Конференция и впечатления

Добрый вечер, Уважаемые Читатели!

Вас, приветствует Андрей.

Сейчас расскажу о том, о чем спрашивал давным-давно- это конференция.

Я все же попал на студенческую конференцию.

Я писал статью чисто по авторской тематике, при этом затронул вопрос, который касается незрячих и слабовидящих людей.
Как выразился исполняющий обязанности декана факультета: "Что, Андрей выбрал тему, пропустил ее через себя, а также поставил вопрос и предложил решение вопроса поставленного".

Мне помогал преподаватель по криминалистике, проверял статью, говорил, что необходимо исправить. Я исправлял ошибки и дорабатывал ее, то есть еще вносил сведения, вновь отправлял, лишь тогда одобрили статью.

Отправлял два раза, так как первый раз отправил с грубой ошибкой, ее отклонили, была возможность исправить ошибку.

Ушел где-то день на исправление ошибок.
Необходимо было правильно оформить список литературы.

В библиотеке мне показали и скинули образец оформления, далее самостоятельно при помощи другого человека доделал список литературы, человечек, смотрел и говорил, как что получилось.

В итоге вышло все хорошо, повторно подал работу на регистрацию.

А сама конференция была 26 апреля в институте, где обучаюсь.

Я выступал на секции уголовно-правовых дисциплин.

При выступлении использовал ноутбук, дисплей Брайля и трафареты для подписи, чтобы продемонстрировать их.

При самом докладе, подглядывал пункты доклада, а основную информацию рассказывал самостоятельно.

Вышло хорошо, и к тому же, не пришлось тянуть до того, когда предупреждали о том, что остается минута до конца выступления.

После выступления участники конференции и гости задавали вопросы.
Был такой вопрос: "А как удостовериться, что информация, которая на дисплеи перед незрячим и слабовидящим, достоверна?"
Ответил таким образом: "Что плоскопечатная информация на экране, переводится в рельефно-точечный шрифт Брайля, для письма и чтения незрячими и слабовидящими людьми".

В обсуждение темы моего доклада и статьи, преподаватели сказали: "Что даже не задумывались, как бывает в жизни, как действовать в получившейся ситуации?"

После беседы, продолжили конференцию, все успешно.
Всего выступало 11 человек.

В качестве призов, был ежедневник, если меня не подводит память, его дали за первое место.

А Ваш покорный слуга получил третье место за доклад и статью.

В качестве презента презентовали пакет, а внутри находилась ручка шариковая с кнопкой, блокнот на пластиковом кольце. Все элементы подарка имели единый стиль оформление- это символика института.

Говоря о моих впечатлениях, я сильно доволен, эмоции переполняли, даже есть желание, снова выступить с такой же интересной темой и выйти на люди.

Я не испытывал страха при выступлении, просто говорил, как необходимо, волнения не возникало в начале, не в середине и в конце.

Подводя итоги написанного, хочу сказать, пробуйте что-то делать и лишь тогда поймешь, а нужно ли оно в жизни, что толкает на такой поступок, будет ли в дальнейшем желание продвигаться вперед и только вперед!