102

Криадиллас

Ахтунг!!! Ценителям прекрасного, людям с тонкой душевной организацией, лицам не достигшим 21 года, и прочим, слабонервным, беременным и кормящим, просьба покинуть данный пост нахрен, во избежании последствий.

И ещё раз, настойчиво рекомендую, поставить в игнор тег "аццкая кухня".

Криадиллас Аццкая кухня, Еда, Яйца, Рецепт, Мат, Длиннопост

Оставь надежду, всяк сюда входящий. (с)

Здесь нет ни вкусностей, ни красивостей, ни баб с сиськами.  Даже котов, и то нет, так что здесь делать абсолютно нечего.

Здесь я расскажу как готовить продукт именуемый "устрицы прерий"..

Вообще, если быть честным, то у этого продукта имеется очень много названий.

Как вам, к примеру, название "Икра ковбоя", или "устрицы из Роки- Маунтина"?

Лично по мне, так очень даже охуенно звучит и очень вкусно. А большинство людей не то что воротят нос, а делают круглые глаза и в крайней степени охуевания восклицают: "Ты собрался ЭТО есть???!!! Пиздец ты ебанутый!!!"

Моя жена называет это блюдо гораздо проще "ФУБЛЯ".

И требует чтоб после приготовления я выкинул сковородку и кастрюлю и даже близко к ней не подходил.

Не собираюсь ни с кем спорить по поводу своих кулинарных извращений, а просто расскажу как я готовлю то что люблю.

Итак, господа извращенцы, вчера мне досталось...

Да, вы не ошиблись. Это именно то, о чём вы подумали.

Это два бараньих яйца.

Если вдруг этот пост читает кто-то из городских жителей, то наверное нужно уточнить..

Бараны яйца не несут, они их носят.

Да-да-да.. Также как и вся мужская половина человечества, носят и радуются тому что они у них есть.

Супруга моя, она сразу сказала: "Я ЭТО ЕСТЬ НЕ БУДУ!!!!!", поэтому готовлю исключительно для себя.

Жаренные яйца считаются деликатесом во многих странах мира. В Европе их часто подают с соусом, а в Грузии смешивают с поджаренным луком и специями (к примеру, в блюде квереби-кахетури используются яйца быка, а в деревенском кушанье кучмачи – яйца барана).

В европе яйца быка зовутся белыми почками. Яйца быка готовят в Италии, Испании, Бельгии и США ("устрицы из Роки- Маунтина"). Их подают к столу в соусе, или с жареным картофелем, или просто вместе с прочими внутренностями животного, в горячем или холодном виде.

В Америке в кулинарии используются и бычьи и бараньи. Их панируют, жарят во фритюре, солят, перчат и иногда после этого перемалывают...

В Северной Америке и Западной Канаде яйца быка называются "устрицами прерий". Чаще всего используются яйца молодых кастрированных быков, которые подаются к столу с небольшим количеством коричневого соуса.

В Испании, Аргентине, Мексике, Центральной и Южной Америке яйца быка называются "криадиллас". Тем не менее, в этих странах для "устриц из Роки-Маунтина" часто используются также бараньи.

В России то, что в Центральной Америке зовётся икрой ковбоя и чистыми орешками, величают просто бычьими яйцами. Готовят и любят бычьи яйца немногие россияне, потому, что само сознание, что им предстоит съесть половые органы животного, у них нередко вызывает отвращение. Хотя, с другой стороны, если вкусно, то почему бы и нет.

Однако, как говорил один герой фильма: "Короче, Склихасовский!!"

Самый простой рецепт, для того чтоб понять, являетесь ли вы гурманом, или осознать, что ну её нахуй такую кулинарию.

Берём два бараньих яйца и сделав на них продольный надрез, снимаем плёнку.

Она довольно толстая.

Сами видите, даже моя кошка, которая всегда сидит рядом и вдохновляет меня своим присутствием, видя то что я собираюсь приготовить, сказала что не желает принимать в этом участия и гордо задрав хвост, ушла нахрен с кухни.

Жена отказалась, кошка, и та покинула, да и хер с вами.

Очищаю яйца и делаю продольные разрезы.

В кастрюлю наливаем воды и бросаем туда пару зубьев чеснока и пару лаврушек.

Как только вода закипит, бросаем туда яйца, которые долго и тщательно вымывали под холодной водой всё то время, что закипала вода в кастрюле.

