Кредит. Беда.

Здрасте всем! Прошу помощи, надеюсь что не откажете...

Писал я как-то пост и радовался, как все "легко" и просто получилось: деньги кое-как вернул через три месяца...

А оказалось, что не очень то просто все...

В общих чертах: в 2013 году я "реструктуризировал" свой долг банку "русский стандарт" в размере 130 с хвостиком тыщщ руб. внес всего один платеж и все. Так как мне нечем было платить (от слова совсем). 22.08.2018 банк подает исковое заявление в суд. заочно выносится решение что я должен платить 152 870,75 рублей, из которых 130 828,20 рублей – задолженность по основному долгу, 18 242,55 рублей – сумма непогашенных процентов, 3 800 рублей – плата за пропуск платежей, а также расходы по оплате госпошлины в сумме 4 257,42 рублей. Так как я об этом решении узнал только в январе, написал возражение, решение отменили, но теперь банк хочет еще больше: 153071,83 из которых 99850,67 рублей – задолженность по основному долгу, 53221,16 рублей – сумма непогашенных процентов а также расходы по оплате госпошлины в сумме 4 257,42 рублей. Можете ли вы мне помочь, хотя бы объяснить вкратце, что почитать, как уменьшить эту сумму максимально? Ну нечестно это, что изначально я взял 55000, недоплатил (!), реструктуризировал долг и стал должен еще в три раза больше, притом, что часть все таки отдана... Понимаю, что моя ошибка в том, что я изначально повелся на это предложение, затем, что испугался суда и реструктуризировал долг, но сейчас, когда полжизни прожито (читай ЗРЯ) когда жизнь начинает налаживаться, на прям по еблищу... ой, извините. Я не прошу идти защищать меня в суде, мне нечем платить, я прошу помочь советом. Просто если мне придется ползарплаты отдавать банку, который и так ох как уенно живет... я не знаю как мне тогда выживать... Короче, пожаловался, собрался, Благодарю тех, кто подскажет хоть что-то, и тех, кто начнет меня сейчас материть и осуждать...

Главное, помните стааарую поговорку про суму и тюрьму...

Если реально захотите помочь, пруфы готов поотправлять...

Адекватности Вам!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банкротство недешево обходится, если нет средств, то это нереально. Сама должна разным банкам дофига, и признала бы себя банкротом, если бы была возможность. Автор, Вам желаю удачи, к сожалению грамотный совет дать не могу .
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите грамотного арбитражника в своём городе. У нас, Нижний Новгород, стоит примерно 200 тыс. Процедура
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла никакого. Банк сейчас требует с учетом пошлины примерно 150-160
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушке советовала, в вашем случае выше писала что смысла нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри. Тут хрен поймешь кто кому пишет. Пару дней назад на меня наезжали, что мне пишут, а я не догоняю...
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я около миллиона должна. Бывший сожитель кинул очень грамотно. В общем...такие дела
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно псто об этом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, пост о моей наивности и безрассудном доверии к близким и появится в скором времени. Как минимум, для того, что бы хоть кого то уберечь от ошибок, мной совершенных.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, найдутся такие, кто будут говорить "сама дура" и топить в минусах, как меня, чтоб не дай бог человек не смог получить хоть какой то шанс на жизнь счастливее топящего... Я переживаю за вас, понимая, но, к сожалению пока помочь не могу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание. Это дорогого стоит в современном мире.
Автор поста оценил этот комментарий
У супруги висит уже исполнительный лист от приставов на 500к, вот думаю во сколько банкротство обойдётся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ориентировали тысяч на 100-150. Но не факт еще, что долги спишут. Избавят от процентов и штрафов за просрочку, а суд может тупо уменьшить сумму платежа, но растянуть сроки выплат.
Автор поста оценил этот комментарий

вот, теперь я знаю, кто нажал кнопку " сохранить". Надеюсь, нам с Вами помогут... держитесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сбер с реструктуризацией так обманул. Только они ещё и мою жену запутали поручителем стать. По итогу суды, затяжная война с приставами, продажа долга коллекторам. И по итогу, судебная задолженность в 1.3 млн. закрыта за 300К рублей. Во всей этой ситуации коллекторы оказались самые человечные люди. Всё разруливаемо, ТС удачи и бейся на каждом этапе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку