Найдены возможные дубликаты

Отредактировал s1rAlex 9 месяцев назад
+36
Похвастаюсь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+19

Тянет на 4 444 444 рб

раскрыть ветку 1
+3
Продано !!!
+85

Мне это напомнило историю семьи моего друга:

Действующие лица: муж, жена, двое детей, мама и ипотека.

Муж — зарабатывает 18,000 в месяц и с истериками отказывается менять свою работу.  Работает там каким-то офисным в магазине Metro.

Жена — отказывалась выходит на работу, когда сыну исполнилось 3 ГОДА. Типа: кто же за ним следить будет? И ухаживать.

Ипотека — взяли хрен пойми как, возможно на мать. Но! Платят за неё 15 тысяч в месяц, а ещё.. квартира в черновой отделке, нужен ремонт, а денег нет. 2 года что-то там делают время от времени.

Мать — работает учителем в школе, благо зарплата хоть немного достойная. Пустила жить дочь, мужа и детей их. Полностью платит за их еду, нужды ребёнку и развлечения.

И тут они решили сделать второго ребёнка. При этом девушка так же отказывается работать. Муж отказывается искать нормальную работу. За всё мать же заплатит. Теперь ещё интереснее:

Возникли какие-то проблемы при беременности. Врачи говорят: нужно прекращать беременность, большой шанс просто умереть при родах. Девушка отказывается, в итоге рождается инвалид, а девушка чуть не теряет зрение. Восстановили.

Итого: общий доход 18 тысяч, ипотека 15 тысяч, голые стены в квартире, 2 ребёнка один из которых инвалид, живут на деньги матери — и им вообще норм. Копят на Турцию.

раскрыть ветку 8
+68

А надо копить на поход к Гудвину. За мозгами

раскрыть ветку 4
+2

Не поможет,там сено с иголками дали вместо мозгов Страшиле.

раскрыть ветку 2
0

Лол. 😂😂😂

+5
Ну так щас капитал за второго, пособие по инвалидности, льготы. Во заживут.нах ей работать
+2

Сейчас за ребёнка-инвалида платят ежемесячно 24 т.р. Так что точно заживут (

0

Мне кажется, таких семей сейчас полстраны. Лично была знакома с девушкой с ребёнком, которая жила в коммуналке с мамой и старшей сестрой, у которой трое детей, один из которых инвалид, нет мужа и работы, плюс долги за комуналку семье иногда устраивает. Треш и жопа, мрак и адилово.

И ещё семья из Кемерово: квартира в Кудрятнике в ипотеку (только взяли- платить и платить) студия 17 метров (!!!!! - это 17 с балконом!!!) -короче, с любой точки квартиры можно дотянуться до любого предмета. Год жена в Питере отработала и планово ускакала в декрет. Муж периодически без работы сидит, а работает, к слову, в ремонте телефонов и пр. Пособия они не получают, так как справки о доходах на мужа не получить. И вот год они так под или и решили второго ребёнка заделать! По мне так это ненормально вообще. Это я сошла с ума или мир такой?

+314

Совсем с экологией у нас хреново, походу((

раскрыть ветку 10
+184
ещё комментарии
+30

Тут скорей не в тот район зашел...

раскрыть ветку 5
+5

https://www.interfax.ru/russia/381324
Прочитал новость эту 2014 года. Странно все это. 3 окна и балкон моей квартиры выходят на эту школу, но про эти события ничего не знаю.

Тут скорей не в тот район зашел...

Район как район, парк рядом. Я каждый день туда прихожу домой, что лосю не хватило, не знаю.

раскрыть ветку 2
+1

В "заводской" походу зашел))

раскрыть ветку 1
+23

Продам комплект счастливых билетов. 500000 руб. Возможен аргументированный торг у рулона.

+115

О том, как содержать жену и ребёнка, прежде чем заводить, чел совсем не подумал. Зато в чудо верит, блять

раскрыть ветку 38
+58

Дал бог зайку, даст и лужайку

раскрыть ветку 5
+23

Лучше бы он ему лечебных пиздюлей дал

+14

Зайку дал, а вот лужайку чёт банк не одобряет, пичалька.

