Крем для бритья Nivea для чувствительной кожи

Крем для бритья Nivea для чувствительной кожи Мыло для бритья, Крем для бритья, Nivea, Тест, Сравнение, Обзор, Длиннопост

Данный пост не несёт никакой рекламы или антирекламы. Все мнения в посте субъективны и основаны на личном опыте.

Люди, которые использую бритвенный крем/мыло, пробовали или минимум слышали о креме Nivea. Поэтому им данный пост вряд-ли будет полезен, а вот новичкам постараюсь расписать подробнее.

Сначала много воды. Кому лень читать - пролистывайте до слова "тест".

Немного о первом знакомстве с этим кремом. Когда я ещё был студентом и брился баллонными гелями, то особо не запаривался на счёт бритья. Лосьон после бритья, бальзам, крем - я не понимал чем они отличаются и что лучше использовать, поэтому купил крем "после бритья". Придя домой и внимательно прочитав что написано на упаковке, я круг обнаружил, что это какой-то крем "для бритья". Что такое бритвенный крем и как пользоваться - я тогда ещё не знал. Поэтому по привычке выдавил содержимое на руку, нанес слоем на кожу и попробовал бриться. Разумеется, что крем густой и станок моментально забивался. Бриться было невозможно. Тогда я пошел на рынок и купил самый дешёвый помазок. Замачивать его в воде, взбивать пену? - не знал об этом и поэтому тупо размазал крем по лицу помазком как кисточкой и снова не смог нормально побриться. "Ну и гадость. Неудивительно, что люди придумали пену в баллоне" - подумал я в тот момент и забросил крем на дальнюю полку, забыв о нем на годы. Что касается запаха, то он мне тоже не понравился. Я привык к мощным синтетическим шаблонным отдушкам, а у этого крема запаха почти не было. Ощущалась какая-то непонятная лекарственно-химическая нота. "Фу" - подумал я в тот момент.

Посмотрев видел по теме ВКБ, и поняв как нужно взбивать пену, я нашел дома помазок, нашел тот крем Нивеа и взбил пену как положено. Сам эффект от бритья понравился. Но что касается качества самого крема - тогда не мог сравнивать и поэтому не понял. Затем обнаружил в магазине ещё и "синий" крем для бритья Нивеа. У него уже была привычная синтетическая отдушка, но качесво я так и не мог распробовать. С учётом того, что я взбивал пену по информации из сети, выдавливая огромное количество крема, то неудивительно, что оба тюбика закончились почти моментально и больше я к ним не возвращался, пробуя другие бренды.

Не так давно листая иностранные сайты, наткнулся на обсуждение, где люди сравнивали крем Nivea и другой популярный и более известный крем Proraso. Последний очень популярен, его советуют новичкам. Да, за эти деньги есть вещи и получше, но Proraso все равно у всех на слуху. В обсуждении проскакивали такие слова, мол Нивеа лучше, хоть и дешевле. Стало любопытно снова попробовать этот крем, но уже более обдуманно. Решил его сравнить с продукцией Proraso (крема у меня нет, зато есть мыло), а также с другим кремом для чувствительной кожи от Palmolive. Ведь Нивеа дешевле и доступнее. Так может не нужно заморачиваться с посылками, а все покупать в супермаркете?

Если раньше "былый" и "синий" крема Nivea продавались на каждом шагу по цене около 100р, то "синего" крема я не нашел вообще (думаю его перестали завозить в обычные магазины), а "белый" хоть и есть, но уже реже попадается и часто с необоснованной наценкой. Так, например, обнаружил его в Магните по цене 150р, а на рынке мне его хотели втюхать за 250р)) Когда я сказал, что 250р для этого крема через чур дорого, то мне решили сделать скидку и отдать крем всего навсего за 200р) Отказался, прошел несколько метров до магазинчика и купил там крем по цене 113р, что как бы для него нормально.

