Комбо-ремонт

В конце 90-х годов, учась в старших классах школы начал я потихоньку осваивать электронику и электротехнику. Не скажу, что это мне очень нравилось но, лично для меня в этом был чисто практический смысл - дома стоял ламповый телевизор марки Рекорд ( который бил все рекорды по количеству поломок ), и была игровая приставка Денди. Как любому школьнику тех лет поиграть в приставку очень хотелось, поэтому ремонтировать этот телевизор я научился. Однажды одна из наших пожилых соседок узнав об этом попросила и у нее сломаный тв починить. Стоял у нее какой-то ламповый черно-белый монстр с нехилой такой диагональю. Звук был, а изображения не было. Покопавшись в нутрах этого телевизора я выяснил что не работал подогрев кинескопа. Неисправность была именно в самом кинескопе. Узнав об этом соседка сказала, что у нее есть еще один такой телевизор , и тоже неисправный. Вытащив его из соседней комнаты и включив, обнаружили, что кинескоп в нем рабочий, а не работает что-то в плате. Понять что сломалось у меня не получилось . Было принято гениальное решение - состыковав на столе два телевизора задними стенками друг к другу перекинул я из одного аппарата проводку на кинескоп в другой. Вся эта конструкция вполне себе заработала. Так-как выковыривать кинескоп мне не очень хотелось, да и инструментов особо не было то я сказал соседке что больше ничего делать не буду и, если она хочет то пусть вызывает телемастера. Соседка посмотрев на это непотребство сказала, что ее и так все устраивает, и даже вполне неплохо для тех лет заплатила за такой ремонт.