Расскажите о мейнкуне, как они вобще по характеру в целом, какие то особенности содержания?
Конечно форумы есть специализированые, но раз эта тема попалась , спрошу
https://pikabu.ru//series/bonifatsiy_1207?utm_source=ioslink...
посмотрите, возможно Вы найдете что то полезное.
Также, очень рекомендую к прочтению вот этот пост:
Мейн-кун: гайд по эксплуатации или как мне живется с котопсом
Самое главное: каждый кун индивидуален по характеру, темпераменту.
Спасибо!
У меня сегодня прибавление в кошачьем семействе спонтанно , мне привезли девочку куна.
Собственно боялась прочесть , что то из разряда жести в содержании. Но, оказывается, ничего страшного и нет в описании
Главное чтобы привыкла к новому дому. А дома 2 собаки и как то они ее не очень вдохновляют на общение.Пока сидит под стелажом
Кошек не трогают, просто одна из них прям любопытная. Но восприняли спокойно не сидят над душой у нее.
Надеюсь акклиматизация у нее не долго будет . У хозяйки жила с тоем ,как она сказала.
Просто нужно время на адаптацию и формирование «лохматой банды».
Вдохновителем будет кун. Вот увидите:)
Я бы ОЧЕНЬ рекомендовал сделать генетику обязательно. Я писал об этом. Любой грамотный ветеринар поймет о чем речь.
Генетически проблемные системы:
Сердечно-сосудистая, костно мышечная, почки.
От себя несколько моментов на которые я обращаю внимание:
1. Социальность кунов. Нельзя надолго оставлять их, даже вместе с другими животными. Куны ОЧЕНЬ привязаны к человеку.
2. Игры. Обязательно, ежедневно, в любой форме. Физическая нагрузка. Также игры способствуют укреплению эмоциональной связи с человеком.
3. Вода. Всегда много и всегда чистая
4. Куны очень чувствительны к смене корма. Какую бы Вы схему ни выбрали, будь то сухой корм или натуральное питание. Если выбрали, не меняйте. Придерживайтесь ее.
5. Прививки- по графику обязательно.
6. Уход за шерстью
Услуги парикмахерской оказываю сам. Главное приучить с детства.
Раз в неделю. Места образования колтунов: подмыхи:) за передними лапами,штаны, живот.
#comment_271495962
Без фанатизма, к меня в серии есть про парикмахерскую:)
Шикарный кот.тоже взяла рыжую девочку, полидакт.Фото только такое с утра сделала. Но , по ней обещали , что крупной она не будет
Вобще породистую не искала , поэтому могут быть огрехи, просто понравилась внешне. Да и у этой женщины отзывов плохи не нашла.Котят разводить естественно не планирую
В большинстве - очень ласковые, человекоориетированные. Мой ходит и болтает, не затыкаясь))))
Чот комментирует, рассказывает)))
Замечает и интересуется всеми изменениями и новыми видами деятельности. Заинтересовался даже новыми тарелками))).
Может и больно сделать: обхватывает лапами и лижет куда попало. Руки-ноги терпимо, а лицо-шея - как наждачкой дерут.
Командам можно научить)))
Муж про него говорит - котопëс)))
Надо много полочек-столбиков, чтоб было где прыгать и когти точить. Мы делали сами, всё фиксировано к стенам и с возможностью разобрать и перетянуть. Ковролин с полок обдирается до деревянной основы, пенька 2 см толщиной разрывается так, что куски падают))
Зато мебель целая. В полгодика вырвал из стены полку на столбе, вместе с саморезами 6 см. Ну хули, теперь саморезы 12 см)))
Обезъянничает за всеми)
За людьми и другими животными)







Без кота и жизнь не та
4.3K поста1.5K подписчика
Правила сообщества
Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества - о кошках.