Пока яйца варятся, чистим и режем одну луковицу, не забывая снимать и выкидывать из кастрюли пену, это само собой разумеется.

Берём сковородку, на которой супруга кроме фубли ничего жарить не разрешает и растапливаем на ней кусок сливочного масла.

Лично я, добавляю ещё немного подсолнечного.

Тем временем вытаскиваем из кастрюли яйца, промываем их и режем.

Можно сначала поджарить лук, потом убрать его со сковородки и отдельно обжарить яйца, а потом это объединить, залить сметаной.......

Сметаны у меня не было, поэтому немного обжарив лук, засыпал яйца и жарил их совместно, чуть присолив в конце готовки.

Ну а как употреблять...

Вилочкой и под водочку. Не знаю ни одного человека, который, зная из чего это приготовлено, попробовал это блюдо без водки.

Если сможешь пересилить свою брезгливость и отведать, как оно на вкус, то можно будет попробовать и другие варианты приготовления данного продукта.

Найдены дубликаты

+16
Купи жене новую сковороду
раскрыть ветку 8
+20

Я же сказал

Берём сковородку, на которой супруга кроме фубли ничего жарить не разрешает
раскрыть ветку 7
+6

Нафига новая сковорода, если старая справляется.

+1

Сковорода, судя по фото, намолена тремя поколениями советских бабушек. Я бы такую выкинул, если честно.

Вот себе зимой случайно прикупил Пятёрочке казанчик, рублей за 700 всего, оказался очень удобный и для жарки, и для тушения, и вообще, и реально не пригорает, вот такой:

https://www.ozon.ru/reviews/27697795/

раскрыть ветку 3
0
Я не знаю из какого вы региона, но на самом деле у нас в городе любой мало-мальски продвинутый мясной магазин или лавка считают нормальным продавать не только бараньи, но и бычьи яйца, спрос есть , а учитывая смешение культур и национальностей зачастую продают своим и по особой симпатии.
раскрыть ветку 1
+7
раскрыть ветку 1
+2
+5

Вообще люблю всю требуху - печень, почки, сердца, шкуру, желудок, рубец. Так что уверен, что и яйца тоже вкусные.

раскрыть ветку 19
+1

Шкуру не пробовала, но всю требуху обожаю.. а муж ничего кроме печени не может есть..  Рубец готовила, так он сбежал к дочери на пару дней жить))) лишь бы не видеть  и не нюхать сего блюда .. а дочка приезжала в гости покушать рубец.. она как и я всеядна:))

раскрыть ветку 8
+2

Рубец.. Как много в этом слове , для сердца русского ...

Рубец  достоен отдельной темы. Причем не одной.

раскрыть ветку 3
+1

Под шкурой имею в виду куриную кожу, кусочки шкурки от рульки или ушей в холодце, спинку бури лососевую.

раскрыть ветку 1
0

С детства обожаю рулет из рубца с чесноком. Давно нигде не встречала. Кстати, во всех гастрономических странностях меня муж поддерживает. То мы костный мозг для гренок варим, то суп из хвостов)))

раскрыть ветку 1
+1

Добро пожаловать в клуб гастрономических извращенцев ))))))))))

Делись рецептами приготовления. Будем пробовать и сравнивать со своими рецептами..

раскрыть ветку 1
+2
Первый раз бараньи яйца ел на свой день рождения. Купил барана и не русский, что его резал, спросил яйца брать будете? Будем . На следующей похмельный день я их приготовил с яичницей. Ели не все), но получилось нормально. Правда не отваривали, а сразу жарил.
0

А лёгкие и вымя? У меня есть знакомая, которую мама еще в юности обучила готовить всякую-разную требуху (от не слишком богатой жизни ели вот всякое такое). Знакомая сейчас материально обеспечена норм, но любовь к лёгким и вымени не ушла (и почки еще любит). Обещала когда-нибудь угостить выменем,  я даже не представляю на что оно похоже.

раскрыть ветку 7
+3

Лёгкие это очень охуенная тема. Как впрочем и весь остальной ливер и всякая прочая требуха.

Моя жена, она тоже не любит и старается всячески препятствовать покупке подобных продуктов, но когда нас это останавливало )))

раскрыть ветку 2
+2
На любителя конечно.Делала моя пробабка пельмени с требухой,процесс кстати весьма трудоёмкий.Воротило меня от них знатно,зато брату гурману заходило знатно даже добавки просил.На вкус и цвет так сказать...
раскрыть ветку 1
0

Вымя - обалденная штука . Только нож нужен дофига острый - оно как резина .

Но вкусно . Я из него с добавлением 1/2 печени котлеты делаю

0

Пробовать не довелось, но не откажусь.

+7

Никогда не пробовала, и пробовать, а тем более готовить, не буду. Не к этому пишу, а поведаю о сложных стежках его господина случая. Служили мы с моим бывшим на Дальнем Востоке в 1993 году. Два дома по 45 квартир в тайге-глухомани, первые этажи отданы под садик и закрывшийся к нашему приезду магазин. Вся часть вместе с оголодавшими срочниками - 75 рыл (половину из них людьми назвать было уже нельзя). Продуктов нет, денег нет, и тут вдруг дают паек!!!! Муж приносит говядину, какие-то овощи (очень вкусная была капуста в жестяных 3-хлитровых банках), яичный и молочный порошок, остальное положенное по списку - заменяют на горбушу. Начинаю мыть  и разделывать говядину, понимаю, что кусок нестандартный, явно подбрюшье. Пленок много. Срезаю, что удается, какой-то кусок окончательно запутался в дебрях, успела добыть две трети данного участка туши, бросаю его, готовлю ужин из того, что удалось отчекрыжить. Покушали гости, сказали - вкусно. После ужина иду доразделывать мяско, нахожу недобытую треть от неопознанного запутавшегося...Та-дамммм!!!! Бычый хрен!!!! Я его так сказать, от корня и почти до головки гостям скормила)))). До сих пор никому не призналась. А рвало меня потом 2 дня.

раскрыть ветку 4
+3

Брехня.

Бычий хуй удаляется при разделке туши.

раскрыть ветку 3
+2

Вот так мне повезло в лихие 90-е.

кто-то в перестрелки на улицах попадал, а мне вот так прилетело от интендантов. А вот на следующий паек нам дали свинину с синими печатями на тушах от 1974 года, то есть 20-летнего хранения на складах. И ничего, слопали, так как кушать очень хотелось.

раскрыть ветку 2
+2

Хорошо излагаешь, ТС, подписался.

Ничего экзотического, кроме разве что почек, пробовать не доводилось, а вот прочёл пост, думаю - а почему бы и не замострячить сей деликатес?

Тем более, что у меня не кому сказать "Буэээ", да и сковороду для фубли заводить не надо, пожарю на обычной. Если конечно найду в продаже. =)

+2

Эта сковорода для фубли выглядит реально хуже, чем любые приготовления яиц кого угодно)

раскрыть ветку 3
+9

Эта сковорода, столько за свою жизнь пережарила, и столько пережарит ещё, сколько любой новомодной сковородке не снилось.

А ещё её можно не только железной ложкой шкрябать, на ней можно ножом резать и не париться что покарябаешь.

Самая охуенная сковорода, если что.

Руки всё не доходят обжечь её до первоначального состояния, это да.

раскрыть ветку 2
+5
Обожгите. Шикарная вещь! Ни одна современная не сравнится
+1

ну тут не поспоришь, чугунки офигенные) но хрен ототрешь её, да

+2

Забанят если красиво яйца фоткать)

+6

Очень часто их делаем. Не понимаю удивления от этого продукта

раскрыть ветку 1
0

Тоже любила их кушать :) папа готовил их сам, а я воровала со сковородки вкусняшку))))) давно уже не ела яйки, живу далеко от отчего дома..:((

+5
Не знаю, попробовала бы или нет, но плюсую за юморной и познавательный пост)))), читала с удовольствием)))
раскрыть ветку 3
+6

Если бы не знала из чего это приготовлено, то слупила бы за милую душу и добавки попросила.

Проверено неоднократно ))))))))))))

раскрыть ветку 2
+1
жестока #_#
раскрыть ветку 1
+1

На самом деле это очень вкусно.еще картошечку в сметане обжаренную на сливочном масле туда а сверху гранатовые зернышки насыпать.

+1

Походу автор сковородку мою использовал... Блять,  я теперь как на ней после этих яиц, готовить должен?

+1
Гастроизвращенцы) сибирские устрицы Т. Е. ракушки беззубки в сыром виде под водку😂это было ппц
+1

Рос в деревне, была своя скотина, так вот когда резали съедалось почти все. Дядька тетю все пытался накормить яйцами, она не в какую. Так вот один прекрасный день дядька пожарил почки с луком. Тятя попробовала, говорит вкусно. Потом узнала что это яйца на самом деле...такое фубля началось

раскрыть ветку 2
+3

Самое вкусное мясо, кто бы там что не говорил, это свеженина.

Когда только-только кишки вынули, срезаешь самую вкуснятину, отдаёшь бабам готовить. Пока тушу разделал, пока мясо определил, помылся, переоделся, заходишь на кухню, как раз и свеженина готова.

Самый простой рецепт, мясо, картошка и лук, но до чего же вкусно!!!!

На следующий день приготовь тоже самое - уже близко не то!!!

раскрыть ветку 1
0

Свежатина. Верно говорите. Дед даже сырое мясо с солью давал пробовать, то что просто на морозе полежало.

+1

Супер!в детстве ела.а сейчас это деликатес

+1

Вот что странно, почему никто не вспомнил старый анекдот?

Ну и соблюдая правила:

Одного мужика послали в командировку в Испанию. Он решил
сходить в самый крутой местный ресторан "Коррида".
В ресторане он заказал самое дорогое фирменное блюдо под
названием "Коррида". Официант ему принес два огромных яйца.
Мужику блюдо понравилось, и когда он приехал в тот город
следующий раз, то решил опять отведать это чудное блюдо.
На этот раз официант принес ему два маленьких яичка.
Мужик:
- В чем дело? Прошлый раз, когда я заказал это блюдо, вы
мне принесли два огромных яйца, а сейчас - два маленьких???
Официант:
- Сеньор, ведь это "Коррида" - когда бык, а когда и матадор.
0
Понимаю что бараньи ,но мои полезли прятаться...
0

я тоже ела бараньи яйца. ради интереса. мужики привезли на дачу целую тушу барана освежеванного, они там еще и голову его варили(о боже не думать об этом, не думать об этом)

ну так вот ради интереса попробовала - не похоже на мясо, очень нежная структура. и жевать прям не надо. а вкус обычный, какой-то не резкий, не очерченный. может потому что они в казане с чем-то еще варились.
P.S. как мастерски овощички-то разложил=)) эстет епта=)

раскрыть ветку 1
+1

Голову баранью мы обычно с соседом варили.

Сядем с ним под виноградом, рядом с яблонькой костерок разведём.. Мясо, овощи-фрукты, водочка, аромат костерка, так и сидели до самой ночи.

Женщины да, брезговали голову кушать.

0
На что похоже по вкусу?)
раскрыть ветку 1
+1

Наверное не поверишь, по вкусу очень похоже на яйца.

0

Не, мужикам нельзя есть яйца других мужиков! =) Это противоестественно.

раскрыть ветку 1
+2

Так-то афродизиаком считается вроде.

0
Мы с подружками ели "лампочки алладина" - яйца вроде верблюда. Было интересно))
0

Мне лет 12, играем после школы у одноклассника дома

В сталкера там, бф 2 и гта сан андреас

И тут одноклассник говорит: «хочешь бычьи яйца попробовать?»

Ну а я такой интеллигентный, начитанный

По литре что-то там про индейцев и сердце врага было

Я и говорю: «ну давай, спробнём силушки богатырской»

И вот что я скажу, ничего вкуснее я в жизни не пробовал

С мазиком особенно

0
Муж с другом как-то купили подобную красоту, пожарили с луком и... выбросили😂 даже водка не украсила вкус яиц
раскрыть ветку 1
+4

Брезгливость. Не каждый может её пересилить.

0

Где купить?

раскрыть ветку 6
+2

На рынке спросить у тех кто мясом торгует.

В продаже их не видел, но по заказу без вопросов.

На ветстанции можно найти человека и с ним договориться. У ветврачей такого добра в достатке ))

раскрыть ветку 4
0
У ветврачей такого добра в достатке ))
Эээ....но ведь ветврачи дело такое...кто с крупным рогатым скотом работает, а кто и котикам чик-чик делает!)) Котячьи или собачьи как-то уж совсем не хочется
0

Минусят тебя за яйца)) поправлю от души)) и сковородка хорошая у тебя))

раскрыть ветку 1
-1

Да на любом рынке они. По 250 за кг. в среднем

0

На рынке, в мясных отделах.

