Кот-дурак

Давно хотелось поделиться.


В июле 2016г. под дачной елкой поселился кот. Кот не наш, не деревенский, появился из ниоткуда. С гнойной раной на хвосте и переломом задней лапы. В семье уже жили две кошки, но прогнать его никто не осмелился. Каждое утро кот ждал на крыльце и истошно требовал миску с едой. И уходил под елку спать до вечера.


За два месяца кот поправился, отъелся и начал пропадать. 29 августа было принято решение оставить его как полноправного дачного кота. А утром 30 августа жильца на крыльце не обнаружилось. Поиски результатов не дали. Вечером прибежала перепуганная соседка. По ее дорожке ползло окрававленное нечто, ползло в сторону нашего дома на одной!!! целой передней лапе. С остатками хвоста. Кота сбила машина.


Везла ночью в ветеринарку за 90км. С намерением усыпить. Слова ветеринара до сих пор помню слово в слово "Не отнимайте у кота жизнь, дайте ему шанс".


В новомодной московской клинике кота лечить отказались, прививки нет, вдруг он бешеный! Но узи сделали. Перефразируя Задорнова - ушиб и перелом всего кота. Шансов у него мало. Одни если. Если не будет заражения, если нет внутреннего кровотечения, если легкие придут в норму... Перелом передней лапы очень сложный, сам не срастется, нужна операция.


На операцию собирали близкие и дальние знакомые и знакомые знакомых. Спасибо крестной!


Выздоравливать кот отказывался. Содрав ночью воротник, он разодрал себе все швы на хвосте. Второй раз шили без наркоза, по сути наживую, на новокаин началась аллергия. Медленно и неохотно кот поправлялся. Как он умудрился разодрать швы второй раз никто не понял, врач, увидев, сказал лишь "Кот-дурак". Штопать не стали, лишь надели собачий воротник, чтоб наверняка.


Кот так и остался Котом. Он весь в шрамах, хромает на переднюю лапу, задняя кривовата. Но ему это нисколько не мешает. Он вполне себе доволен. Это не милый домашний питомец. В его глазах нет ни капли благодарности. Это наглый здоровый зверь, который гоняет соседских котов, спит на подушке и иногда позволяет себя погладить.


Спасибо той женщине, шанс есть у каждого, даже если он его не видит.


P.S. Кот действительно дурак. Летом он опять пропал. Объявился через два дня с дырой в задней лапе. В дыру можно было мизинец просунуть. Отлежался. Теперь дальше 10 м от дома не отходит, зато терроризирует домашнюю живность))

Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Кот-дурак Кот, Спасение, Доброта, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если кастрировать, то может перестать бегать "на сторону".

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже. Ветеринар настоял. Что-то особо не присмирел.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так гормональная перестройка уже произошла.

Это как если из мальчика сделать евнуха уже после того, как сломался голос, в церковный хор он скорее всего не вернется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В хор он конечно не вернется, но вполне вероятно, что утратит даже теоретический интерес к противоположному полу и изрядную долю агрессивности.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не понимаю когда кастрируют взрослых котов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чисто домашнего - вопрос спорный, слышала я разные версии, одни говорят, что успокаивается животное, другие - что ничего не меняется, хотя по логике - даже на поведение человека влияет изменение эндокринной деятельности, что уж говорить о коте. Но вот что касается кастрации уличных котов и котов на свободном выгуле - тут по-моему очевидно зачем это делается и вет был 1000 раз прав, и не в целях "успокоения" настоял на кастрации, а что бы не штопать в будущем потомков этого кота-дурака.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, стал кастрировать сам всех соседних котов...
Отморозок.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да:) Разыскивается кот,весь перебитый,правой лапы нет,левая сломана,уши ободраны.Кличка СЧАСТЛИВЧИК:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку