Критика альбома Vessel

Критика альбома Vessel Музыка, Twenty One Pilots, Vessel, Обзор, Длиннопост

Сразу хочу сказать, что под критикой я подразумеваю обзор, но так как это музыкальный альбом уместнее будет слово критика. А теперь о альбоме.

О альбоме

Знающие люди ещё из названия поняли что речь пойдёт о 3-ем альбоме американской группы "Twenty Øne Piløts". Хотя лично я считаю что это небольшое дополнение ко второму альбому "Regional at Best". Можно было выпустить разширенную версию оного, но нет. Скорее всего причиной того стал выпуск песен под новым лейблом(Fueled by Ramen).

"Начиночка"

Сам альбом представлен разнообразными типами песен.

Например первая и самая длинная песня из альбома "Ode to sleep", вообще микс из двух жанров:

1. Депрессивный, заведённый и быстрый, который вроде как основной. Очень контрастный по сравнению с другими песнями из альбома, более тяжёлый и жесткий.

2. Тоже главный, но уже переходящий на второй план легкий и расслабляющий. Уже больше схожий по тематике с основным жанром песней дуэта и дающий понять что мы выбрали именно тот альбом который хотели.

И как раз в этом и вся прелесть Ode to Sleep. Это как съесть лимон и заесть сахаром. Сахар будет слаще чем съесть его всухую. Так и здесь. После жесткой первой темы вторая кажется более классной, и на оборот.


Есть ещё два типа песен. Первый более мягкий, нет особой динамики(House of Gold, Truce, Trees). Лёгкий медлячок который зайдёт во время дождя. На любителя. И вообще он меня бесит

Критика альбома Vessel Музыка, Twenty One Pilots, Vessel, Обзор, Длиннопост

Второй же более интересный, и о нем поподробнее.

Если же первый тип был музыкально более медленный, то во второй уже более динамичный.

(Holding On To You,Migraine,Semi-Automatic,Screen,The Run And Go,Fake You Out,Guns For Hands ). Лично мне они заходят больше.


"Car Radio" и "Ode to Sleep" не отношу ни к одному из типов. Про "Ode to Sleep", а вот вторая песня... Она несомненно неплохая, но мне она не по нраву.

Подведем итог


В целом неплохой альбом к которому я время от времени возвращаюсь. Рекомендую всем любителям инди и не только. Думаю что после него хоть одна песня, да и засядет у вас в голове.


На этом все. Думаю запилить еще пару постов в похожей тематике. Пишите как вам, буду рад критике. Заранее извиняюсь за орфографические ошибки.


На этом все. Слушайте хорошую музыку и всего хорошего.