Командировка в Китай

Поездка в Китай была озвучена, но согласовывали и собирались очень долго и как всегда в последний день. Маршрут Красноярск-Хабаровск-Харбин-Гуанчжоу-Москва-Красноярск.

По России я думаю летали многие, рассказывать нечего, а в Китае не часто побываешь. Вообщем перелет Хабаровск-Харбин, лететь 2 часа, последние 20 минут такое ощущение что летели над каким-то нескончаемым городом, город был один за другим, сверху обычный город, как и в России.

Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост

У нас была виза по прилету, то есть мы прилетаем в Харбин и нам дают лист А4 с нашими визами, встретил русскоговорящий сотрудник, потом пройти таможню, а дальше уже как-нибудь сам…. и тут ТАКИСТЫ, они просто схватили чемодан, закинули в багажник и все, там было не отвертеться, вообщем ехали с международного терминала до внутреннего 5 минут, отдали 2500 😅 они в любой стране разводилы, Китай не исключение.
Полет Харбин-Гуанчжоу, много тряски, в самолете одни китайцы, все очень тихо, самолету 3 года, красота… посадка, мои коллеги спали, а я сидел и очковал, садились параллельно с другим самолетом (в аэропорту 2 или 3 полосы), переодически он пропадал с виду, так как сильно качало 😵‍💫 на улице 2 ночи, метро не работает, общественный транспорт не ездит, внимание привлек какой-то человек, показал стоимость по карте 6500 (не обманул, это реальная цена с приложения Baidu), аэропорт на окраине города, нам до центра 60 километров.

Гостиница, утро…

Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост
Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост

2 дня поездок по работе, посетили склады, заводы, сходили в аквапарк, особо рассказывать нечего.

Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост

На фото телебашня, очень красиво в живую и очень много туристов, там не протолкнуться.

Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост

Небоскреб, точно не помню название и высоту, но он 15 по высоте в мире, поднялись бесплатно на броне на 99 этаж, но там наверно платы и нету по факту. Работал только бар, в 10 часов там закрывается все, магазины, рестораны…

Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост

Еда-это что-то, еды везде куча и дешево, китайцы замучили нас кормить, как будто на убой.

Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост
Командировка в Китай Красноярск, Хабаровск, Москва, Гуанчжоу, Харбин, Китай, Путешествия, Командировка, Работа, Автор, Длиннопост

Что понравилось:
1. Практически нет пробок, немного было затруднение около телебашни.
2. Широкие дороги, в 4 полосы в городе (скорость разделена по полосам, от 60 до 110 по направлению от правой к левой. Транспортные развязки до 3 уровней.
3. Люди очень дружелюбные
4. В городе чисто, мусора почти не попадалось.

Минусы:
1. Мне не попалось не одного супермаркета, где можно купить продукты, единственное с далека видел Metro.
2. Таксисты, несколько раз пытались разводить.
3. В аэропорту непонятные анкеты здоровья, сам черт разберешься.
4. Партнеры нагло врут и уходят от ответа, чтобы не создавать себе лишние заморочки. (Причем они врут и друг другу).
5. Жара, доходило до +42 в тени.

Чукча не писатель, поэтому ошибок может быть куча, так просто изложил свои мысли о Китае. В мечтах съездить с семьей в Пекин.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)