раскрыть ветку 2
0

Дал бог зайку, даст и в пиздяйку

+2
Помоему вся магия проходит после того как человек выходит на первую работ )
раскрыть ветку 7
0

Смотря ещё на какую работу 😂

раскрыть ветку 6
-1

Проблема современности... Дураки и дураки. Где-то еще дороги появляются.

раскрыть ветку 5
+25

Ага, современности. Вот в старые времена все женились исключительно при наличии бабла и стабильного заработка!

раскрыть ветку 4
-18

Извиняюсь за прямоту (но не за смысл), но дебил блять, если бы так думали все, то в войну или в девяностые все бы вымерли тогда к хуям.

раскрыть ветку 17
+18

Сейчас война? Сейчас 90-е? Просто кто-то очень ебаться любит, а отвечать за свои поступки не любит.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+11

Не те вы билетики коллекционировали. Вот эти если счастье и не принесут, то хотя бы переносить несчастье помогут

+15
У меня целая коллекция счастливых билетов осталась - там на целый гастрит хватит.
раскрыть ветку 2
+19
устраиваешься работать кондуктором - получаешь нужные билеты - меняешь на квартиры, яхты, машины. так вот они какие, миллионеры подпольные
раскрыть ветку 1
0

А если серьезно, такие билеты хоть за сотку купит кто нибудь?

+10

Так его же съесть надо?!) Зажевать в детстве грязный счастливый билет было за счастье!))

раскрыть ветку 7
+14

Иногда даже срабатывало)

Особенно когда хотел игрушку, а билетик съел при родителях

раскрыть ветку 1
+13
Или когда не хотел в школу, а на следующий день обосрался так что от унитаза на шаг отойти не мог, но в школу не пошел - значит желание исполнилось и система работает!
+5
Эххх, детство, - вкус автобусных билетов, снега, гудрона, сосулек, смолы с деревьев, прилепающей к зубам.
раскрыть ветку 1
+2

Мы еще по "катакомбам" и гаражам прыгали (как не убились, не знаю). И постоянно в мяч играли. Сейчас на одном поле ТЦ построили, другое заросло травой выше головы.

0
Чтобы его купили за такие шиши - по-любому скушать надо
0

Родители потом в больницу приносили не только игрушки, но и вкусняшки..

раскрыть ветку 1
0

Боюсь после наших билетиков если только супчики кушать

+16

Цена должна быть 9900р

раскрыть ветку 7
+22

Предложи владельцу, я думаю он и за 9900 продаст!

раскрыть ветку 1
+18
Можно будет потом хвастаться, как в сто раз цену сторговал
+4
0,09900 рублей
0
Предложи, может согласиться
раскрыть ветку 3
-1

Согласится

раскрыть ветку 2
+5
Тоже однажды выкладывал объявление. За качество прошу прощения, скрины лежали на задворках с незапамятных времён)
раскрыть ветку 4
0
И как, получилось продать в итоге?
раскрыть ветку 3
+1
Неа. Приходило пару сообщений с какими-то ссылками "посмотрите обмен", я не открывал.
Девчонке показал, он ей так понравился, так она прям радовалась, когда я ей билетик этот подарил. Правда, она меня в тот же день и кинула, но это, как говорится, уже другая история.
раскрыть ветку 2
+5

Мля, 22 рубля. Плачу

раскрыть ветку 16
+7
Дамы и Господа!
22 рубля - рРраз!
раскрыть ветку 3
-1

Интересно, каждый картавый у себя в голове слышит "лЛлаз!"?

раскрыть ветку 2
+1

Ага, 22. Билеты теперь 25. Это по старой цене.

+1

Вы посмотрите мой пост ниже с молдавским билетом в троллейбус. 2 молдавских лея это 7.30 руб.

ещё комментарии
0

Уже 25. Старый билет

0

Ну, вообще в 80% транспорта у нас проезд 25 руб. Но в некоторых еще по 22 возят. Я из Новокузнецка.

раскрыть ветку 6
0

64 по 20 вапщето

раскрыть ветку 3
0

А почему в Кемерово автобусы 20 стоят, а маршрутки 22?

раскрыть ветку 1
+25
т. е. Тебе не фортануло решил другим продать.
ps. билет уже использован, желание было только одно и уже загаданно кондуктором.
раскрыть ветку 5
+16
Его ведь съесть надо, чтоб желание исполнилось
+4

Если продаст ( в чём сомневаюсь) фартанёт, ещё как)

0

Загадано

0

Так он применяет билет, если кто купит, то ему повезет :) Но да магия уже будет использована

0
Чтоб чувак проезд оплатил?
+3
Максимальная цена 99 руб. И то, для истинных ценителей.
+3

Так вот откуда молдоване скоммуниздили дизайн новых билетов..

раскрыть ветку 2
+5
О, почти как у меня
+3

Не скомуниздили, а взяли попользоваться)

+2

Простое Товарищество лига Перевозчиков? Звучит как сообщество с Пикабу)

+1

Не, ну если билет такой счастливый то я ему 990 000р. тоже почтой отправлю.

+1
У меня в студенческие годы попался счастливый билет. Номер тоже палиндром. Так ещё и компостером приложился удачно ровно в серединке билета. И дырочек было 9 (3х3). Хоть и не был суеверным, но тут аж пробрало такое совпадение. И носил в кошельке.... Пока этот кошелёк у меня не украли.
+1

Тоже похвастаюсь что ли

раскрыть ветку 1
+2

Сам ты луидор

+1
Вот прям вот только сегодня утром дали :))
+1

Ну что вы, ТС, ностальгию нагоняете, вы же прекрасно знаете, что теперь билет 25р, а не 22. Да, собственно и билетов теперь почти нет, в основном, чеки выдают. Если бы так можно было продавать счастливые билеты, то самыми счастливыми были бы кондукторы.

+1
Серия ИВ, не такой уж и счастливый.
+1

Блин, тоже чтоли попробовать? Никто ипотеку в питере не закроет за билетик 123321?

+1
Какие сейчас билеты красивые. Сто лет наверное на автобусе уже не ездил.
раскрыть ветку 2
+1
Обыкновенная кассовая лента с QR кодом. Ничего интересного, вчера только ездил))
0

А автобусы такие, что вообще обалдеть

0
Так его ж сожрать надо, чтоб счастье пришло)))
раскрыть ветку 1
0

Их жрут вдоль или поперек? Ну чтоб конкретно засчастливился))

0

бракованный билет - раз уж он без хаты сидит, и думает от его избавиться. и хитрее видали

0

Не счастливый, конечно, но выглядит неплохо

0
Я бы больше 0099.00 не дал
0

Продам за $1 млн

0

В нашей Кузне не только билеты продают, было обьявление на Авито, школьница себя продавала

раскрыть ветку 1
0

А это уже совершенно другая история...

0
А я однажды сожрал 49 таких 🤤
0
"Не в деньгах счастье!" - любил повторять автор объявления.
0
Ненавижу, блядь, халявщиков...
0
Не, ну если он продаст за такую цену, то я поверю что билет счастливый)
0
Продам гараж
0

Когда-то владел билетом шесть семерок

-2
Мою что ли коллекцию продать...
раскрыть ветку 9
+19
Это не счастливый билет. У счастливого сумма трех цифр справа должна быть равна сумме трех цифр слевв.
раскрыть ветку 8
+3

Тут, кстати, та еще дилема. В одном варианте счастливый билетик по одному способу определяется, в другом - по другому.

