские рубли будет 1250. Счастье обладания новой вещью длилось два или три дня совсем непродолжительного пешком шагания, после я уже начал ощущать нехороший такой дискомфорт при ходьбе, опуская правую ногу на землю. При непродолжительном внешнем осмотре был обнаружен скос пяточной части подошвы вовнутрь, из-за чего, решил я, и стопа кренится в ту же сторону.

Самостоятельный ремонт дешманской обуви с рынка Обувь, Кроссовки, Ремонт обуви, Дешево, Длиннопост

Помучившись так примерно с месяц и окончательно доконав кроссовок до такой степени, что дальнейшая эксплуатация приводила меня к очень мрачным мыслям, было решено обратится к сапожнику. Но это решение привело к совершенно неожиданному мной результату - третий подряд сапожник не хотел браться за работу, объясняя, что случай просто напросто не ремонтный. Причиной дискомфорта оказался лопнувший из-за скоса подошвы задник.  Было решено оставить обувь для совсем черновой работы, например огорода, но вспомнив о том что тут на Пикабу, систематически публикуются посты о ремонте обуви, я их нашел, вступил рекомендованную в них группу в Телеграмме, где участники помогли и советами и даже целой инструкцией по ремонту, а точнее по замене лопнувшего задника.

Ремонт я закончил вчера, в субботу, а сегодня я заставил себя выдавится из дома, тестируя обувь, прогуляться до магазина в реабилитированной кроссовке. Ходить стало лучше, ходить стало веселее. Ступню если и уводит вовнутрь, то самую малость, почти незаметно.

Итаг, вкрацце процесс и последовательность манипуляций руками, бритвочкой и скальпелем, которые я свершил над ботинкой: расшнуровал, снял стельку, надрезал подкладочную тряпичную беленькую стельку, после чего совершенно безапелляционно и по-варварски выдрал её почти до половины кроссовка, также решительно лишил подкладки, завернув её по краям дырки для ноги. Вид получился лютый, прям очень лютый. На кроссовок прям жалко было смотреть. Взрезав оставшуюся ткань я наконец-то добрался до задника, выдернул, правда со второй попытки и отложив все в сторону бодрым шагом поплелся в маг, где приобрел ремонтный задник - 1шт. и особо вонючий наирит - 1 бутылка. Пришел домой, примерил задник - вроде норм. Дело было в пятницу вечером, продолжить решил в субботу с утра.

Самостоятельный ремонт дешманской обуви с рынка Обувь, Кроссовки, Ремонт обуви, Дешево, Длиннопост

Утро субботы - читаю про наирит всякие статейки в интернете, освежил в памяти статью с инструкцией и приступил.

Сделал две промазки с интервалом в 20 минут, потом промазку задника и совершил попытку процесса интеграции оного в кроссовку. Не тут то было, надо было потренироваться и приобрести скилл быстрого и безошибочно точного попадания задником в пяточную область. Первый блин окончился тем, что боковины задника криво приклеились к интерьеру, пришлось с силой выдирать - отодрал от пятки какую-то синтетическую пенистую подкладку, открыв девственно чистую вродебыкожу. Для совершения второй попытки покрыл вновь открытую поверхность хорошим слоем клея оставил опять на 20 минуток. По их прошествии освежил клей на заднике и аккуратно уместил его на место, вполне так себе хорошо. По инструкции вдавил задник вперед и вниз, прошелся пальцами снаружи, приклеив кожу. Нанеся наирит на внутреннюю часть задника и внутреннюю поверхность шузы я приклеил поролон и подкладку и тканевую стельку. Внезапно получилось аккуратно.

Небольшая проблема возникла при проклеивании основания пятки к нижней части задника - он скошен. Немного подумав стянул впоследствии основание пятки тканевым ремешком, туго обвязав кроссовку вдоль, подержал обувку в таком состоянии часа этак три. Сегодня дождался высыхания и пшёл на улицу.

До этого к ремонту обуви отношения не имел совершенно, будем посмотреть как оно поведет себя в дальнейшем, надеюсь, все сделал норм. Теперь теплится мысль восстановить старые Меррел, служившие верой и правдой целых три года.

Хочу выразить благодарность обувному мега-гуру, пикабушнику AnanuyZalupeyko и другим участникам канала Шузпросвет в Телеграмме, без них ремонт бы и не произошел.

Напоследок две фотографии кроссовок:

Слева левый ))), справа - правый, ремонтный.

Показать полностью 5
137

Мода, что ты делаешь?! Ахаха, прекрати!

VETEMENTS
Текстильные кроссовки
Монохромные кроссовки из осенне-зимней коллекции 2019 года выглядят, как носки. Иллюзию создает не только силуэт: у модели широкая эластичная манжета и уплотненные вставки на пятке и мысе. Для изготовления пары мастера марки использовали мягкий прочный текстиль, а подошву, которая копирует форму стопы, выполнили из легкого гладкого полимера.
Мода, что ты делаешь?! Ахаха, прекрати! Обувь, Кроссовки, Носки, Мода, ЦУМ
Текстиль: 100%; Подошва-полимер: 100%; Стелька-текстиль: 100%;
Страна производства: Италия
Страна дизайна: Франция
Артикул: 5443319
Артикул производителя: UAH20FSMC/M
Параметры изделия для размера 44: Толщина подошвы 2 см, ширина носка стельки 9,5 см, длина стельки 28 см. В комплект входит: пыльник.

Пруф - https://www.tsum.ru/catalog/kedy-4061/tekstilnye_krossovki-5...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: