Колоть или не колоть?

ИЛИ КАК РЕШИТЬ НУЖЕН ЛИ ТЕБЕ СпутНИК V В ОРГАНИЗМЕ?

Вот уже третью неделю у меня дилемма - делать прививку или нет. По статистике ситуация в стране с Ковид опять ухудшается, гуляет индийский штамм (куда более свирепый чем уханьский) и умирают даже вполне себе здоровые средних лет люди. Мне 27. И я не знаю как быть. Сдала тест на антитела. Их нет. А сделать прививку останавливает в первую очередь недоверие к процессу ее изготовления и регистрации (первая не значит лучшая. скорость с которой зарегистрировали вакцину только отталкивает и наводит на мысль, что в основе был старорусский принцип "Итаксойдет"). А во вторую, та агрессивная промо с которой нам пытаются её вбить в глотки (или в колоть в плечо), разыгрывая авто, выплачивая премии и тд. Русские люди прекрасно понимают, что за хорошее платить не нужно, а вот за 💩 надо бы.
Но главный страх в последствиях этой вакцины на организм. Никто не дает гарантии, что после вакцинации не будет никаких последствий для организма (для иммунитета, репродуктивную функцию, цнс и тд), а главное сможет ли вакцина защитить тебя, а не наоборот угробить и посадить иммунитет. Кстати есть случаи заболевания Ковид после вакцинации.
Многие медицинские работники, авторитетные для меня, открещиваются от спутника V как от огня.
И вот смотря на эту происходящую вакханалию, гонкой стран по вакцинации (жаль, что не по уровню жизни), розыгрышей машин за прививку, у меня логичный вопрос - колоть или не колоть?
Подскажите 😩