Немного о самом креме.
Если "синий" крем называется "классик", то "белый" уже позиционируется как "обновленный" и считается лучше качеством. Поэтому пробовать лучше его.
Если у Nivea пена "для чувствительной кожи" имеет в составе много дряни, то крем для бритья из этой же линейки уже отличается более лучшим составом:

Крем для бритья Nivea для чувствительной кожи Мыло для бритья, Крем для бритья, Nivea, Тест, Сравнение, Обзор, Длиннопост

Отвыкнув от сильных синтетических ароматов, удалось уловить в этом креме что-то похожее на ромашку. Запах уже не кажется мне противным, но и прям приятным назвать не могу. Он ненавязчивый и в процессе бритья не ощущается. Чем-то походит на запах крема для бритья Palmolive sensitive, но у последнего он всё-таки чуть сильнее и поприятнее, хотя разница не велика.

Тест.
Для начала решил сравнить крем Nivea и мыло Proraso для чувствительной кожи. Считается, что мыло Proraso немного уступает их крему, но не думаю, что разница будет существенной.
Запах у Proraso сильнее и приятнее, но ни там, ни там запах в процессе самого бритья не ощущается. В Proraso есть ментол - холодит.
Взбивал на разных половинах лица. После проходов бритвой трогал пальцами кожу и ощущал почти одинаково лёгкое постскольжение. Были моменты, когда казалось, что у Нивеа оно чуть лучше, но потом снова переставал ощущать разницу. Прошлые раза я бы сказал, что у Proraso постскольжение было похуже, но как я понял, это зависит от количества набранного мыла. Для этого теста я не жалел мыла и поэтому сейчас постскольжение как таковое присутвовало.
Лично для себя понял, что мыло Proraso и крем Нивеа по качеству одинаковые (не учитываем запахи и ментоловый эффект). Если допускать, что крем Proraso лучше их мыла, то значит этот крем будет лучше крема Nivea. Я бы не стал советовать новичкам сразу бежать и покупать мыло Proraso, т.к. купить его по адекватной цене проблема (средняя цена за 150г в районе 450-600р). Легче и проще купить Нивею и понять какое качество их ожидает. А потом уже, если есть желание, двигаться дальше.


Теперь решил сравнить Nivea и крем Palmolive sensitive. Как и писал выше, у последнего запах из тюбика чуть-чуть притнее и сильнее, но ни там, ни там нельзя назвать запахи прям сильными, в процессе бритья они не ощущаются, поэтому роли не играют.
Palmolive гуще, похуже взбивается. Зато постскольжение у него чуть-чуть получше и заметно если прям пристально тереть пальцами по тому месту, где несколько раз провели станком. Но само бритье по качеству одинаковое, что тем, что тем кремом. Мне показалось, что Nivea немного сильнее увлажнил кожу, но и здесь разница не прям сильно заметна. Я бы сказал, что по качеству они примерно одинаковые и не имеют прям существенных отличий при бритье. Попробовали один - можете уже не пробовать другой, т.к. чего-то особенного не получите.
Цена за тюбик у них сопоставима, но объем у Palmolive 65мл и его нужно заказывать по сети, а у Nivea 100мл и продается в обычных магазинах. Они оба неплохие, но на постоянку есть варианты поинтереснее.


Вывод.
Nivea довольно неплохой крем. Из минусов я бы отметил запах (как таковое его отсутствие). Из плюсов можно отметить неплохие характеристики и довольно хороший состав за свою цену (если, разумеется, не покупать его за 250р у бабок на рынке). Это не самое лучшее что я пробовал, но и не ерунда. С ним вполне можно хорошо бриться. Интересный вариант для тех, кто не хочет запариваться с выбором ароматов, с заказами бритвенных мыла и крема по интернету. Если же вы дружите с почтой и хотите ощущать приятные запахи - вряд-ли станете использовать Nivea на постоянной основе.

Бритвенная тема

953 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.