раскрыть ветку 7
-1

Удалось наконец впарить билетик какому то лоху. Ходишь  по новой квартире, радуешься. А тут жена приходит и говорит, - "Ты молодец! Я передумала уходить от тебя к олигарху, не требуя никаких алиментов. Теперь к нам переедет жить моя мама. И братик, когда из тюрьмы выйдет"

А ведь счастье было так близко. Достаточно было съесть самому...

-6
И ведь найдётся лох, который купит
раскрыть ветку 3
+8

Подозреваю что люди способные разбрасываться миллионами на всякую хуйню - меньше лохи, чем те, у которых и сопоставимо близких бабок нет...

раскрыть ветку 1
-3

Тут как посмотреть.

+1

Тому лоху сразу премию  надо... Альтруист года...

ещё комментарии
Похожие посты
65

Доедатель новогодних салатов

Новосибирец предлагает доесть новогодние салаты горожан за 1200 рублей

"Приду к вам в гости и буду доедать и допивать все, что осталось после празднования Нового года, хвалить вас во все щёки и радовать своей компанией." говорится в обьявлении.

Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост
Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост

это, кстати, не единственное объвление такого рода.

Показать полностью 4
3108

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
122

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

378

Такая коза нужна самому!

Продаю машину, в объявлении указал возможность обмена. Поступает много интересных предложений, но это однозначно шедевр!

Такая коза нужна самому! Объявление, Коза, Юла, Обмен, Ретроавтомобиль, Смешные объявления, Длиннопост
Такая коза нужна самому! Объявление, Коза, Юла, Обмен, Ретроавтомобиль, Смешные объявления, Длиннопост
Показать полностью 2
818

А я (не)верил, что так бывает

На волне неадекватов с авито, закину свою ложку меда.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/a_ya_ne_verila_chto_tak_byivaet_5269... .

Продавали недавно детскую кроватку и, уже предчувствуя поток яжматерей и прочих царских особ, запаслись терпением (хотя последние продажи на авито были без неадекватов). К слову - кроватка была почти новая, так как ребенок не изъявил желания на ней спать (гостили родственники с ребенком).

Тут, конечно, классика жанра - первым делом звонит мужик и сразу просит номер карты, потом спрашивает номер телефона, к которому привязана карта. Но мы не зря прошли курс Пикабу - "Параноик ли я или 100 способов обнаружить развод", поэтому данный индивид сразу был отправлен подальше.

Уже потирая руки и готовясь к очередным "фокусам" - звонит девушка, обсудили детали, все устраивает. И тут вопрос - "А вы разберете кроватку?". Мы люди не гордые, обожаем собирать и разбирать мебель, конечно же (после долгих внутренних терзаний) согласились. Следом вопрос - "А вы поможете мне ее собрать у меня?". И тут я конечно же обрадовался - вот оно, именно то, чего я так долго ждал - долгожданная и необузданная человеческя наглость. А потом как гром средь ясного неба, который обломал все мои ожиданий - "Я доплачу за все". Причем сумма приятная. Но потом меня окончательно добили - "Заберу и привезу вас обратно".

Нет, вы только посмотрите, как же хватило наглости у человека на взаимовыгодных услових сделки совершать.

Договорились об оплате наличными и что снимем их у ближайшего банкомата. В общем томить не буду - приехала (хотя и задержалась) адекватная девушка без загонов (во всяком случае выявлены они не были на тот момент), погрузили все в машину, договорились, что вести нас обратно не надо, так как все равно собирались по делам, и оказалось, нам так удобнее поехать с ней, сняли деньги и сразу за все она расплатилась. Приехали, собрали кроватку, бонусом открутили 6 винтов на сторой кроватке и разошлись - она осматривать свою покупку, а мы по делам.

Но осадочек-то остался - настраивался на полнейших неадекватов и кучу гемора, а в итоге быстро продал кровать, пообщался с хорошим человеком.

Пробовал после этого поругаться с котом, чтобы как-то компенсировать ситуацию - тоже не получилось.

Всем адекватных покупателей и удачных покупок).

П.с. Чукча писатель, да только без русской клавиатуры, так что за ошибки извиняйте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: