Кресло

Глядя ролики на Ютубе, где владелец сдал квартиру в аренду, а затем обнаружил в ней свалку, разрисованные стены и покрушённую мебель, я думал, что так просто жильцы не станут разводить свинарник и жить в нём. Скорее всего, владелец сам виноват. Решил не отдавать залог или придирался к мелочам. Но после сегодняшнего случая, я понял, что в нашей стране люди относятся к чужому имуществу как угодно, только не с уважением. Будь то квартира в аренду, каршеринг или просто "братан, дай погонять, верну в лучшем виде". 


На нашей лестничной клетке все квартиры сдаются в аренду. Курят все в общем коридоре и для удобства сосед поставил там почти новое кресло. Простояло оно неделю и пропало. Нашли в коридоре этажом выше. Видимо соседям сверху понравилась наша идея, а лишней мебели дома нет. Вернули. Через пару дней ситуация повторилась. Третий раз мы ждать не стали. Повесили у них на этаже записку с предупреждением. А сегодня выходим курить и видим распотрошённое в пух и прах кресло, и судя по всему ещё и обоссаное. 


Мы все хотим цивилизацию, как в Европе, а сами что для этого делаем? Рисуем на стенах в подъезде, мусорим и не даём другим сделать свою жизнь более комфортной? Не моё - не жалко? Сосед купил машину, круче чем у меня - надо гвоздём расцарапать? И виноват во всём, конечно же, кто-то из телевизора.