А как они дышать то должны? Я что-то сомневаюсь что не водные растения смогут жить в таком.
Ну в ФФ пихают ведь всякие спатифилумы монстеры драцены и сингониумы которые поилке живут в черноземах(горшках на окнах))). Ну да ладно , мне тут вчера пришли семечки перцов , буду в кокос сажать, может фотоотчёты запилю
Выдерживают. Например:
Сезон 21. Trinidad Scorpion Butch T, гидропоника Kratky. Месяц второй
Как я огурцы выращивал. И даже вырастил :D
Просто нахрена это надо? Аэропоники у меня нет, это еще геморройнее чем кратки или двц. Кокос - самый простой и надежный вариант, выстреливает в 100% случаев.
Немного не о том наверное, в кратки там есть прослойка воздуха, а я имею ввиду так называемые фитофильтр, в котором корни до точки роста полностью в воде ну с аэрацией разве что
Почитал посты все хорошо, но мучает вопрос почему когда пишут гидропоника, то получается что это максимум аэропонтка. И нету полного или частичного погружения корней в раствор. Неужели корни не выдерживают погружения в пит растворы?
Поверхностно(пока на работе) почитал ваши посты , ЭТО ШЕДЕВР. Я пока не увидел разве что выращивание огурцов на гидропонике(а именно на фитофильтре) но это блин гениально. Дома буду штудировать. Один вопрос почему на кокосовый субстрат вы используете акватику(про нее я не знал) а не биогумус?П.С. подписался
В этом сообществе достаточно информации. Не стоит лениться,
достаточно полистать пальчиком…..
По моим запросам ничего поисковые не находили у айперера нашел кучу постов это просто невероятно круто. Интересно можно ли вырастить перцы в фитофильтре (гидропонике)? Инфы не находил
Где если не секрет в статье написано"Удо вносилось по графику", я нашел только статью на Хабре с графиками (по недельно/помесячно) калий фосфор азот и ТД но это по сути один источник хоть и полностью расписанный, нужно больше инфы...
Сообщество любителей острого
2.6K поста12.1K подписчика
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое