Кондиционер

В общем ситуация такая. Купила кондей. Установила через Васю по рекомендации знакомой. После уже установки выяснилось, что кондей гудит. Я согласна на ремонт. Недавно пришло сообщение от магазина, что они согласовали обмен/возврат. Чека у меня за монтаж у меня нет. Деньги бы магазин вернули, но чека нет. Т.е. мне надо платить опять самой за установку. Или ремонт, но ремонтировать у них некому. А если я буду это делать сама, то это - гарантия, и минус опять бабки.
Обращаться в суд тоже дело такое. Что посоветуете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
«Установила через Васю по рекомендации знакомой»(с).
Идёте лесом. Простите, платите. Я пять лет в магазине бытовой работал. И уж не знаю как у вас в магазине, а у нас было жёсткое правило - купил кондёр/установили не наши - идёшь лесом со всеми косяками. Исключая конечно поломку именно заводскую. Всё просто, левому Васе похуй как и что он поставит. А наши установщики гарантию давали. И ремонтировали постоянно. А из-за всяких хитрожопых(не в ваш огород камень, ибо ситуации не знаю), желающих сэкономить, устранить косяки левых «мастеров» нет никакого желания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает в магазине, в котором я приобрела кондей. Она же и дала номер монтажника. Он ей установил, и еще половине города.
просто дело в самой технике оказалось. Кот в мешке, не проверили перед монтажом. Да и кто бы подумал, что так будет
Автор поста оценил этот комментарий
А вы банковским переводом оплачивали монтаж - я надеюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, перевод
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей должен гудеть, особенно если без виброопор ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, когда он в работе. А не когда он выключен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу , был на установке кондея, устанавливал вася с подручным, проеблись они почти весь день, ибо гдето что то пропускало))) по итогам там инструмент косячный был плохо что то там вальцевал

у нас одно время таких вась пиздец как развелось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто дело не в монтаже, а уже в заводском браке. Гудит кондей, когда просто подключён сети. Да я бы не сказала, что больно дёшево установила 7т.р.
но слава богу вопрос разрешился. Монтажник будет устанавливать ещё раз, только цену убавит.