0
Дай ей сначала попробовать свои на вкус. Может потом она и на бараньи перейдёт)
раскрыть ветку 2
+1

И как он без яйков то будет?

раскрыть ветку 1
+1
Боюсь даже думать об этом
-1

На телеканале ЕДА повар Антон Абрезов (вроде так) готовил их. Не в обиду автору, но на тв блюдо как то аппетитней смотрелось. Хотя там просто наверное умеют подавать в нужном ракурсе

раскрыть ветку 2
+5

Я не профессиональный оператор, поэтому не могу соревноваться в качестве картинки с каким-то телеканалом.

0

Очень давно, в начале 90-х, в программе "Смак" на 1 канале Макар с кем-то тоже бараньи яйца готовили.

-2

"Берём сковородку, на которой супруга кроме фубли ничего жарить не разрешает" ИМХО, фубля - это практически вся кухонная утварь, продемонстрированная в этом посте. Некрасиво и не гигиенично. Неприятно смотреть. Бог с ними, с читателями, для себя можно постараться содержать посуду в незасранном состоянии. А рецепт неплохой.

-2

В пищу людям покупать и готовить не приходило в голову, а вот собаки очень любят яйца и пенисы рогатого скота в качестве лакомства. Видимо, их привлекает невероятно отвратительный запах.

Смысл готовить это себе, забивая вонь луком и чесноком, дано понять только избранным. Со стороны выглядит как очень сложный повод выпить водки.

раскрыть ветку 9
+2

А вот тут не соглашусь.

При приготовлении этого блюда вони нет.

Запах имеется, но это такой же запах, как если варить и жарить мясо.

Даже моя очень брезгливая супруга, и то, кондиционер на вентиляцию не включает и окна настежь не раскрывает, когда я яйца готовлю.

Если быть честным, то от жареной рыбы или котлет, воняет гораздо больше.

раскрыть ветку 7
0

А на что вкус похож?

раскрыть ветку 6
+1

Воняют почки при вываривании, так-то я их люблю, но дома не готовлю, только в гостях ем)) А яйца не воняют, да и пенисы тоже - покупали собакам, на запах как обычное мясо.

-4

яйца хуй бы с ними... от вида сковородки блевал.

раскрыть ветку 1
+4

Добавь меня в игнор, чтоб впредь не переводить съеденные тобой продукты.

-4

Один вопрос : А на хе ра ? Зачем употреблять в пищу яйца барана, если не голодный год, не война и город не в осаде?

раскрыть ветку 16
+5

Странный какой-то вопрос. С такой же логикой нельзя употреблять в пищу кровяную колбасу, свиные ушки и прочее. А ещё есть такая штука как тушеные бычьи хвосты - и это обалденно вкусно. Конечно, в мире много вкусностей, но это не то же самое, что стейк, например. Пирожное тоже вкусное, но вы же не скажете, что это то же самое, что печенье? В обоих мука, масло, яйца, сахар. То же и с животными продуктами: они разные! Даже просто понятие «мясо» включает в себя целый спектр разнообразных вкусов, текстур, технологий приготовления. У этого блюда основная фишка - консистенция. И это действительно вкусно. Со всей ответственностью говорю, хотя я житель городской и всю эту животину видела издалека только.

+8

Не поверишь наверное, но это и правда вкусно.

раскрыть ветку 14
+4

Вкусно, вкусно... Деликатес это! Не хотят верить - и слава Богу! Нам больше достанется. Кто-то жрёт устриц, закатывая глазки от восторга. А мы любим побрутальнее. Да и профит от яиц в том, что ими не отравишься в отличие от устриц. Но устриц, вишь ли, блаароднее кушать.

раскрыть ветку 7
+1

Ну и что? В мире множество вкусной еды и без бараних гениталий. Ты вот сам же написал пост с намёком на то, что жарил некую мерзкую херню. Ладно бы ты сам не видел в данном мясе чего то необычного, не одущал разницы между яйцами барана и допустим говядиной, свинным салом и куриными желудками. Тогда хрен бы с ним: жарь и жуй чего хочешь. Но ты по сути ешь яйца барана лишь оттого, что это именно яйца барана как некая необычно пикантная и относительно мерзкая в моральном восприятии еда. Вот отсюда и вопрос: на хе ра?

раскрыть ветку 3
+1

Всегда хотел попробовать такую фублю, если не вывернет

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: