Контрастная Малайзия, день 1

Привет всем! Впервые публикую свои тревел-записки в сообществе. Хочу поделиться нашим недавним опытом самостоятельной поездки в Малайзию из Таиланда. По задумке маршрут был такой: Куала-Лумпур -> Куала-Селангор -> Камерон Хайлендз -> Куала-Лумпур, а затем назад в Бангкок. Везде было оплачено жильё и даже экскурсии на месте. Но всё пошло не по плану.

Мы с сыном уже были в Малайзии ранее и я обожаю эту страну. Она невероятно контрастная и яркая. Я всегда её относила к своим любимым регионам, но в этот раз Малайзия нас видимо не приняла. И я не очень уловила причины такой опалы...

Контрастная Малайзия, день 1 Общественный транспорт, Малайзия, Юва, Путешествия, Дикий туризм, Бангкок, Аэропорт, Цены, Видео, YouTube, Длиннопост

Но в результате всё равно удалось исполнить хотя бы часть плана. Как минимум, добрались до заветных чайных плантаций.

В момент старта поездки мы были в предвкушении, так что из Паттайи добрались без приключений. Тайская защитная атмосфера тут ещё работала: автобусы ходили как часы, каждый шаг был предсказуем и понятен, и никаких тебе развесёлых испытаний. Только обволакивающее чувство ясности и безопасности 🙏

Так что на Джомтьен станции мы сели на прямой автобус до аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке, и всего за 143 бата домчались через 2 часа к терминалу вылета. Быстро, недорого, комфортно!👌❤️

Это мой любимый способ добираться из Паттайи в Бангкок и обратно. Причём даже если мне надо просто по делам в Бангкок, то я все равно еду на этом автобусе. Потому что из аэропорта Суварнабхуми ходит метро всего за 45-60 бат (в зависимости от станции выхода) до центральных районов и вообще всех активностей тайской столицы. Мне так гораздо удобнее, нежели сначала в Паттайе ехать на центральный автовокзал, потом там искать автобус, а потом ехать ещё по Бангкоку с его автовокзала. В общем, я себе так упрощаю жизнь и путешествия.

Из Суварнабхуми нам надо было добраться до второго бангкокского аэропорта - Дон Муанг. Именно из него летает популярный азиатский лоукост AirAsia, на который у меня были билеты. Между аэропортами ходят бесплатные шатлы, так что тут проблем тоже не возникло.

Контрастная Малайзия, день 1 Общественный транспорт, Малайзия, Юва, Путешествия, Дикий туризм, Бангкок, Аэропорт, Цены, Видео, YouTube, Длиннопост

Едем на бесплатном шатле между аэропортами.

Мы просто сели в автобус, который домчал нас до Дон Муанга. Отмечу, что едет он по платным дорогам, потому быстрее и без пробок, нежели ехать самостоятельно через Бангкок. Там в переездах можно убить полдня, а тут всего час и вы на месте. Да ещё бесплатно 😉 Нужно только показать авиабилеты из другого аэропорта для доказательства транзита.

В Дон Муанге всё тоже прошло гладко. В моём небольшом "дорожном" видеоролике ниже видно, что мы прошли за минуту электронную регистрацию, потом оооочень вкусно поели всего за 158 бат на двоих, затем потолкались среди магазинов Дюти фри... И даже места в самолёте бездушный терминал подобрал нам идеальные 🥰

Итого затрат в 1-й день: 143•2+158=444 бата. Оу, какая цифра. Есть тут нумерологи? Может это ключ к последующим треволнениям?😝

В общем, начиналось всё, я бы сказала, вполне бодро. Но то тайская земля. Малайская же нам преподнесла сюрпризы. Но об этом уже позже...

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.